Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
~Eliana~
Легенда форума
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Eliana~ »

Скоро таблетки-пустышки будут пить, в очередях к врачу сидеть и слуховые аппараты носить, для "солидности" :)

Юля
Сама пробовала? Как эффект?
In the eye of storm you'll see a lonely dove
The experience of survival is the key to the gravity of love

Lindsay
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lindsay »

ОЧки ношу уже давно (зрение упало).
Сейчас в них линзы для компьютера.

Аватара пользователя
Web_girl
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 4:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Web_girl »

Девочки, а никто не пробовал курс Норбекова для улучшения зрения?
Моей подруге помогло. У нее простая близорукость была. Подняла до единицы.

Просто у меня оч сложное генетическое заболевание зрения, врачи тут вряд ли помогут. Как последняя надежда блин.
Изображение

Аватара пользователя
Confessionelle
Втянувшийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 9:13 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Confessionelle »

Норбеков, конечно, вещь хорошая... но тут нужно терпение и систематические занятия... я вот не смогла(..потому что ленивая страшно :evil:

Аватара пользователя
masьka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 1:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masьka »

Ношу очки с 5 лет, сейчас мне 19... до 14 лет носила очки, а теперь линзы, очень нра! Уж лучше чем очечки (просто в детстве дразнили очень сильно, теперь вообще в очках на улицу не ногой) :)

Аватара пользователя
Neringa
Свой Человек
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Neringa »

Web_girl писал(а):

Просто у меня оч сложное генетическое заболевание зрения, врачи тут вряд ли помогут. Как последняя надежда блин.


мне тоже от папы дальнозоркий остигматизм достался9 - должны были в детстве раннем (лет до 5-7) найти и тогда еще можно было бы исправить, а когда в 15 лет продиагностировали нормально - ничего лучше не смогли предложить как очки для зрительной работы - в школу не носила - стеснялась, в универ пришла один раз, но поняла, что чувствую себя крайне неуверенно))) а дома без проблем - очки классные, мне идут!!! осталось только с собой справиться)

Аватара пользователя
masьka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 1:03 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение masьka »

Neringa писал(а):
Web_girl писал(а):

Просто у меня оч сложное генетическое заболевание зрения, врачи тут вряд ли помогут. Как последняя надежда блин.


мне тоже от папы дальнозоркий остигматизм достался9 - должны были в детстве раннем (лет до 5-7) найти и тогда еще можно было бы исправить, а когда в 15 лет продиагностировали нормально - ничего лучше не смогли предложить как очки для зрительной работы - в школу не носила - стеснялась, в универ пришла один раз, но поняла, что чувствую себя крайне неуверенно))) а дома без проблем - очки классные, мне идут!!! осталось только с собой справиться)



А линзы не пробовала носить? Я тоже стесняюсь очки носить- ношу линзы! :)

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Зрение - минус 3, 5.:cry: В универ и в "свет" - линзы. Если дома фильм посмотреть или за компом поработать - очки. Остальное время - ничего. Пусть глазки сами работают. :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Кристина Шафаржик
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 7:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кристина Шафаржик »

Мой зрение - 3,75 на оба глаза. Чувствую, что оно по-тихоньку садится ... Решила купить чудодейственные очки. О первых, которые в дырочку, много наслышана! Если носить их по 40 минут в день + работать в них же за компьютером, то близорукость можно за год вылечить! И стоят около 300 рублей! Про вторые ничего не знаю ... Стоят около 3000 руб. Но всё равно куплю! Линзы носить не могу. Зрение падает ... Очки только на работе ... В общем я в отчаянии ... Девчонки, может кто-нибудь что-нибудь знает об этих очках??? Поделитесь ...

1. Федоровские перфорационные очки тренажеры.

Изображение

2. Очки Панкова.

Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

[quote="Кристина Шафаржик"]

Я пользовалась такими очками, только назывались Лазер-Вижн. Фигня это всё. :(
Изображение

Аватара пользователя
Кристина Шафаржик
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 7:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кристина Шафаржик »

Юля писал(а):а почему линзы не можешь носить? какие пробовала. что не так с ними было?
Глаза сильно слезятся ... пробовала разные.

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Кристина Шафаржик писал(а):
Юля писал(а):а почему линзы не можешь носить? какие пробовала. что не так с ними было?
Глаза сильно слезятся ... пробовала разные.
Даже не знаю, что это такое и что посоветовать :( видимо, придется тебе пользоваться очками. В этом нет ничего плохого! Выбери себе супер-модные и пусть они тебя украшают :wink: :rose:

У меня другая проблема - сухость в глазах. Линзы вообще без увлажняющих капель не использую. Поэтому стараюсь не носить линзы по целому дню.
Изображение

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

развод полный. если б это было правдой никто б не тратился на линзы очки им не делал операции
они по крайней мере должны останавливать падение зрения

что же касается "никто б не тратился на линзы" и тп, мне кажется. во многом дело в том что людям лень ходить каждый день в этих очках. Так же как и делать всякие простейшие упражнения для глаз. Я вот и упражненья всякие знаю, и очки у меня эти есть, но...я этим не занимаюсь. А может, если б регулярно занималась - зрение было лучше?

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Юля писал(а):
~Desert~ писал(а):
развод полный. если б это было правдой никто б не тратился на линзы очки им не делал операции
они по крайней мере должны останавливать падение зрения

что же касается "никто б не тратился на линзы" и тп, мне кажется. во многом дело в том что людям лень ходить каждый день в этих очках. Так же как и делать всякие простейшие упражнения для глаз. Я вот и упражненья всякие знаю, и очки у меня эти есть, но...я этим не занимаюсь. А может, если б регулярно занималась - зрение было лучше?
я спрашивала не у однго врача . а у многих вердикт был таков. но может немнго улучшится . но востановить зрение очками нельзя . к сожалению
полностью? конечно, согласна, нельзя.

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Я со второго класса школы хожу в очках :oops: Говорят, что мне они действительно идут, да и сама я это замечала, но все-таки без них как-то удобнее...
Вопрос к носительницам линз: привыкать сложно? Говорили там больше моральных трудностей - привыкнуть, научиться вставлять правильно и т.п. - чем физических... Это правда?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей