Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Раздел о красоте и здоровье.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение leya »

Rodrigo писал(а):Queen of Evil
Метронидазол. Супер вещь, от таких и особенно от внутренних прыщей. Скорее всего, на фоне болезни ослаблен иммунитет и на коже. Тогда это вообще то, что доктор прописал.
С лета мажу им только начинающиеся и вообще хожу с чистой-чистой кожей :good: Советовала косметолог как раз для внутренних.
В аптеке стоит не больше 90 рублей, торговое название может быть Метрогил гель для наружного применения.
Спасибо за него!!!
Когда прочитала, решила попробовать, пользуюсь всего ничего, а кожа выглядит намного лучше, как мне кажется! Воспаления быстро снимает.
Звучит как реклама :lol:
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ого, внесла в список покупок)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

если не ошибаюсь, метронидазол - мазь-антибиотик, нет? в этом случае ей не стоит увлекаться, пожалуй.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th писал(а):если не ошибаюсь, метронидазол - мазь-антибиотик, нет? в этом случае ей не стоит увлекаться, пожалуй.
Там есть какой-то антибактериальный эффект, да. написано в инструкции, что для лечения угрей, прыщей и т.д. И сроки использования тоже указаны - 3-9 недель, при язвах 3-4 месяца.
У меня вроде через неделю ушло все, что было (летом ночевала в деревне на несвежем белье. да еще подушки перьевые старые - зацвела вся :x ). А сейчас раз-два в месяц локально на ночь и утром. За полгода не облезла :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Девочки, а я бы прсоветовала к дерматологу сходить. Меня во время беременности и после родов посыпало акне, страшно смотреть! Косметолог ничего поделать с ним не мог..... когда воспаления прошли остались шрамы на лице. Причем не шрамики маленькие, а шрамы и пятна темные. К дерматологу обратилась поздно + антибиотики нельзя в связи с ГВ.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Мне метрогил посоветовал стилист перед свадьбой, помогал первое применение и еще пол года а аотом кожа то ли привыкла в общем по нулям, толку от него нет, сижу плотно на своем дифферине, хлорофиллипте и криосыворотках и лучше ничего не нашла. А пробовала массу всего и базирон и зинерит, на зинерите долго сидела, кожа привыкла, я даже мылом хозяйственным в юности умывалась ))) вот отчаянная была. Сейчас подхожу к лечению мудрее, узнала что у меня атопический дерматит из за желудка, прописали гормональный афлодерм, он почти все прыщи убрал, обеззараживаю прыщик перед удалением и после, воспаления подсушиваю пудрой баниоцином. Пол аптеки перелопатила)))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Queen of Evil писал(а):У меня организм какай-то дефиктивный- прыщи прошли сами за день, но теперь всё лицо в шелухе. ибо кожа сохнет дико. Пойду читать тему и искать крем от этой фигни.
Извиняюсь в 2 поста, с телефона не могу объединить (( Мне как то прописывали чудо крем уреатив по моему с пометкой 10 или 3, стоит прилично если оценить тюбик и цену, я покупала за 700 рублей флакончик от силы 50 мл., но кожа от него на второй день увлажненная и мягкая. Если б ребенку не прописали я б и не купила такое ))

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение leya »

Пуфыфтик писал(а):Мне метрогил посоветовал стилист перед свадьбой, помогал первое применение и еще пол года а аотом кожа то ли привыкла в общем по нулям
Ну раз это антибиотик, как тут писали, то понятно почему. К любым антибиотикам организм привыкает.
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение leya »

Зинерит тоже пробовала, мне вообще не помог( и какой-то он ядовитый.
Хорошо мазь Скинорен помогает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

leya писал(а):
Пуфыфтик писал(а):Мне метрогил посоветовал стилист перед свадьбой, помогал первое применение и еще пол года а аотом кожа то ли привыкла в общем по нулям
Ну раз это антибиотик, как тут писали, то понятно почему. К любым антибиотикам организм привыкает.
В инструкции нет указания, что это антибиотик, в отличие от зинерита.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Главное что периодом но все же помогал) У меня сейчас целый комплекс по уходу за кожей, вся полка забита, утром одно а вечером совсем другое + лечебное и главное не перегружать кожу, сложно все это(( а еще уже появляются в косметичке крема от первых признаков старения кожи :D смешно и грустно, на лбу пробиваются 2 морщины, явно не мимические, видимо стрессы сказываются, хотя уже 26 вполне естественно начнутся...

Аватара пользователя
Зимуша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 1:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Зимуша »

Избавилась от прыщей в свое время с помощью медовоглицериновой маски,а 26-это рановато для морщин,виновники действительно стрессы

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Зимуша писал(а):Избавилась от прыщей в свое время с помощью медовоглицериновой маски,а 26-это рановато для морщин,виновники действительно стрессы
У морщин главный виновник - гены. Кто-то ничего с кожей не делает и 60 выглядит на 35. А кто-то в 25 уже от морщин крем покупает, т.к. просто увлажняющие средства не справляются
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
MartaThai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 9:50 am
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение MartaThai »

У меня в начале этого года началось такоооое с кожей!((( Прыщи, гнойники - все непонятно откуда повылезало. Мазала Метрогил гелем, внутрь принимала Метронидазол, делала жуткие маски с дегтем в составе. Все это назначала врач, после соскоба с кожи, анализ такой. пока все это принимала, провела комплексную диагностику ЖКТ, гормоны проверяла, по женски все органы мне проштудировали, т.к. дерматолог сказала, проблема или в ЖКТ, или по гинекологии. В итоге по копрограмме дисбактериоз кишечника, назначали пробиотик Ливео 4 две недели еще пить, и вот после этого уже у меня прекратилось полностью появление прыщей. Заодно и пропали запоры, которыми я страдала несколько месяцев, но по глупости игнорировала. Так что проблема с прыщами мазилками снаружи не решается, увы!
А сейчас я беременна, и кожа преобразилась будто: все рубчики разгладились, что остались, кожа стала выглядеть моложе. Гормональный фон, видимо, обновляется:)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

MartaThai

К сожалению беременность пройдет и все вернется на круги своя. А запоры это серьезный признак, там не только на лице прыщи пойдут, это следует сразу лечить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей