Зубки...

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

*Marmeladka* писал(а):боюсь
я тоже полгода боялась. Но в конце концов, если бы я не сходила мой зуб бы развалился совсем и пришлось бы ставить коронку. А это еще хуже.
*Marmeladka* писал(а):это что за пломба?
При постановке световой пломбы применяются материалы, в которых под воздействием ультрафиолета происходит реакция полимеризации. Нужно учитывать, что время реакции – не более сорока секунд. Быстрое затвердевание материала может вызвать растрескивание, так как внутри канала создается большое напряжение. С целью снижения вероятности растрескивания, стоматологи проводят пломбирование зуба по слоям, постепенно заполняя канал композитом.

Огромный плюс в использовании этого материала – возможность сформировать даже сильно разрушенный зуб. Стоматолог восстанавливает форму зуба и свойственный ему рельеф, и лишь затем облучает материал с помощью специальной лампы, дающей ультрафиолетовый свет. Таким образом вернуть зубу первоначальный вид можно при любых сколах и трещинах.
*Marmeladka* писал(а):а это нормально?? ты к врачу сходить не хочешь?
сейчас уже не так. Возможно, это только вначале так было. Подожду недельку, если не пройдет. схожу.

Мне так понравилась эта пломба - она под цвет зуба. Теперь надо решиться сделать вторую пломбу, может, еще через полгода))) Делали совсем не больно, а вот уколы, больные до слез.
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

фарфоровая кукла
а у вас что еще и другие пломбы делают? у нас только такие и делают :oops: хотя я хожу в частную клинику (обожаю это дело :D ) , тк после моего последнего посещения поликлиники у меня остались ужасные впечатления и последствия. Так что только в частную клинику. Да и цены у нас нормальные. про уколы не могу сказать, что болючие, все зависит от того кто делает. Сначала я ходила к одному врачу (к которому папа ходит), так он резко уколы ставит, что реально до слез. А моя теточка так нежно все делает :roll:
а вообще, Ален, такие пломбы не должны реагировать на холодное и горячее, это означает, что нерв очень близко. просто мне тоже один зуб делали и сказали, что нерв рядом и если будет реагировать, то придется пульпировать зуб, но слава богу (или врачу) ничего не реагирует :roll:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Vynnessia писал(а):а у вас что еще и другие пломбы делают?
делают как это не печально. Про бесплатные ладно, я молчу, но делают еще какие-то средние ( понятия не имею что это такое, даже спрашивать не стала).
Vynnessia писал(а):такие пломбы не должны реагировать на холодное и горячее, это означает, что нерв очень близко.
я вот тоже думала, что , может, это нерв реагирует.
Vynnessia писал(а):то придется пульпировать зуб,
ой, только не это. Я не выдержу. Подожду чуть и если не пройдет. то пойду к врачу снова.
А вообще, если зуб реагирует, то реагирует и на холодное, и на горячее? Или может на что-то одно?
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

фарфоровая кукла писал(а):А вообще, если зуб реагирует, то реагирует и на холодное, и на горячее? Или может на что-то одно?
вообще если реагирует на смену (например после мороженого выпить чай горячий), то это нормально (вернее такое часто встречается, это может быть или очень резкая смена температуры или признак слабой эмали), у многих так реагирует (но и лучше так не делать, тк эмаль портится от резких перепадов). А если нерв рядом, то может реагировать или на холодное или на горячее или на то и другое =( в зависимости насколько близко нерв расположен к пломбе и насколько горячее или холодное ты ешь ((
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Девочки!
ХЕЛП!!!!!!!!!
Как уменьшить боль при прорезывании зуба мудрости?
Стоматолог не варинат :D
Боль сильная, прорезывается вверху и отдает боль аж в нижний зуб. Опухоли большой нет. Если сильно приглядется немного видно....
Боже, зачем ты их придумал?...
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Sarabi
стоматолог может прорезать десну, но если он не вариант, тогда не знаю...

Или можно как детям делают, самой массироваь/ растирать (щектой зубной, например) это место, где зуб растет, чтобы десна быстрее тоньше стала и зуб прорезался.
ИзображениеИзображение

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Vynnessia писал(а):у нас только такие и делают
+1
Мне казалось, что остальные варианты устарели и вообще не используются...

Sarabi
Приём анестезии внутрь :D
сама периодически мучаюсь, но видимо выхода нет...

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

La Lune писал(а):Sarabi

Приём анестезии внутрь
Не помогает :D

нeт и не надо
Я пробовала не растирать, а мазать детскими мазями, которые используют при прорезывании....Хватает на 5 минут(((
...Sarabi

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

Да, я последние годы тоже только в частную хожу. Не особо доверяю врачам в госполиклиниках. Не хочу сказать, что все плохие. Есть и хорошие. Но было пару раз, что попадались такие, что еле ноги унесла. :-) А сейчас хожу в ***. Так тебя лечат как ребенка, без боли и страха. И прокомментируют каждое действие, и спокойно поговорят-разъяснят, посоветуют как лучше ухаживать за зубами, какой пастой лучше чистить. Пробники зубных паст могут дать. Не говоря уже о профессионализме врачей. Так что только в частную.


Убрала название клиники.Викариус.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

все, сегодня распрощалась со своим любимым зубом. Спасибо попкорну, из-за которого он раскололся два года назад. 2 года я его спасала как могла - пломбировали, наращивала. В ноябре он снова дал трещину - от пирожка. А сегодня за завтраком он сказал мне "bye" и отколося :cry: :cry:
на следующей недели пойду насчет имплантирования узнавать, может на свой корень сделать смогут.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
неприятно :(
надеюсь хотя бы он не спереди?
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Rodrigo
почитай про адгезивно-мостовидный протез :rose:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо
второй после клыка :( теперь широко не улыбнуться :( надо было по уму его еще в ноябре сделать, но я ж беременная была, без анастезии можно было потерпеть, но вот без рентгена никто не взялся бы.

Vynnessia
мост я ставить буду если только мне вообще вживить будет невозможно. Если на корень свой нельзя будет ставить, то вживлять буду. Если по типу кости нельзя будет и вживлять, то мост на два зуба сразу, т.к. рядом у меня тоже проблемный зуб.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Rodrigo
а у тебя верхняя челюсть или нижняя? тк чаще проблемы с верхней челюстью.
кстати, мой совет, если один врач скажет, что на свой корень нельзя, попробуй сходить еще к другому ;) иногда одни говорят, что все безнадежно, а к другим приходишь и для них такое в порядке вещей )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Vynnessia
спасибо :rose: верхняя :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей