Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

За 4 года еще надумаешь)))
Пока придется тебе носить очки или линзы.

Аватара пользователя
хАмячёГ
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:54 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение хАмячёГ »

*Natali*
Очки-то ношу... класса с третьего.. :( А линзы... ну, думаю ещё рановато мне.. ^^
Изображение

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Юля
А у меня наоборот. Я в очках с 10 лет и ооочень хотела линзы. Зимой поехала к врачу - выписалал недельные. К вечеру у меня уже жгло глаза.
Ну в общем, в результате, поняла, что линзы - не мое)) Купила себе пачку одновневных "на выход" и очень рада))

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

Minoga
может что-то не подошло,не так подобрали...
У меня проблем не возникало,удобно очень)

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

Юля
Первые линзы были Jonson, а сейчас одновневные Bauch and Lomb. Они, правда, менее удобные, чем джонсон, но от них глаза не жжет.

*Анютка*
А вот фиг знает. Я грешу на раствор для линз - может от него - Bauch and Lomb. Хотя, может я тогда роговицу поцарапала, когда надевала. И вот еще что странно, мне врач сказала, что надо линзы делать слабее, чем очки, потому что они ближе к роговице. А моей однокурснице делали наоборот сильнее. Мне из-за этого в них хуже видно.

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Minoga писал(а):И вот еще что странно, мне врач сказала, что надо линзы делать слабее, чем очки, потому что они ближе к роговице. А моей однокурснице делали наоборот сильнее. Мне из-за этого в них хуже видно
У меня тоже линзы слабее. И это вполне естественно. Сильнее точно не надо.
Очки у меня были -4.5, а линзы -3.5. Сразу немного чувствовалась разница, сейчас - нет. Лучше не нагружать глаза еще большими диоптриями. Это как будто специально делать зрение хуже.

Аватара пользователя
Stacy
Втянувшийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 10:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stacy »

не хочу о грустном...но да ладно)

у меня -7,5 один глаз и -8 другой...печально до не могу...плакала,когда полгода назад ходила проверять зрение(((

линзы и очки при этом ношу на -6 и вижу все ОТЛИЧНО! как мне врач офтальмолог сказала, на 90% вижу,это для меня оч много,хватает)...
а очки первый раз одела,когда была в 3 классе,точнее тогда только с собой носила,потом классе в 5 носила уже постоянно,потом в середине 9 класса на линзы перешла...
операций никаких пока делать не буду,потому что рано еще...не тот возраст,организм растет и до 25 лет пока нельзя...
Изображение

Аватара пользователя
Margaret_Devil
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:30 pm
Откуда: NY
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Margaret_Devil »

А мне в свое время операцию сделали, чему я сейчас безмерно рада, потому как дальше бы падало зрение... Так что остановилось на -5
Я не жалею,
Слез не жалею.
Землю согрею,
Только ты живи

Аватара пользователя
Minoga
Свой Человек
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Minoga »

*Natali*
А ты постоянно сейчас линзы носишь? Очков у тебя вообще нет?
У меня очки на -5, а линзы где-то -4 и поэтому очень чувствуется, когда сразу с одного на другое переходишь.

Stacy
А почему плакала? Ничего страшного же нет в том, что у тебя просто плохое зрение. :rose: И это несложно скорректировать, тем более, что видишь в очках на -6 :rose:

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

У меня -2,5.... Испортилось в 9-м классе. Почему? Не знаю. Врачи сами не понимают. Говорят, что у меня и болезни-то никакой нет, просто сильная усталость... Как с этим бороться не понятно. Как стало в один миг -2,5, так и стоит - не меняется.
Раньше большую часть времени ходила в линзах, но последние года 2 почему-то некомфортно себя в них чувствую, глаза устают. Какие только не пробовала - все одно. Поэтому сейчас чаще в очках хожу. :(
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Аватара пользователя
Загадка
реклама
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 4:58 pm
Откуда: он такой взялся?!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Загадка »

Была на медосмотре, там выяснилось, что у меня один глаз нормальный, другой -0,5. Послезавтра пойду к врачу, начала пить Черника-форте и есть морковку. Скиньте, пожалуйста, упражнения специальные, у кого есть. и еще вопрос: можно ли восстановить зрение до нормального? или только остановить прогрессирование?

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

Загадка, если постоянно делать упражнения и правильно питаться, то такое небольшое отклонение точно можно вылечить
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Аватара пользователя
Загадка
реклама
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 4:58 pm
Откуда: он такой взялся?!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Загадка »

Mumzel, спасибо! Дала надежду. Это меня очень сильно парит. :cry:

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

Юля, аковью мойст только пробовала - лучше других, но не намного :(
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Minoga писал(а):*Natali*
А ты постоянно сейчас линзы носишь? Очков у тебя вообще нет?
У меня очки на -5, а линзы где-то -4 и поэтому очень чувствуется, когда сразу с одного на другое переходишь
Есть, даже двое.
Но мне совершенно не нравится ходить в очках.
Могу их иногда дома поносить, когда глазам захочется отдохнуть.

А с переходом решить все просто.
Например, я с утра встаю, надеваю линзы. С утра переход заметен не будет. А потом, когда прихожу и знаю что буду сидеть дома, надеваю очки (хотя могу и ходить в линзах целый день). Переход ведь неудобен с больших диоптрий на меньшие, а наоборот - нормально.
Хотя, замечу: раньше у меня были очки -4.5 и еще одни -3.5. Раньше носила -4.5. После ношения линз мне гораздо удобнее -3.5, 4.5 уже напрягают глаза, большие диоптрии - тоже тяжело для них.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей