Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
=St.Kattie=
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:33 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение =St.Kattie= »

Зрение начало портится с 1 класса, сейчас один глаз -3,5 другой -4,5 носила очки, чего стесняться то, но они ме потом надоели, ща ношу линзы уже дето год))) дома, читаю, сматрю телик- в очках :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Allase
Мастер
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 1:43 pm
Откуда: Prague
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Allase »

А у меня были половинки, так что очки только к компу одевала. Но все это лето проработала в магазине с отвратным искусственным освещением и теперь ношу не снимая. Так что потопау к глазному скоро :(
You are my sunshine
my only sunshine
you make me happy
when skies are grey....

ОД

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

в 8ом классе начало падать зрение.
сейчас вроде -1.25 на один глаз и хз сколько на другом.
у меня у мамы и у бабушки с папиной стороны оч плохое зрение. так что с обоих сторон наследственность...
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
Violet
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:52 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Violet »

У меня с 10 лет начало ухудшаться зрение - читала слишком много. Врач сказал, что очки надо носить постоянно. Одно время носила, но потом надоело, да и зрение от этого только ухудшается. Каких только у меня очков не было (у меня просто есть такая тенденция - терять их время от времени :) ): были и классические квадратные, и затемненные с черной оправой и стразами.. Сейчас у меня очень стильные очки с тоненькой красной оправой.
Сначала очень комплексовала по поводу очков.. А потом ничего, втянулась 8) ))
Изображение

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

у меня зрение -2,25.. есть и линзы, и очки.. очки квадратные, с чёрной оправой и со стразами.. очень их люблю, говорят, что у меня очень серьёзный умный вид в них! :D мне самой тоже нравится, как я в них выгляжу.. если утром способна открыть глаза на достаточную ширину, то обычно вставляю линзы... но так как я вечно спешу, а вставление линз очень сложный, болезненный и долгий для меня-то в основном ношу очки... точнее беру их с собой, чаще просто хожу без всего... и нихрена не вижу! :D

Аватара пользователя
Violet
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:52 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Violet »

loveless писал(а):... чаще просто хожу без всего... и нихрена не вижу! :D
:D :D :D аналогично!
В этом даже есть свои преимущества. Мы как-то с друзьями поехали на пикничок на очень холмистую местность. Там один склон был очень крутой. Некоторые девчонки остались: мол, спускаться страшно. А я пошла: все равно нихрена не вижу, поэтому не страшно! :D
Изображение

Аватара пользователя
Спирит
Легенда форума
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 8:44 pm
Откуда: estonia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Спирит »

Violet писал(а):мол, спускаться страшно. А я пошла: все равно нихрена не вижу, поэтому не страшно! Very Happy
муаахахахахахах :rofl:
не грохнулась? :D


А у мну зрениее,уу.. -3.5)) сейчас чуть хуже стало :( В линзах таких не совсем всё вижу :(

Аватара пользователя
Violet
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:52 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Violet »

WhiteSpirit писал(а):
муаахахахахахах :rofl:
не грохнулась? :D


А у мну зрениее,уу.. -3.5)) сейчас чуть хуже стало :( В линзах таких не совсем всё вижу :(
Все обошлось благополучно (адреналином запаслась на год вперед :) )

У меня тож -3,5..
Изображение

Аватара пользователя
Спирит
Легенда форума
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 8:44 pm
Откуда: estonia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Спирит »

Violet,
ну и классно 8)
подружки небойсь обзавидовались :D

Аватара пользователя
LOLA86
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 4:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LOLA86 »

мое зрение стало портится в 11 лет! начиная с -1. В 15 впервые стала носить линзы! Злоупотребляла этим очень,потом цветные линзы надела! Итог:к 20-ти годам -7 и отслоение сетчатки,"никаких линз,только очки"-сказала врач! Сделали операцию на отслоение,а через месяц лазерную коррекцию! Теперь зрение 100%! :yahoo!: Кому интересно расскажу все подробно!

Аватара пользователя
loveless
Свой Человек
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 1:51 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение loveless »

целый год покупала линзы на месяц, которые надо каждый день вытаскивать на ночь.. но с ними вечно были проблемы, трудно мне их вставлять, особенно пока нормально не проснулась... вот сегодня купила линзы на месяц, которые можно вообще не вынимать... кто такими пользуется?? как они вам??

Аватара пользователя
Violet
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:52 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Violet »

LOLA86
Расскажи! где операцию делала? какие-то процедуры перед этим проходила? сколько все это стоило?
Изображение

Tekintas
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 11:43 pm
Откуда: Москоу Сити
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tekintas »

есть очки, одеваю только когда надо смотреть в школе на доску и когда надоедает сидеть близко к компу....и вроде они не одходят...поэтому комплексов нет..зрение примерно -3...но когда хожу по улицам все норм видно

Аватара пользователя
Счастливая
Легенда форума
Сообщения: 10839
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 1:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Счастливая »

Очки раньше носила, когда смотрела Тв или в школе. Потом перешла на линзы. в очках теперь неудобно, они падают, ломаются, мешают что-то делать и пачкаются.

Аватара пользователя
~Veronique~
Свой Человек
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 12:36 pm
Откуда: Лондон, Великобритания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Veronique~ »

Очки прописали ещё в 3 классе, только для того,чтобы смотреть в даль: на доску, ТВ и т.д. Сейчас у меня -2, дома хожу в очках ,т.к. кажется, что ничего не вижу :) Т.е. это дело привычки. На улице и других местах кроме магазина всегда без очков. Линзы пока не хочу. Очки мне идут, их можно часто менять, считают, что это даже модно. Никакого комплекса нет, время уже не то ;)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей