Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Izymryda
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:32 am
Откуда: Норильск-Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Izymryda »

банальный вопрос-как избавиться от мелких прыщиков? какой хороший крем против прыщей?:)
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Izymryda
Ну такие прыщики разные бывают. У меня иногда бывают мелкие такие, белые. Иду в ванную и ногтем их сковыриваю как пылинку. Потом умываюсь с гелем успокаивающим и даже следа не остается.
А бывают такие водянистые прыщики, болезненные. Я их на ночь гелем смазываю. Такой прозрачный, то ли Эйвон, то ли Орифлейм. Утром остается чуть покраснение, но оно под тоналкой/пудрой не заметно.

Аватара пользователя
Izymryda
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:32 am
Откуда: Норильск-Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Izymryda »

ну у меня в перемешку они, они маленькие, но блин весь лоб ими завоёван:)))я уже не покупаю никакие крема,потому что ни один не помогал. Не скажешь точное название геля успокающего и геля прозрачного. Плиза:)
Изображение

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Izymryda писал(а):ну у меня в перемешку они, они маленькие, но блин весь лоб ими завоёван:)))я уже не покупаю никакие крема,потому что ни один не помогал. Не скажешь точное название геля успокающего и геля прозрачного. Плиза:)
Они у тебя подкожные, что ли? Т.е. содержимого не видно, просто выпуклость? Если да, то с этим только к косметологу.
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Tatusha
Свой Человек
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 9:32 pm
Откуда: страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tatusha »

да, иногда появляются такие подкожные прыщики, вроде только бугорок покрасневший - и не выдавишь. я такие обрабатываю мазью "Актовегин" - она уменьшает эти "горки". дня через 2-3 использования всё проходит. проверено)

Аватара пользователя
Izymryda
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:32 am
Откуда: Норильск-Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Izymryda »

Catрин
Они вперемешку с сухими,маленькими. Я в общем,хочу просто чистую кожу:)
Изображение

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Izymryda писал(а):Catрин
Они вперемешку с сухими,маленькими. Я в общем,хочу просто чистую кожу:)
Ходи к косметологу два-три раза в год, и кожа будет чистая) Не пугайся, в течении 3х дней после процедуры будет лицо красное, а потом все окей. Еще купи дарсонваль, для ухода за кожей.
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Izymryda
Освоившийся
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 6:32 am
Откуда: Норильск-Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Izymryda »

спасибо, пойду теперь:)сколько стоит это примерно,не знаешь?:)
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Izymryda писал(а):ну у меня в перемешку они, они маленькие, но блин весь лоб ими завоёван:)))я уже не покупаю никакие крема,потому что ни один не помогал. Не скажешь точное название геля успокающего и геля прозрачного. Плиза:)
блин. Я всё пропустила :( ну короче, может кому полезно почитать. Гель успокаивающий, это любая умывалка типа тоник/гель/пенка для умывания, кому как удобно. Мне гелем. И в общем это что-то для умывания у меня обычно с компонентами, которые успокаивают кожу, подсушивают её, заживляют мелкие воспаления. Компоненты типа алоэ/зеленый чай/ромашка/календула/белый виноград. Это так... для профилактики. Кто-то кожу увлажняет, кто-то питает, а я успокаиваю.
Гель прозрачный. Это такой небольшой тюбик, мл 10 наверное, с крышкой-носиком, очень удобно наносить на кожу точечно. Такие гели есть почти во всех сериях по уходу за кожей. У Эйвона есть, у Орифлейма есть, у Пропеллера есть (это наша российская серия от какой-то то ли Свободы, то ли Калины красной)), есть такое и в Гарньер "Чистая Кожа", и в Клин&Клеа. Но мне косметолог говорила, что это подойдет только для кожи, где прыщиками не пол лица усыпано, а они появляются изредка или появляются постоянно но по 1-5 штук. Т.к. если "завоевано" пол лица, то здесь поможет только профессиональная чистка у косметолога.

Аватара пользователя
Catрин
Мастер
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 8:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catрин »

Izymryda писал(а):спасибо, пойду теперь:)сколько стоит это примерно,не знаешь?:)
Максимум рублей 800-900. Мне и подруге очень помогло. Тебе там косметолог все расскажет, чем умываться, чем личико протирать и чем его мазать. :) Но предупреждаю, чистка лица - процесс не из приятных! :pardon:
ИзображениеИзображение
Yeah, slow...

Аватара пользователя
Migalka
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 2:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Migalka »

У меня вот кожа шелушиться на лице, особенно на носу(( не знаю, что делать((
Изображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Migalka писал(а):У меня вот кожа шелушиться на лице, особенно на носу(( не знаю, что делать((
если всегда так, то она у тебя сухая и надо увлажнять и питать, а если это только в зимний период, то это лицо у тебя обветрилось и его теперь только питать.

Вот не знаю, можно ли такую кожу скрабить? Девушки, кто знает?

Аватара пользователя
Migalka
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 2:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Migalka »

Martini
У меня недавно шелушиться начала, получается что только в зимний период)) и у нас сейчас тем более холода начались((
А как и чем его можно питать? :)
Изображение

Аватара пользователя
Tatusha
Свой Человек
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 9:32 pm
Откуда: страна Оз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tatusha »

не, думаю, скрабить не стоит. просто мажь питательными кремами (лично я использую "Чистую линию" - ночной питательный крем)

Аватара пользователя
Migalka
Новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 2:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Migalka »

Tatusha
Хорошо попробую))
Спасибо))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей