Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Юля
Это недельные? или однодневки?

*Natali*
Кстати, да, всегда, когда с большего на меньший переходишь - неудобно и ощущение, что вообще не видишь ничего.
Как-нибудь попробую линзы с утра носить.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Minoga писал(а):Кстати, да, всегда, когда с большего на меньший переходишь - неудобно и ощущение, что вообще не видишь ничего.
Да, то же самое, если сравнить как видишь: просто встав с утра без очков/линз или походить в них день, а вечером снять. В первом случае еще терпимо, а во втором как слепой крот :lol:

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

*Natali*
Вот-вот. У меня получается как во втором)) И потом еще башка начинает болеть :x

Аватара пользователя
Stacy
Втянувшийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacy »

Minoga писал(а): Stacy
А почему плакала? Ничего страшного же нет в том, что у тебя просто плохое зрение. :rose: И это несложно скорректировать, тем более, что видишь в очках на -6 :rose:
=) я знаю,что несложно скорректирвоать просто я боюсь немного честно говоря...
да и линзы меня не напрягают...совсем!)
правда папа постоянно говорит,что -9 и уже инвалидность!....не умеет утешать,когда надо( у самого же -6,5...
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Minoga писал(а):А почему плакала? Ничего страшного же нет в том, что у тебя просто плохое зрение
Знаешь, не очень-то приятно, есть разница между плохим зрением -1 и -8. У любимого тоже зрение -7 или -8, я честно говоря прифигела когда узнала. да и он был не рад.Я его тоже подсадила на линзы)))
Еще, кстати, при плохом зрении делают лазеркоагуляцию, т.е. укрепление сетчатки в местах где она наиболее уязвима, это помогает остановить падение зрения. Мне делали уже давно, и парню тоже сделали. У меня после этого (т-т-т) все осталось как было.

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Stacy
Ну зрение плохое, это все-таки не ноги-руки нет!! Может тебе попробовать витамины для глаз? Чтобы оно не прогрессировало. А вообще, в определенном возрасте прогрессирование останавливается. У меня остановилось лет в18 и теперь стабильно -5. Есть капельки для глаз против "ложной" близорукости, это когда зрение хуже, чем на самом деле (вызвано обычно усталостью, переутомлением и т.д.). Они типа атропина, только капаются на ночь. в течение месяца через день. У меня на атропин аллергия, поэтому их капаю. Как нзываются не помню, спроси у окулиста - он(а) точно должна знать их. Ну и интструкцию посмотри, чтоб не было противопоказаний.

Юля
Я вот хочу джонсон однодневки купить, когда бош израсходую. Они мягкие.

*Natali*
Ужас)) Из всех моих знакомых, я единственная, кому не очень нравятся линзы. И как твоему МЧ в них?

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Minoga писал(а):Ну зрение плохое, это все-таки не ноги-руки нет!!
Делол в том, что когда зрение очень плохое, как-то страшно за него.
Не иметь зрения (т-т-т) - это думаю хуже чем не иметь, например, руки.
Minoga
Отлично)))
Может, тебе надо заново их подобрать, сходить к другому врачу?

Аватара пользователя
Stacy
Втянувшийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacy »

Minoga

когда мне поставили,что у меня -7,5,то сразу же и капли,про которые ты говорила и витамины всякие прописали!окулист уже сразу и выписала,что надо,прям на месте
то есть я уже их и капала и принимала и вижу тоже (ттт) не хуже,..иногда кажется,что лучше)...
а витамины я прямо хоть завтра что ли пойду себе куплю и пропью курс сколько их там пить надо..все-таки это какая никакая а профилактика...)тут я подсуечусь)

*Natali*
вот именно что страшно за зрение...оч правильно говоришь
мне оч сложно было свыкнуться с мыслью,что вот так вот оно все нерадостно....и страшно было и плакала и расстраивалась я тоже из-за того,что страшно...мне еще в 8 классе -5 поставили диагноз,тогда были те же ощущения...страшно и все тут...
просто так не хочется лишаться возможности видеть все,что так нравится вокруг...я к тому же человек,который мир ощущает по большей части зрительно...так что мне это все оч важно..
Изображение

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

*Natali*
Ну я же не про полную потерю зрения говорю. Полная потеря зрения уже корректировке очками не поддается...... :cry:
Stacy
Мне диагноз "прогрессирующая миопия (близорукость)" поставили, как только в первый раз к окулисту пришли (т.е. года в 2-3-4). Но очки я надела только в 5-м классе, тогда из-за наркоза очень сильно зрение упало. На сколько точно, не помню, но очки выписали на -1,5. И потом зрение падало каждый год все хуже и хуже где-то курса до первого. Потом остановилось и сейчас держится -5-6.
Признаюсь что никогда страха за зрение не испытывала. Даже не очень сильно расстраивалась, что оно ухудшается. Просто выписывали очки сильнее каждое лето.
А ты линзы носишь? Ты уверена, что они не являются одним из факторов его дальнейшего ухудшения? Что тебе окулист по этлому поводу говорит?

Аватара пользователя
Stacy
Втянувшийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacy »

Minoga писал(а): Stacy

А ты линзы носишь? Ты уверена, что они не являются одним из факторов его дальнейшего ухудшения? Что тебе окулист по этлому поводу говорит?
да я линзы ношу,причем мягкие джонсоновские мне не пошли совсем,хотя мне их прописали...у меня от них глаза в момент краснели(((поэтому опять ношу жесткие,их глаз принимает
окулист по поводу линз конкретно ничего не говорит..только то,что если бы раньше сделала операцию по корректировке,то было бы все не так печально(
Изображение

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Stacy писал(а): если бы раньше сделала операцию по корректировке,то было бы все не так печально(
У меня несколько знакомых делали такую. Она ничем не помогла им. Ну т.е. не улучшла ничего. Если. конечно, зрение и дальше ухудшаться будет, то тут операция может помочь (она прогрессирование, вроде как, останавливает).

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Minoga писал(а):А ты линзы носишь? Ты уверена, что они не являются одним из факторов его дальнейшего ухудшения? Что тебе окулист по этлому поводу говорит?
Говорят, что линзы в этом плане лучше очков. Линзы уж точно не будут снижать зрение.

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

*Natali*
Ну не скажи..... когда их надеваешь, можно роговицу случайно повредить и будут глаза болеть, например.

Аватара пользователя
Stacy
Втянувшийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacy »

Еще есть такая вещь....
я очень долго не ходила к окулисту..(моя вина) и носила очки и линзы на 2 диоптрии меньше чем мне надо было!!! это же просто АХТУНГ!...нельзя было так делать...мне просто маленькой дурочке было и лень и страшно и все подряд лишь бы не ходить к врачу...
но от того,что носишь линзы и очки,рассчитанные не на тот минус,который у тебя есть,зрение падает...это подтвержденный факт и все врачи это говорят...глаза сильно напрягаются да и когда щуришься круглые сутки..не дело это все в общем-то...так что у меня зрение может и не резко упало,просто я об этом не знала...
сейчас (ттт) у меня зрение не падает,вижу так как раньше(иногда повторюсь кажется,что даже лучше),я занялась наконец-то зрением(купила кстати витаминов себе для глаз :) ) и намерена пойти к врачу в начале или ближе к началу учебного года,чтобы проверить как там у меня дела,не сдвинулись ли куда зрение...
в общем я настроена по боевому)))) плакать больше не собираюсь,если кто конечно не обидит или не будет не мозги капать(((...(ттт)....так что вот...)
Изображение

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Stacy
Вполне возможно, что у тебя прогрессирование остановилось и теперь зрение будет примерно на одном уровне. :)
Так что иди к врачу! Удачи :rose: :rose:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя