Больницы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

MADьярочка
у нас с родственниками лежат тяжело больные.....и дети до 10 лет.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

carotte писал(а):у нас с родственниками лежат тяжело больные.....и дети до 10 лет.
А если у человека нет родственников? Или они не могут с ним лежать?
Дети то понятно, а старики? Или просто взрослые люди?
После операции, парализованные, элементарно старые и слабые?
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

MADьярочка
:unknown:

Посты с одними смайлами запрещены. Еs.tee

Аватара пользователя
АннКо
Королевская Особа
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:17 am
Откуда: приходит лень?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АннКо »

MADьярочка писал(а):
Дикая кошка писал(а):Правда вот насчет работников... Нигде не видела, чтоб работники сами больных поднимали. Везде заставляли, чтоб родственнники сами сидели и все делали.
_________________
Эм..это как??? Родственники там 24/7 дежурят чтоли? А ночью? А перестелить/покормить? И зачем тогда вообще нужны работники, если все это делает родня? :o
вот так,а я всегда думала что Эстония,Латвия и Литва отстойные :D
а оказывается бывает НАМНОГО хуже...)
у нас(я из Латвии)все больницымс евроремонтом,и т.д.и медсёстра\няньки смотрят за всеми.родственники-уже если по собственному желанию..(и с детьми тоже по желанию.если не жалко,можно хоть грудничка одного ложить,но слава богу таких чёкнутых мамаш мало...)
I LOVE MY SEX!

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

carotte жесть...
MADьярочка Ну по разному... Некоторые действительно 24/7, если семья большая...
А вот ночью...В палате несколько человек обычно лежат. Родственник хотя бы одного остается, его просят присмотреть и за другими.
Если человек нормальный в сознании, то и сам полежит некоторое время один. А вот если безсознания, там например в травматологиях, неврологиях, с травмами мозга, вот там намного тяжелей... Они и буйными могут быть... У нас когда папа лежал в неврологии, его сосед утками кидался...
Вот за такими нужен круглосуточный уход.
Ну а если родственники никак не могут ухаживать, тогда уже за это платят работникам. Но работники все равно могут довольно холатно к этому относиться.
В той неврологии мы за все платили, в том числе и просто за прокат чайника))).
Ну конечно если человек совсем без родственников, то за ним все равно будут ухаживать, но не особо хорошо. Ну уж покормят по любому.
Не везде так. Просто рассказываю про конкретные места, которые знаю. И много таких историй слышала.
В основном всегда заставляются родственников ухаживать.
Это только в психиатрии родственников в палату не пускают (ну это где я была ни к кому не пускали). А в других психбольницах (мне рассказывали) тоже родственники могут ухаживать.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Дикая кошка
Я не слышала вообще чтоб у нас с родственниками лежали. И уж тем более, чтобы ночью они смотрели, да еще и за чужими.
Просто я не понимаю, если это делает родня - за что тогда работникам зарплату платят? За звание?? :o

Я просто видела как у нас задр..ну короче ругают работников, если не дай бог к утренней смене белье не поменяно, кто-то не покормлен/не помыт. Для этого же есть специальные люди?

У нас конечно тоже родитвенники приходят, и кормят, и переворачивают, и помыть/помазать могут, но это чисто их добрая воля, нет так нет, медперсонал сам все сделает. Так даже проще частенько, во всяком случае знаешь, что сам нормально все сделаешь..

Дикая кошка писал(а):Ну а если родственники никак не могут ухаживать, тогда уже за это платят работникам
Всмысле платят?? А так просто не платят чтоли? Это ж блин их прямые обязанности, чего тут доплачивать???????????
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Ну что то мы так Россию тут опустили)) Россия большая, больницы разные. Полно больниц и с евроремонтом и с нормальных уходом.
Но не все.

За что платят? Ну санитарки полы моют, еду на тележках по палатам развозят (если это лежачее отделение), ну все равно же кое-как ухаживают за теми у кого нет родственников.

Хотя вот в психушке моей пациентов заставляли полы мыть. И в палате и в коридоре. Подъем в 6 утра, чтоб успеть все до обхода помыть. Потом надо было сидеть в палате до 9, чтоб сильно в коридоре опть не натоптать.
Так же санитарки просили других больных помочь им ухаживать за старыми и больными. За это расплачивались сигаретами или едой.
На обходе врачиха выговаривала санитаркам, если находила где-то на стене пыль, или чью то постель отмыть не успевали...
Ну эт психиатрия, там вобще дело темное.

MADьярочка писал(а):во всяком случае знаешь, что сам нормально все сделаешь..
Вот в том то все и дело. Можно конечно оставить своего родственника в больнице одного. За ним все равно кое как поухаживают, но ведь страшно. Даже если персонал попадется хороший он за каждым физически не успеет нормально уследить. Поэтому и стараются как можно больше времени рядом проводить.

Ну просто тут еще надо понимать смотря какое отделение и какая болезнь. Понятно если человеку аппендицит вырезали и ему пару дней нельзя вставать, за ним поухаживают и ему помогут в этот день.
Вот у нас родственница лежала в хирургии в послеоперационной палате, медсестры заходили по расписанию то с уколами то с уткой. В целом терпимо было. На крайний случай можно и одному там полежать. Но всякие мелочи, там воду подать, помочь подняться, подушку поправить, последить за капельницей просили у родственников других больных. Персонала на все эти мелочи не хватает.

И совсем другое дело когда целая палата умирающий. Там и отношение к больным не особо. И очень трудно с ними. Вот например в той же острой неврологии. Там все парализованные лежали от черепномозговых травм, некоторые к тому же и не в себе. И страшно оставить такого родственника одного пусть там даже и нормальный уход. Вдруг ему плохо станет, нужно что-то будет, а он даже сказать не сможет, ведь у многих до кучи ещще и речь повреждена.
Короче капец там.
MADьярочка писал(а):Всмысле платят?? А так просто не платят чтоли?
Так больницы бесплатные, лежание там по полюсу бесплатно для больного.
А платят взятки медперсоналу. Так родственники надеются, что они будут ухаживать лучше. И это действительно помогает.
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Дикая кошка писал(а):Ну что ты мы так Россию тут опустили)) Россия большая, больницы разные. Полно больниц и с евроремонтом и с нормальных уходом.
Но не все
Ну почему опустили то сразу? Тут как бы уель не сказать, как все ужасно в России и ххорошо за её пределами. Просто.

У нас тоже не все больницы такие, но неотремонтированных и старых все таки очень мало.
Дикая кошка писал(а):Вот в том то все и дело.
Ну в этом случае я имела ввиду как раз другое :D Что персонал предпочитает делать все сам, если покормить еще можно дать родне, то что-то другое лучше сделать самому, а не надеяться на родственников.
Дикая кошка писал(а):Так больницы бесплатные, лежание там по полюсу бесплатно для больного
Больницы то бесплатные, но санитарки то не за спасибо там работают, зарплату то им платят.

Я конечно не так много с больницами сталкивалась. Но вот где практику проходила, там восстановительное лечение (или по-другому как-то называется, не знаю) для престарелых. Все пенсионеры. В отделении 45 человек. Из них сами ходят буквально 5-6 человек, и то с подставками. Многих надо кормить, переворачивать, кто-то не говорит, не двигается, не говоря уже о том, как в туалет им ходить. На все отделение 3 санитарки + ответственный за душ.
И блин, справлялись же как-то. Сложно, да, но за деньги же, не за шоколадки...
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

но санитарки то не за спасибо там работают, зарплату то им платят.
У нас к большому сожалению,их зарплату ,даже и не назовешь этим словом.........так прожиточный минимум.

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

MADьярочка писал(а):Ну почему опустили то сразу? Тут как бы уель не сказать, как все ужасно в России и ххорошо за её пределами
Да я тут даже больше себя имела ввиду)). Просто перечитала свои сообщения и увидела, что много в них негатива)). Но с другой стороны я ж не виновата, я ж не сама все это придумала.
MADьярочка писал(а):Ну в этом случае я имела ввиду как раз другое Что персонал предпочитает делать все сам
Я имела в виду то же но наоборот)) Понятно уколы-зонды-катетеры будут делать медсестры. Но все остальное... Родственники зная, что может твориться в больницах сами не хотят оставлять там больного одного.
Даже если там нормальный уход все равно внимания там много не будет. Ну покормит санитарка, ну помоет разок. Но сидеть рядом с ним никто не будет.
Приходилось видеть и довольно нормальные больницы с нормальным отношением. Но там тоже персонал не успевал все сделать.
Сколько раз и меня (в качестве проведывающего) и других родственников просили следить за капельницами совершенно чужих людей.
В последний раз приходила проведывать родственницу в хирургии
гинекологии. Там женщины на сохранении лежали, после чисток, абортов и т.д.
А там такая система была. Чистка делается в основном под общим наркозом. Потом больную выкатывают на каталке из малой
операционной в коридор. Каталка в проем двери палаты габаритами не въезжала и пациентку оставляли лежать одну в коридоре в полусознании. И медсестры просили меня посидеть с ними и последить чтоб с каталки не свалились. А они под наркозом, выходят медленно. Помню одна молодая девушка смотрела мертвыми глазами, какой-то бред мне бормотала, за руку мою хваталась, пока наркоз не отпустил.

Да и в других больницах также. И любые более менее нормальные родственники предпочтут сами посидеть со своими, чем думать уследят или нет за ними чужие люди.

Кстати в той же гинекологии делались и крупные операции и в после операционной палате сколько я видела все были сродственниками (ну за исключением совсем уж одиноких). Главное там в тот момент в основном мужья сидели. Так мило это, и пожилые со своими старушками, и молодой парень с девушкой. Вообще до этого нигде не видела, чтоб мужья за женами ухаживали.
А их бедных еще завотделением гонял))). Зайдет в палату, прочихвостит, типа "что это такое, мужики в гинекологии"))). Они пошугаются, разбегутся, потом обратно рабко заходят)).
Изображение

Аватара пользователя
Злая_Тапка
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злая_Тапка »

В сознательном возрасте в 12(аллергия) и 14(перелом мизинца ноги),в бессознательном раза три,не знаю когда,рассказывали)
В детстком отделении достаточно весело лежать,все друг с другом делятся,палатами сходят с ума,мучают медсестер)) :D
Когда ты рядом,всё обретает смысл!

Изображение

Аватара пользователя
impulse
Мастер
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 2:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение impulse »

Злая_Тапка писал(а):В сознательном возрасте в 12(аллергия) и 14(перелом мизинца ноги),в бессознательном раза три,не знаю когда,рассказывали)
В детстком отделении достаточно весело лежать,все друг с другом делятся,палатами сходят с ума,мучают медсестер)) :D

эх, вспоминаю эти времена с улыбкой) раз девять лежала до 15 лет) не хотела выписываться)
Истинная мотивация - это не то что ты хочешь получить, это то, чему ты хочешь себя отдать.

Аватара пользователя
Vialove
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:08 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vialove »

Да уж в наше время лучше отдельно выделять средства на лечение и на обследование в частных клиниках. Только, блин и платно, не синоним качественно. Я как-то сдавала анализы для медицинской книжки и их умудрились с другими перепутать. Так у меня откуда не возьмись появилась постыдная болячка.
Kari, вот вы уверены в своей лаборатории? Я сходила по ссылке, порадовало, что у них есть экспресс-анализ, выезд на дом и результаты на почту - все это конечно плюс. Но главное результат - анализы то во время и качественно сделали?
Хочу как в детстве - сесть кому-нибудь на коленки, зареветь и на всех нажаловаться

Аватара пользователя
Астрид
Легенда форума
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 2:25 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Астрид »

приходилось лежать однажды. всегда избегала этого. для меня больница - синоним того, что уже сыплюсь))) поэтому всегда уезжала домой, если привозили на скорой например...
но однажды не получилось. пришлось лечь планово. удалять кисту пазухи носа.
в целом - я думала, будет хуже. но повезло, что больница специализированная и хорошо оснащенная.
востановительный период только был болезнный. именно поэтому сознательно я никогда бы не согласилась на ринопластику.

Аватара пользователя
belka13pobelka
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 5:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belka13pobelka »

В больницах не лежала,за то ну ооочень часто там бываю. :D
Самое ужасное впечатление производит психиатрическая больница,потом весь день в шоке от увиденного ходишь :shock:

Вот интересно,почему очень многие врачей-женщин называют "врачихами"?Ппц,ужас какой-то.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей