Избавление от пятен после прыщей и болячек

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Esquirol
Свой Человек
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esquirol »

Ну они даже не воспаленные. а как ранки. расковыренныетакие наверно нельзя?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

Esquirol
Как раз бадяга и предназначена от ранок, сяняков и т.д.
Я повторюсь : я мажу все лицо не смотря ни на что и у меня все хорошо.

Аватара пользователя
Shal
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shal »

На ранки нельзя, ведь бадяга оказывает местное раздражающее действие и на открытые ранки ни в коем случае нельзя. Этими измельченными иголочками можно только "растормошить" ранки до крови и никак не излечить,только хуже будет. Лучше подождать пару дней пока она немного заживет и тогда уже можно использовать бадягу.
А вот на воспаленные участки можно, только несильно втирать, а скорее даже можно просто наложить и при смывании уже круговыми движениями)воспаления быстрее проходят от бадяги-это факт!))
M(ё)D ага,я тоже на все лицо. Если отдельно на пятнышко-то эффека ноль.

Аватара пользователя
Маленькая Тайна
Крутой Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:12 am
Откуда: из Мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маленькая Тайна »

СОООООООООООС!! срочно помогите!!! передержала бадягу форте на лице и все щеки в волдырях красных (((((((((((((((((((((((( пользуюсь бадягой больше месяца.. а тут вместо 10-15 минут держала на лице около 40 ((((((
а мне через 2 дня на море..... что мне делать???! :cry: :cry: :cry:
Изображение
Слова мудрых высказанные спокойно, выслушиваются гораздо лучше, нежели крик властелина среди глупых.

Аватара пользователя
Девушка № Мечта
Крутой Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка № Мечта »

Маленькая Тайна писал(а):передержала бадягу форте на лице и все щеки в волдырях красных
хм... Я, однажды, не смыла Бодягу и заснула... хоть бы что... Бодяга - это же растение вроде... от нее не должно быть такой реакции!
Помажь кремиком каким-нить дневным...

Еще.. насчет бодяги! Когда я только начала ею пользоваться, она мне нравилась, но Бодяга-Форте мне абсолютно не помогает! Да и чисто по виду она стала другой! Сейчас почему-то она стала более жидкой! Видимо, разбовляют водой... для получения доп прибыли!..=(((

Аватара пользователя
Маленькая Тайна
Крутой Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:12 am
Откуда: из Мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маленькая Тайна »

дык дело в том что я ОЧ сильно втирала бадягу. до этого пользовалась бадягой больше месяца и все норм было. Если у кого то будет ожог после бадяги, то мне в аптеке посоветовали 2 средства:
Тавегил. в таблетках. пачки на 20таб будет достаточно;
Синафлан. мазь для наружного применения
Изображение
Слова мудрых высказанные спокойно, выслушиваются гораздо лучше, нежели крик властелина среди глупых.

Аватара пользователя
Shal
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shal »

Маленькая Тайна только без паники! я сама пару дней назад вспомнила о ней и переусердствовала-получила ожог. Справилась за два дня(но легкое покраснение еще есть):первое-наносите несколько раз в течении дня Пантенол, он как раз от ожогов; второе- протирайте минут пять кусочком огурца, он успокаивает и симает покраснение, желательно два раза в день, если один, то лучше вечером; и третье- на ночь смежьте каким-нибудь кремиков, который предназначен для увлажнения( я использовала Акватэль). И как можно меньше быть на солнце, иначе можно получить пигментные пятна, а если и выходить, то с сильной защитой в виде специальных кремов! Эти три вещи творят удивительные чудеса)

Аватара пользователя
Маленькая Тайна
Крутой Новичок
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:12 am
Откуда: из Мечты...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маленькая Тайна »

Shal спасибо за советы!
кстате та мазь и таблетки которые написаны в моем посте выше мне оч помогли. за ночь (!) волдыри здоровые уменьшились. краснота с щек спала.. теперь просто как мелкая сыпь на щеках. слава богу что хоть не с этими волдырями на море поеду.. думаю через 2 дня все пройдет уже
Изображение
Слова мудрых высказанные спокойно, выслушиваются гораздо лучше, нежели крик властелина среди глупых.

Аватара пользователя
Shal
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shal »

Маленькая Тайна спасибо за информацию, обязательно значит надо записать, ато планирую ближайший месяц бадягу использовать, а то опять пятна появились. Знаю что летом нельзя, но я часто дома сижу, так что буду мазать..
Рада что у тебя все наладилось!))

Аватара пользователя
lass-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lass-lady »

Мне бодяга-форте не помогает(( и просто бодяга тож слабо! Может потому, что пятнышки я даже ямки уже давнишние, а может из=за того ,что я ей часто не пользуюсь! вычитала, что от нее моет больше волос расти на лице, т.к. она активизирует что-то. Боюсь, переборщить :(
Предпочитаб пользоваться травами! второй месяц умываюсь заваренной ромашкой! очень медленно действует, только теперь стали появляься признаки улучшения, но действует ведь!!! буду продолжать! у меня и кожа улучшилась, не сохнет и не шелушиться, а то раньше... :(
попробую салициловую пасту!
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...

Аватара пользователя
Девушка № Мечта
Крутой Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка № Мечта »

Девушки, а еще витаминчики попейте или поешьте! =)) У меня личико стало значительно чище! :yahoo!:

Аватара пользователя
lass-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lass-lady »

Девушка № Мечта писал(а):Девушки, а еще витаминчики попейте или поешьте! =)) У меня личико стало значительно чище! :yahoo!:
это да! мне тоже врач сказал, что витаминки не помешают)))



Купила салицилова-цинковую пасту и отдельно цинковую! (не спрашивайте, почему 2... так получилось... ) Какая из них эффективнее в плане отбеливания пятнышек и подсушивания появляющегося прыщика?
_________________
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...

Аватара пользователя
Девушка № Мечта
Крутой Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 6:10 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Девушка № Мечта »

lass-lady писал(а):Какая из них эффективнее в плане отбеливания пятнышек и подсушивания появляющегося прыщика?
Первая. Салициловая кислота обладает ранозаживляющим эффектом!

Аватара пользователя
lass-lady
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 12:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lass-lady »

Девушка № Мечта писал(а):
lass-lady писал(а):Какая из них эффективнее в плане отбеливания пятнышек и подсушивания появляющегося прыщика?
Первая. Салициловая кислота обладает ранозаживляющим эффектом!
спасиб! ей я и полдьзоваться стала! только она так плохо смывается... ууух!
Каждый человек - это маленькая планета. которую неизвестно куда несет...

Аватара пользователя
JuST_SMiLE
Свой Человек
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:28 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение JuST_SMiLE »

а какие витамины пить? :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей