Витилиго...

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
*Vanilla_Sky*
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Vanilla_Sky* »

с детства белое пятно в области ребер сказали не опасно,просто надо защитным кремом мазать
но вот у знакомой произошло в египте что то с кожей теперь ладони ,шея и бедра в белых пятнах и не загорают ,вот это уже сказали не вылечить,надо было защищать кожу
это не замаскировать если ток замазать тоналкой :D ,но в любом случае надо сходить к дерматологу

Аватара пользователя
DIROL
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DIROL »

Я наткнулась на эту тему и решила поделиться своей проблемой. Витилиго у меня началось уже несколько лет назад. С тех пор я много раз бывала в разных клиниках, проходила обследования, лечилась, но практически все было безрезультатно. Основная проблема в том, что никто точно не знает причины заболевания. У кого-то начинается после стрессов, у кого-то после переломов на тех местах, у кого-то из-за проблем со здоровьем и еще много-много причин.
У моей болезни всегда было два оправдания. Первое, это стресс. В начальной школе у меня была сложная ситуация, из-за которой я много нервничала, собственно, после этого все и началось. Но вторая причина, это проблемы с желудком, от которых я долго не могла избавиться.
Пятна у меня на локтях, коленях, щиколотках и небольшое не спине. Мне приходится серьезно себя ограничивать. Летом я не ношу коротких юбок, даже в купальнике и то стесняюсь загорать. Я боюсь, что это перерастет в большой комплекс, и потому с этим нужно бороться.
В общем, недавно я попала к очень хорошему врачу в Москве. Она занимается этим заболеванием. Она решила, что основная моя проблема - это желудок и подлечила его мне. Пятна стали постепенно закрываться. На них появляются кропления в цвет с кожей, и я нескончаемо этому рада. Правда процесс этот очень длительный и никто наверняка не знает пропадут ли они, и если пропадут то навсегда или на время. Остается надеяться и ждать.

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

DIROL
тьфу,тьфу,тьфу, у меня тоже пятнышки покрываются, так сказать, веснушками. Закрываются постепенно, тоже очень рада этому! Только они сами как-то начали закрываться, ничего я с ними не делала..

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей