Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Фрезия
Мастер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Маленький Париж Шагала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фрезия »

Ношу в школе(хотя не часто, т.к. сижу на 1-ой парте) и когда телик смотрю.
Левый глаз -2, правый -3. Раньше было получше. но испортилось от компа. Банально, но нужно делать зарядку для глаз и пить витамины с черникой. Хотя бы ухудшаться не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Magiya
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 8:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Magiya »

На редкость хорошее зрение, несмотря на то что часто читаю с недостаточным светом или вообще с фонариком под одеялом... :oops:

Аватара пользователя
Фрезия
Мастер
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Маленький Париж Шагала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фрезия »

КаДеТкА,
перестать сидеть за компом и делать гимнастику для глаз. Банально, но помогает. не комп действительно оч посадил зрение.
а летом месяц была изолирована от него, приехала домой. и чувствовалось, что зрение стало лучше.
Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

КаДеТкА
там помоему может улучшаться зрение...тоже такое слышала...да и у самой в детстве был + 2 вроде, а щас нормальное

Аватара пользователя
depress_earth
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 8:00 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение depress_earth »

особенно правый глаз всегда такой красный,вены наверное лопаються в нём(
и болит и вобще в последняя время постоянно закрываеться,как бы больно смотреть.
+1 :cry:
пью кста Стрикс,ток чет бесполезно :D
...не жаль реального, жаль иллюзорного....

Аватара пользователя
((LeReKa))
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 10:53 pm
Откуда: брянск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ((LeReKa)) »

я сидела за компом целыми днями...и посадила зрение!)))ща прохожу курс лечения))и из-за этого есть у меня одна проблема...сижу на последней парте ни чего не вижу...на первую не содят...потому что я высокая...а с последней нечего не видно!!)))я надеюсь что мне очки какийнить дадут! :roll: :D :cry:
я и моё тело разные...!

Аватара пользователя
LOLA86
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 4:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LOLA86 »

Violet писал(а):LOLA86
Расскажи! где операцию делала? какие-то процедуры перед этим проходила? сколько все это стоило?
Делала в Чебоксарах!Стоило около 23 тыс! Если зрение меньше -5, то один глаз стоит 9800 р.,если зрение больше -5(как в моем случае) то 11300 один глаз! Перед этим проходишь полное обследование (стоимость 1000 р) на второй день сама операция!

Аватара пользователя
Наталь'Ка
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 4:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Наталь'Ка »

Ох... у меня жуткое зрение... Не знаю точно какое, но знаю что в кабинете окулиса даж первую строчку еле-еле вижу ( хотя может и не вижу, а просто знаю :) ) Без очков даж не могу лица человека с 1,5 метра разглядеть (ужасно раздражает) Посадила компом и ночным чтением книг под одеялом с фонариком :lol: Очки стала носить только в прошлом году, хотя и до этого зрение было не фонтан) Терь очень хочу его поднять, правда про упражнения забываю на второй день((

Аватара пользователя
medjai
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 3:41 pm
Откуда: Геленджик
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение medjai »

ненавижу очкариков :yahoo!: :D хотя сам очкарик :D ничего зазорного не вижу. :D
Нет некрасивых девушек!

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Купила очи тренаеры (черные в дырочках) пью витамины с черникой (кстати видела новое лекарственное средство (усиленные витамины) миреталь но оно стоит 800 рублей и как то жаба душит, вот если оно реально поможет кому нибудь я хоть 2 пачки куплю))) делаю упражнения, но забываю ингда, окулист прописал какие то капли (ношу линзы уже -4, я в шоке, -5 и операция, не хочу :cry: да и где 1000 у.е. взять на операцию)

Щекотка
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 2:01 pm
Откуда: краснодарский край
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Щекотка »

У меня врожденный астегматизм...вроде так пишется. Обнаружилось, что у меня плохое зрение в 9 лет. Я тогда хотела так поносить очки...а теперь думаю вот дуреха. Значит, левый у меня +1,5 а правый +0,25. Честно сказать стесняюсь очков до сих пор, чувствую себя ботаником и неочень полноценным человеком..так что при первой возможности их снимаю. Но глаза устают.. Иногда на улице не различаю номера маршруток..т.к. хожу на учицу исключительно без очков- наверно это пораноя. Сменила несколько оправ....мне кажется мне ничего не подходит. А про линзы мне сказали родители, что их можно носить только с 18 и каждое утро лазить тебе в глаз как-то неоч. И они еще сказали, у меня не на столко плохое зрение, я же вижу без очков практически на 100%? Зрение мое уже не исправиться т.. врожденное. Как завидую людям с хорошим зрением!!!
Изображение

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Щекотка
левый у меня +1,5 а правый +0,25
При таком зрении можно ходить без очков... А как ты не различаешь номера маршруток я вообще не понимаю - плюс - это дальнозоркость...


Мне вообще пофиг... Я с третьего класса ношу очки и у меня никакого комплекса по этому поводу нет. Кстати, некоторые парни считают, что девушки в очках - это очень сексуально...
Хочу вот на этой неделе сходить к окулисту - узнать насчёт линз, а то неудобно носить очки с французской челкой)

Аватара пользователя
Хрустальная
Мастер
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 3:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хрустальная »

У меня в детстве были проблемы со зрением и хотели выписать очки. Но знакомый врач прописал мне специальную гимнастику для глаз и какие-то капли, и это мне помогло, хожу без очков. Но сейчас опять зрение стало портиться. А номер маршрутки я различаю только тогда, когда она уже достаточно близко подъедет...

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Я тоже с 10 лет очки ношу. Только я когда маленькая была мне врачи говорили, что близорукость прогрессирующая и что буду очки носить в будущем :)
Сейчас вот линзы купила, второй день их ношу - привыкаю :)
Пока ничего, но вот не знаю, как в универ в них приду, мне все говорят. что очки мне идут.

Аватара пользователя
хАмячёГ
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:54 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение хАмячёГ »

У меня зрение начало падать ещё классе в первом-втором... Сейчас, вроде остановилось. :unknown: Но, знаете ли, со зрением -5 всё равно не особо удобно.. :( К сожалению, это у меня наследственное.. И мама, и папа в очках.. :( Но мама недавно сделала операцию, теперь с -0,5 ходит, и мне предлагает такую операцию года через 4 сделать... :roll: Вот сейчас размышляю.. :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей