Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Земфирамайлав писал(а):сейчас почти -1,75. знаю, что сильно плохое,
Вы, конечно, извините, но мне с моими "минус 7-7,5" слышать о том, что 1,75 - сильно плохое - смешно. Что уж говорить тем, у кого "минус 10" и выше.
Троглодит писал(а):Ну круто. Поздравляю)) У меня так же было. А вот знакомая недели две так и ходила с -8 - мозг отказывался воспринимать :crazy:
Почему? Она ни линзы, ни очки не носила?))
Троглодит писал(а):Я месяца три после "очки поправляла".
У меня так было, когда ни линзы перешла :lol:

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Потому что линзы и очки тут не при чем. Мозг привык, что без линз и очков видит картинку размытой, и ему нужно время, чтобы адаптироваться к изменениям.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Очки поправлять это святое))) я так тоже Дональда когда на линзы перешла, люди спрашивали что за странные движения я делаю))

Да, мозг ищет подвох, тк привык что без вспомогательных средств ему не видно. Ношение линз конечно в этом помогает, но опять таки качество зрения при удачной операции лучше чем даже при самых хорошо подобранных линзах, поэтому привыкать все равно приходится. Чисто в физическом смысле.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Потому что линзы и очки тут не при чем. Мозг привык, что без линз и очков видит картинку размытой, и ему нужно время, чтобы адаптироваться к изменениям.
Ну, я прям с другой планеты :lol: Мой мозг, походу, мгновенно перестраивается)))

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Как же ты задолбала, господи. Каждый раз одно и то же. У меня сразу после операции было 90%, но это не отменяет того, что мозгу нужно время, и реакция индивидуальная. Это, бл, первое, о чем предупреждают перед операцией - зрение устанавливается две недели
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Троглодит
я не знала что ты тоже делала. У тебя долго устанавливалось?

Эрика
Это разное. Я тоже не ощущала трудностей ни в очках, ни в линзах, хотя достаточно часто ходила без ничего. А когда у тебя нет никаких вспомогательных средств, а ты почему-то видишь все отлично, вот тут мозг немного протестует. И опять таки, качество зрения лучше, чем даже в линзах, поэтому это для мозга и для глаз совершенно новый уровень, к которому надо приспособиться.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я тут писала. Я полтора года назад делала. Уже даже больше. В конце марта прошлого года.
У меня сразу после операции уже даже через туман была почти 100% резкость. День на 4-й уже 100% было. Но вблизи было тяжело где-то неделю, потом лучше и лучше. Вообще первые месяц-два глаза дико уставали. И ходила я все это время в солнечных очках, при чем вообще в светоотражающих с поролоновыми вставками, чтобы вообще свет на глаза не попадал. Светосувствительность была пипец. В первую неделю даже сидя в коридоре клиники в этих очках казалось, что свет ламп слишком яркий :D Ну и первые месяца 2-3 везде в очках или маске горнолыжной - глаза от пыли нужно очень оберегать. Да и от испарений всяких желательно. Это вообще в любом случае очень желательно, а после операции особенно
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ты Lasik делала? ну или как там. Короче та, где как бы лоскут на роговице делают и под ним работают потом.
А глаза уставали именно вблизи?
Так то у меня все хорошо, ничего такого нет, единственное что беспокоит так это что уже три недели прошло, а глаза вблизи все еще с трудом фокусируются, см 20 от глаз нормально, ближе уже нет.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ага, ласик.
Вообще уставали. Именно мышцы глазные, или как там. Как глаза от гимнастики устают, вот такие же ощущения
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Как же ты задолбала, господи.
Не нравится, не читай :rofl:
LiLi'th писал(а): Это разное. Я тоже не ощущала трудностей ни в очках, ни в линзах, хотя достаточно часто ходила без ничего. А когда у тебя нет никаких вспомогательных средств, а ты почему-то видишь все отлично, вот тут мозг немного протестует.
Понятно :)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ты каждый раз сводишь все к тому, какая ты особенная, все у тебя по-другому, а мы тут все дебилы тебе шнягу какую-то втираем. Мозги нужно включать, прежде чем очки с операцией сравнивать.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я вот очень-очень хочу, но сейчас другие приоритеты пока что, но правда тааааак хочется :roll:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Ты каждый раз сводишь все к тому, какая ты особенная, все у тебя по-другому, а мы тут все дебилы тебе шнягу какую-то втираем. Мозги нужно включать, прежде чем очки с операцией сравнивать.
Нет, дорогая, это ты так воспринимаешь мои слова))) Я всего лишь иногда указываю, как это происходит у меня и иногда стебусь.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение white linen »

Хочу себе очки! Но так дорого их заказать, ведь у меня минус 7, и нужно делать сильно облегченные, дорогие стекла, тоненькие. Так что хожу как лохушка в линзах уже лет 15...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей