Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Хочу попробовать линзы, но мне кажется, это так неудобно))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

С непривычки неудобно. Но привыкаешь довольно быстро.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Удобно-удобно! :) Это одно из лучших изобретений! :yahoo!: Очки - реально неудобно :(
Если нет каких-либо особенностей, аллергии и прочего - то очень быстро привыкаешь)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

И то, и то удобно и неудобно. Очки неудобны тем, что нужен очешник, салфетка. Они пылятся, их заливает дождем, потеют. Поле зрения ограничено оправой. Но тут, к слову, при больших линзах проблема не так актуальна. Солнечные очки не наденешь, в 3д проблематично. Но их легко снимать/одевать, хоть весь день, не нужны растворы, контейнеры. Глаза не устают. А линзы одел и забыл. Если глаза их хорошо переносят. 3д очки одел, солнечные одел. Поле зрения ничем не ограничено, ничего не потеет, ничего не надо протирать. Но глаза могут уставать, может повышаться чувствительность, например, к сухому воздуху. Мне дискомфортно было в машине с печкой или в музеях, где поддерживается низкий уровень влажности. От компьютера глаза уставали быстрее. На очках все таки спец.покрытие. И вечером уставший, надо умываться, снимать их, в глаза лезть.. Меня вот это геморило. Купила очки изначально, чтобы снимать линзы по приходу домой, а дома в очках ходить. Чтоб глаза отдохнули и не ломало перед сном линзы снимать. В итоге полностью перешла на очки.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У меня линзы контактные с самого начала (больше 5 лет, первые еще попроще были, потолще) были с защитой от ультрафиолета и компьютерного излучения, так что глаза не устают, я даже на солнце одеваю темные очки, чтобы кожа вокруг глаз была защищена, сами глаза защищены хорошо)
Никогда даже зеленых точек или красных не было, если посмотреть не солнце, а потом отвести глаза или веки закрыть) т.е. ожогов нет на сетчатке, вроде так объясняется.
Всегда есть нюансы, все разные ведь) кто-то без капелек увлажняющих даже без линз не может в библиотеке или самолете, где воздух сильно кондиционирован)
Кто-то только на первые месяцы берет такие капли, для адаптации, потом годами ходит и не вспоминает)
Мне очки чем неудобны - снимать и одевать в течении дня (душ принять, голову вымыть, лицо умыть даже, маску на лицо положить, ребенка спать уложить (несколько раз в очках засыпала, не успевала снять)).
Ну и с моим минусом очки на постоянку - анриал, офтольмологи рекомендуют линзы. 1) 100% очками зрение не корректируется, я нихрена не вижу, что надо, щурюсь. 2) они реально тяжелые, даже последние - самые легчайчие, почти 10 штук только за линзы отдала - все равно тяжелые и съезжают( 3) у меня в таких очках кружится голова(( вроде нет-нет, да как поедет все(( и при ходьбе трудно ориентироваться, я как тудогум поворачиваю, соображаю что вообще передо мной(
Очки, кстати, тоже идут с защитой от солнца и др.излучения, есть линзы хамелеоны - темнеют при резком освещении)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Rodrigo писал(а):У меня линзы контактные с самого начала (больше 5 лет, первые еще попроще были, потолще) были с защитой от ультрафиолета и компьютерного излучения, так что глаза не устают, я даже на солнце одеваю темные очки, чтобы кожа вокруг глаз была защищена, сами глаза защищены хорошо)
Это что за чудо чудесное такое? :shock:

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

Эрика писал(а):
Rodrigo писал(а):У меня линзы контактные с самого начала (больше 5 лет, первые еще попроще были, потолще) были с защитой от ультрафиолета и компьютерного излучения, так что глаза не устают, я даже на солнце одеваю темные очки, чтобы кожа вокруг глаз была защищена, сами глаза защищены хорошо)
Это что за чудо чудесное такое? :shock:
Например, эти.
Иногда случайно засыпаю в линзах или снять забываю-ничего не происходит. Но спать в них постоянно не стала бы.
В линзах мне удобно, очки не люблю некомфортно и мешают.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Я оазис носила. Никакой защиты не почувствовала)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

у меня Acuvue, до этого были другие 2х видов, не скажу фирмы, не помню.
Одни Bausch&Lomb, тоже с СПФ-блоком. Вторые точно не скажу.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil писал(а): Например, эти.
Буду знать, что такие существуют. Однако... накладно и хуже по носимости, таки мои дешевле и на месяц не съемной.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Bausch&Lomb я на квартальных уже 6 лет, хочу месячные попробовать, но купила 2 линзы и одна из них была бракована. И странно что они как будто жестче, с трудом сняла, т.к. она как бы налипает на глаз. Носить по идее можно месяц не снимая, но это нонсенс, глаза не выдержат такого, но и такого мучения со снятием тоже.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

девушки, пока не смогла сама точно посчитать, но сколько у вас примерно в месяц на линзы тратится?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

LiLi'th писал(а):девушки, пока не смогла сама точно посчитать, но сколько у вас примерно в месяц на линзы тратится?
мои ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus стоят где-то 13 евро на месяц.
Ежедневные получается невыгодно совсем.
На две недели оптимальный вариант для меня, были месячные, но они на третье неделе некомфортными становились.
Не знаю какие у вас цены. Скажи потом любопытно сравнить.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

LiLi'th писал(а):девушки, пока не смогла сама точно посчитать, но сколько у вас примерно в месяц на линзы тратится?
Раз в 2 месяца я покупаю капли Оксиал, они стоят рублей 500
Жидкости для линз хватает месяца на 3 и стоит тоже около 500
Линзы сейчас покупаю квартальные, стоят примерно 600 за пару, но хочу перейти на месячные линзы, это 500 рублей в месяц.
В целом с квартальными линзами в месяц я трачу около 600 рублей, и даже с месячными выйдет не больше тысячи, причем я округляю цены в большую сторону с погрешностью в 50 рублей примерно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я просто задумалась о приобретении линз. Раньше очки носила редко и привычно было ходить с плохим зрением, не напрягало. А сейчас по работе очки постоянно использую и привыкла, в обычной жизни уже сложно без хорошего зрения, а от очков устаю быстро.
Просто очки купил раз, и носи несколько лет)
А насчет линз надо еще с врачом посоветоваться для начала, все же.

У вас одинаковые диоптрии на глазах?
У меня просто разные, думаю, может это тоже влиять будет..

если б было 13-15 евро в месяц, я бы даже не задумалась.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей