Ангина

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Martini
Легенда форума
Сообщения: 11665
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:17 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Martini »

вчера были ужасные боли в горле. будто комок колючей проволоки проглотила. голос обрывался во время разговора. и не до сипения, а именно до надрыва. + был насморк жуткий и зачатки отита. уж не знаю почему на ум пришло теплое пиво... купила бутылку Моспива, разогрела, выпила. сегодня все ок :)
закрепляю результат кипяченым Старым Мельником светлым))

Аватара пользователя
Chameleon
Мастер
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 9:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chameleon »

моя спутница по жизни :(
болею ей по два-три раза в год.
попала под сквозняк или ноги промокли - всё, горло краснеет, температура((
особенно неприятно, что чаще всего летом и весной.
Моя жадность растет пропорционально любви.

Аватара пользователя
Milla
реклама
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Milla »

Лечь в больницу и вылечить ангину основательно, дабы не дало осложнений и не осела на почки или сердце.

Аватара пользователя
Luna555
реклама
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Luna555 »

Полощу горло раствором фурацилина и йода. И конечно, антибиотики. Ангина проходит и нет кашля и насморка.

Аватара пользователя
Saila
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saila »

тонзилотрен помогает.
+ йокс и мазать горло люголем

Аватара пользователя
.tangerine.
Легенда форума
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 2:18 am
Откуда: USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .tangerine. »

Chameleon
я тоже болела ею часто. Зимой так каждый год. Потом поехала на море и ангиной, Слава Господу, не болела ни той зимой ни следующей.
Сейчас вот тоже живу около океана, поэтом климат морськой, как раз эта вода очень хороша для профилактики. Может принимай какие то сольные ванны, с настоящой морской соллю?

Аватара пользователя
Sasha Tee
Крутой Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:32 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sasha Tee »

Сама постоянно болею фолликулярной ангиной, бееее
врач каждый раз назначает разные антибиотики. тут вообще без врача лучше не лечить

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Удалено
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Ellka*
Освоившийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Ellka* »

заболела 3 дня назад(((
температура уже в норме. но горло очень болит.
лечусь биопароксом, стрепфеном, анафероном, полоскаю горло. пока не помогает(((
Изображение

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение Повесть »

я с прошлой зимы знакома с этой гадостью...после развода иммунитет подсел и всю прошлую зиму проболела этой ерундой.летом много времени проводила на природе,солнце,свежем воздухе,надеялась,что она не вернется больше.ан нет.этой зимой снова началась.а я еще,дуреха...на прошлой неделе она началась.на миндалинах гной набрался.я пополоскала содой раз 5,боль ушла и все лечение я бросила...и вот через неделю,в воскресенье...я очень пожалела об этом.боль вернулась.просто невероятная...не спала всю ночь.не помогали никакие полоскания.вчера побежала к ЛОРу, в кабинете у него расплакалась :oops: излила душу,что второй год уже это мучение.он успокоил,сказал,все от того,что не лечитесь правильно,бросаете лечение и самолечением занимаетесь.прописал препараты,постельный режим,сказал,после окончания лечения физкабинет еще обязателен...вот лечусь пока второй день...все по расписанию...ничего не пропускаю...на улицу не выхожу.нужно вылечить как следует,чтобы больше не вернулась...такая гадость...врагу не пожелаешь... :(
Изображение

Аватара пользователя
mulatka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 7:11 pm
Контактная информация:

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение mulatka »

Мажьте гланды люголем, так гнойнички сойдут.Если гнойнички созрели,когда полоскаешь-они сами вываливаются.Купите если что раствор ротокана-там смесь ромашки,ноготков и тд.В водичке разбавляешь и полоскаешь.
Последний раз редактировалось mulatka Пн янв 28, 2013 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

И двух лет не прошло, привет, старая подруга! :bad:
Полощу горло уже 3й день, толку нуль :( Ничего больше не болит, только горло и гланды. Надеюсь, в этот раз осложнений ангина не даст.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
MartaThai
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 9:50 am
Контактная информация:

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение MartaThai »

Народными средствами лечиться, без лекарств - не, как-то сомнительно. У нас уже здоровье-то не как у наших бабушек, живем в каких условиях сейчас! Тем более, ангина - так можно и до осложнений довести очень серьезных.
У меня вот паника была недавно - я на пятом месяце и горло разболелось, покраснело там все, голос сел. Что делать, непонятно. Побежала к врачу, назначили антибиотик Доритрицин, он воспаление вроде как лечит, но дальше горла не проникает, его можно даже при беременности пить. Полоскания купила еще, Ротокан, шарфом замоталась. Рассасывала антибиотик по 3 таблетки 4 дня. К счастью, отлегло, никаких осложнений, до высокой температуры не дошло. Сейчас чувствую себя хорошо, малыш по-прежнему шевелится там весь, бодр и весел))

Аватара пользователя
Зимуша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 1:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение Зимуша »

Гнойная ангина у меня 2 дня,на карандаш намотала бинтик,повыкавыривала гнойники и прополоскала вода,соль,йод и конечно же 3 раза в день настойка прополиса во внутрь

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение red'S »

Зимуша Гексорал хорошо помогает,полоскать прям каждый час соль/сода,календула,ромашка...и антибиотики мне прописывали.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей