Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

ВСД сейча конечно у каждого второго,но у всех она в разной форме,в лучшем случае это головокружения...у меня например это бесконечные кровотечения,потемнения в глазах,потеря сознания,дикое давление(120/30) и подобные симптомы.Надо спать вовремя ложиться,никак не позже часа ночи!!,тогда пройдёт,а то намучешься,большие проблемы могут начаться,вплоть до сердечных приступов или кровоизлияния в мозг(ттт),но это конечно в худших случаях!
Изображение

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

Сладуля писал(а):Надо спать вовремя ложиться,никак не позже часа ночи!!
Вообще-то, считается оптимальным ложиться спать не позднее 22 часов.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сладуля
Свой Человек
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 5:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сладуля »

Strengther писал(а):Сладуля писал(а):
Надо спать вовремя ложиться,никак не позже часа ночи!!
Strengther писал(а):Вообще-то, считается оптимальным ложиться спать не позднее 22 часов.
Да я то понимаю,но скажи,нам,молодым и жизнерадостным реально вообще лечь в 10 вечера??вот и я думаю что нет!но 1 ночи это конечно край!!а мне например даже в это время спать не хочется!!
Изображение

Аватара пользователя
Narel
Свой Человек
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:01 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Narel »

Сладуля писал(а):реально вообще лечь в 10 вечера??вот и я думаю что нет!но 1 ночи это конечно край!!а мне например даже в это время спать не хочется!!
Я когда от музы тапком отбиваюсь иногда и до восьми утра спать не хочу :) . Благо, я еще на работу не устроилась, могу себе позволить такую роскошь. :)
Do you remember when we thought there was no end а shooting star around the sky.
Do you remember when you were from heaven sent how far the wind could make me fly...

Аватара пользователя
Anechka
Освоившийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 7:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anechka »

Мож кто знает, мне врач поставил в школе диагноз церебральная ангиодистония, :o это тоже, что и ВСД или нет?
Врачи как всегда по этому поводу ничего не сказали.

Аватара пользователя
Marilyn
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:15 pm
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marilyn »

Под термином церебральная ангиодистония,подразумевают нарушение тонуса сосудов. Она не является каким-либо самостоятельным заболеванием. Чаще всего это либо начинающаяся артериальная гипертония, либо мигрень, либо какой-то другой вид головной боли.
Вроде как не одно и то же. Хотя ХЗ... :x
Вот нашла интересную статью о ВСД: проявление, причины, даигностика, лечение. :wink:

http://www.2mm.ru/mzdorovie/195
Изображение

Аватара пользователя
Anechka
Освоившийся
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 7:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anechka »

Marilyn писал(а):Цитата:
Под термином церебральная ангиодистония,подразумевают нарушение тонуса сосудов. Она не является каким-либо самостоятельным заболеванием. Чаще всего это либо начинающаяся артериальная гипертония, либо мигрень, либо какой-то другой вид головной боли.
Мля..... :shock: :o

Аватара пользователя
SmallCat
Королевская Особа
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 8:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmallCat »

Nar писал(а):Представь себе в один прекрасный момент тебе становиться очень плохо. Ты белеешь, сердце начинает колотиться, и тебе кажется, что ты сейчас вообще ласты склеишь (на полном серьезе).
Представляю, точнее знаю что это такое. А мне казалось, что я совсем дохлая, оказывается все такие. Сердцебиение бывает иногда и приступы необоснованной тревоги тоже.
Говорят контрастный душ помогает. Кто знает вообще как со всем этим бороться? 9 часов сна не в счет 8)

Аватара пользователя
Marilyn
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 9:15 pm
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marilyn »

SweetCat писал(а): 9 часов сна не в счет 8)
Ну и зря... А вообще я ссылку на 2 поста выше дала, там много чего написано... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

SweetCat писал(а):Сердцебиение бывает иногда и приступы необоснованной тревоги тоже.
А вот и панические атаки, в самом начале своего развития.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

Знач у меня это тоже было. Я недели 2 назад 2 ночи подряд спать не могла. Лежала и дрожала от беспричинного страха. Задремать удавалось на полчасика, потом меня передергивало и я просыпалась. Ещё сердце очень болело, колотилось очень быстро. Это теперь постоянно будет, каждую весну/осень?

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

Martini писал(а):Ещё сердце очень болело
Это не сердце, это защемление нерва от перенапряжёнными мышцами.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chernysh
Легенда форума
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 11:03 am
Откуда: мир наслаждений
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chernysh »

точно и у меня есть такое..иногда ,когда резко встану с корточек,голова закружиться и потемнеет в глазах...Помню,всё не могла понять,почему порой казалось,что я сразу в двух мирах.В одном я делаю всё быстро-быстро,а в реале-медленее..это наверно,теперь понимаю,из-за стресса на протяжении года из-за поступления,теперь уже давно такого нет..ттт %)только сердце иногда беспричинно может сильно колотиться,и ладошки со ступнями влажные,ну может это ещё усугубляется проблемами со щитовидкой.. :(
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Strengther
Легенда форума
Сообщения: 11171
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 12:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Strengther »

От постоянно меняющейся погоды вегетативка пошла в разнос. Скачет давление, постоянное чувство усталости в ногах, голова раскалывается... %) Достало :evil:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
AHHA
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AHHA »

Дашенька,не расстраивайся.У меня,к сожалению,тоже такое.И вообще,ейчас ВСД у каждого второго можно найти.Я тоже много рас по среди улицы падала без сознания.Такое надо лечить.Мне вапревый рапз прописали таблетрки-не помогло.потом уколы....Болючие...но о ней забыла до зимы.А было это летом.Пошлым.И вот снов началось.Сейчас закончила курс таблеток....Организм очень чувствителен к давлению,давление в теле постоянно скачет,что тоже не очень хорошо. %)

P.S Has got acquainted with the girl, http://cyberblady.com, how it to you? Only it is fair!
Для целого мира ты кто-то,для кого-то ты целый мир!
http://img103.imageshack.us/img103/8854 ... 336yh3.gif

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя