Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Скорая Помощь: проблемы с кожей.

Непрочитанное сообщение Калинка »

Девчонки,у меня вот какая проблема:на носу у меня есть красные пятна.Они не маленькие,а такие покраснения.На переносице и около крыльев носа.Я пользуюсь пудрой и их практически не видно.Но я очень хочу перестать ею пользоваться,т.к.нос у меня в зимне-осенне-весенее время начинает немного шелушиться под пудрой и эт овыглядит не очень эстетично и красиво. :o
Помогите,пожалуйста.Посоветуйте какие-нибудь масочки.Ну яичную,виноградную,картофельную...из подручных средств.Может какие-то средства из аптеки.Мази салициловые всякие(это я просто для примера)...Только не Клерасил и прочие средства.Я ими уже пыталась вывести.Все перепробовала.Результата ноль.Однажды купила какое-то дешевое средство...Рублей 60 стоило...Немного стало помогать.Но потом я его никак не могла найти в магазинах и краснота опять вернулась :cry: Может посоветуете что-то такое недорогое и эффективное?В последнее время стала ценить народные средства.

По просьбам трудящихся и после долгих обсуждений модераторами раздела "Здоровье" было принято решение о создании данной темы.
В нашем разделе много малосущественных тем о проблемах с кожей, поэтому мы решили все это дело объединить в одну тему. Если у Вас какие-то мелкие проблемки и вы не нашли подходящей темы, Вам сюда :)
Информируем, что есть уже существующие, самостоятельные темы о коже:

Синяки - как от них ибавиться?
Засосы
Избавление от пятен после прыщей
Рубцы и шрамы. Как от них избавиться?
РАСТЯЖКИ
Витилиго...

Желаем всем приятного общения!
С уважением Maybe_YES, Martini и CandyGirl!


*тема отмечена в Путеводителе

Льдинка
Свой Человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 10:50 am
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Льдинка »

Это просто покраснения??Просто пятна??Они не шелушатся, ничего??И это не прыщики??
Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Льдинка
да.Это просто покраснения.Не ярко выраженные,такие розоватые.Не припухлые,не чешутся,не шелушатся ничего!Просто розовая кожа!Но у меня кожа чуть ли не синяя!Такая бледная!И эти покраснения весьма заметны! :cry:

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Ну так кто-нить знает,что это такое???Как это убрать???

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

может быть реакция на что-нибудь?
как давно у тебя это? ты ела много шоколада/мармелада? фруктов каких-нибудь непривычных для тебя или просто много? наносила на кожу что-нибудь? может лосьон какой поменяла?
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Турурузай писал(а):может быть реакция на что-нибудь?
как давно у тебя это? ты ела много шоколада/мармелада? фруктов каких-нибудь непривычных для тебя или просто много? наносила на кожу что-нибудь? может лосьон какой поменяла?
у меня уже в течении года наверно :( Если бы аллергия была,то чесалось бы.А так от этих покраснений никакого вреда.Протсо не красиво выглядит и все.А запудривать надоело. :( Мармелад ваще не ем.Фрукты давно все практически перепробовала,ничего слишком экзотического не ем.Шоколад тоже не часто ем,т.к. появляются прыщики,которые меня вовсе не радуют.Лосьоном ваще не пользуюсь.Средство для снятия макияжа забросила давно,пенкой смываю косметику уже давно не меняла ее,но она и не истекла(срок годности).
Эти пятна постоянны.Никакая не реакция.Сначала они появились,а потом уже я начала это замазывать.

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

К врачу сходить не пробовала?

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

тогда надо точно идти к дерматологу...
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

возможно это слабое проявление прыщиков :) А около носа тем более, ведь там оч. много кровеносных сосудов.
Можеш попробовать отбеливающие крема, должны помоч. Да и вообще вещь полезная :)

Аватара пользователя
Калинка
Легенда форума
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 5:11 pm
Откуда: Балашиха#1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Калинка »

Турурузай
Martini
я ходила к дерматологу на осмотр,когда переводилась к подростковому.Тогда у меня уже были покраснения.Она сказала,что ничего страшного,годам к 18 МОЖЕТ пройдет :x Но мне щас надо!!
maverick писал(а):Можеш попробовать отбеливающие крема, должны помоч.
попробую конечно....А какой надо использовать?Может специально для какой-то кожи?

Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

у меня сейчас на лбу (слава богу что под челкой :lol: ) прям небольшое красное пятно. От прыща(
никак не могу от него избавиться! Надовила как то не так и все...мазала его spot-stick-ом, который содержит минтол и экстракт чайного дерева. Не помогло.
Не хочу покупать ср-ва для одного прыща, которые вылазиют по одному раз в три месяца) Так что присойденяюсь к вопросу автора)
svolo4yga
я бы на твоем места сменила бы умывалку и смывалу для макияжа, так же крема/тоники. Может в них есть что то раздрожающее кожу.
Но странно как то, раз не прыщи...ну точно аллергия тогда...А какие они по диаметру?
ушла, потому что нету смысла.
всем привет.

polichchka
Свой Человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 7:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polichchka »

Сволочуга, да по моему там не различаются.
Арднакселе, так же. Все эти красные пятна после прыщей убирают отбеливающие крема... Хотя конечно ради 1 пятнышка, которое появляеться на пару дней можно и потерпеть:)

Lolenka
Свой Человек
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Раздражение. Срочно!!!

Непрочитанное сообщение Lolenka »

мне срочно нужно устранить раздражение на ногах есть какие то рецепты или крема что нибудь
доченька 10.08.2008

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Даже врач не сможет тебе ничего посоветовать не видя раздражения и не зная конкретно его причину. Что уж говорить о неспециализированном на здоровье форуме. К сожалению.

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

LolenkaЕсли это от бритья,то надо смазать соком алоэ
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей