Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
лола23
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:54 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение лола23 »

я линзы за релем ношу. дома очки и то когда тв смотрю. стараюсь тренировать глаза, постоянно не носить линзы и очки.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

И снова я))
Девушки, сколько у вас длилось привыкание к линзам и какие были проблемы поначалу?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я их начинала носить еще в старших классах. Толком не помню. Тогда линзы были другие, толще, к ним привыкать надо было дольше. Помню, легкий дискомфорт, что в глазу что-то инородное. Ну, скорее даже чувствовалось, что веко ездит по чему-то инородному. С современными линзами такого быть не должно, они значительно тоньше. Ну и рефлекс закрывающегося глаза, когда надеваешь линзы. Ну, месяц наверно, плюс минус.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):И снова я))
Девушки, сколько у вас длилось привыкание к линзам и какие были проблемы поначалу?
У меня никакого привыкания не было. А ведь я с дубовых начинала.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

а именно по зрению? я не имею в виду привыкнуть их не чувствовать и тд, а именно как долго глаза привыкают к такой картинке, как бы сказать то это. В линзах все таки немного по-другому видится, чем в очках. Были ли проблемы с фокусировкой какое-то время или еще с чем?

Заказала себе линзы на пробу.. через пару недель должны прийти, посмотрим. Не могу уже больше в расплывчатом мире жить)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th писал(а):а именно по зрению? я не имею в виду привыкнуть их не чувствовать и тд, а именно как долго глаза привыкают к такой картинке, как бы сказать то это. В линзах все таки немного по-другому видится, чем в очках. Были ли проблемы с фокусировкой какое-то время или еще с чем?

Заказала себе линзы на пробу.. через пару недель должны прийти, посмотрим. Не могу уже больше в расплывчатом мире жить)
хм... не привыкала в этом плане вообще. Ну пробные когда первые часы носила, да, чуть попривыклась и пошла купила упаковку уже)
В очках я 10 лет не могу привыкнуть ходить в плане фокусировки, к картинке и т.д.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В этом плане особых проблем не было. Максимум в течении дня, какие-то минуты или часы.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):а именно по зрению? я не имею в виду привыкнуть их не чувствовать и тд, а именно как долго глаза привыкают к такой картинке, как бы сказать то это.
Тоже не чувствовала изменений, но я ведь ходила и в очках постоянно из-за большого минуса. Поэтому не знаю, как это происходит у людей, которые вообще не носили ничего,а потом всунули линзы.
В линзах все таки немного по-другому видится, чем в очках
Я совершенно не заметила разницы. Разница лишь в том, что в очках видны "границы" оправы, а в линзах ничего не мешает. Вот и все.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Ну буду надеяться тогда.
Я примеряла обычные линзы, просто чтоб посмотреть, смогу ли я справиться с тем, чтобы запихнуть что-то себе в глаз. Справилась. Вытащить сложнее, чем вставить, оказалось. Взгляд фокусировался с трудом, правда, но вдаль виделось идеально. Но это было баловство, а теперь мне придут линзы, заказанные конкретно под меня, надеюсь, с ними таких проблем не будет)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
СветикЦветик.
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 8:28 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение СветикЦветик. »

я выбираю линзы. удобно, красиво. пользуюсь ежедневными.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

В общем, всунула я в себя наконец линзы сегодня. Всунуть проще простого, а вот над тем, чтоб ее оттуда выковырять, я рыдала пол часа. Сейчас сижу в них и с ужасом жду того момента, когда снова придется их вынимать(
В остальном неплохо, но непривычно. Я их чувствую, само это меня не особо бесит, но в далекой перспективе глаз устает от этого. Хотя сейчас сложно судить еще, и так голова разболелась от вынимания их из глаз. Вдаль видно просто идеально, в очках я так не вижу. Вблизи сложно пока сфокусироваться сразу. Но сказали, это должно пройти.
И мозг в шоке от того, что он видит, а очков при этом не надето) на улице это компенсировалось солнечными, а вот дома мозг плавится. Все время хочется поправить очки или снять их нафиг. Наклоняю голову, чтоб поверх очков посмотреть)) в общем, надо привыкнуть.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Лиза, надеюсь, скоро совсем привыкнешь!
Первые месяца 2 примерно я пользовалась увлажняющими капельками, так меньше чувствуется линза, еще на работе от компьютера и кондиционера глаза сохли. так что капельки мне были как раз кстати в момент привыкания/адаптации. Попробуй пару дней покапать по нескольку раз, линза смягчается и глазу комфортнее.
А снимать... Если все по инструкции делаешь, то тоже скоро привыкнешь, главное не торопиться) я пальцами прикасаюсь к линзе на глазу, сжимаю ее, т.е. сдвигаю пальцы, линза складывается и как бы выпадает, сразу в пальцах остается.
Первое время я тоже снимала с некоторым трудом, с зеркалом и т.д. Потом секундное дело стало)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

каплями я и без линз пользуюсь. На работе вентиляция постоянная, глаза очень сохнут(

Вот я их потом пошла вытаскивать... блин, минут 40 ревела около зеркала(( с правого вытащила все же, а с левым даже перерыв пришлось делать. С большиим трудом, голова разболелась дико от этого даже. Вот сжать я никак не могу. Мне глаз больно и боюсь линзу ногтями повредить, хоть и они совсем короткие сейчас.
Сдвигала вниз и вбок потом, но боже мой, это ж сколько раз мне придется еще вот так вот слезами обливаться, прежде чем смогу вытаскивать быстро. Оптометрист мне показывала, у нее вообще за секунду все получается. Вставить мне не проблема, а вот когда вытаскиваю она просто скорчивается в глазу, что опять таки больно, но от глаза не отлипает толком( так что у меня это не с некотрым трудом, а со слезами и соплями, потом даже вина глотанула для храбрости и анестезии)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Сколько встречала тех, кто надеть не может. Но чтобы со снятием была проблема? Впервые слышу.
Будем надеяться, привыкнешь и научишься снимать без проблем :)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

да?))) не знаю тогда) как ты снимаешь?

у меня даже глаз подраспух(( сегодня видимо лучше перерыв устроить.

они у меня торические - может, поэтому хуже снимаются?
когда я пробовала обычные одевать, я их как-то проще сняла.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя