Menstrual cups - альтернатива прокладкам и тампонам

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

...
Последний раз редактировалось Цунами Пн май 10, 2010 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Greendi

Непрочитанное сообщение Greendi »

Представляю что подумают другие девушки ,если я такую штуку буду мыть в туалете универа. :o

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Lady Moon
ох точно)))
короче это всё бред)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Йена писал(а):А я бы стала. Тампоны действительно не лучший вариант для флоры, а прокладки я всегда ненавидела, особенно летом. И так жарища, да еще и "там" парник. Хорошее сравнение было с детскими сосками и пустышками - их почему-то нормально кипятить и давать ребенку, а эти штуки почему-то негигиеничны. Странные выводы.
для меня соски и месячные не имеют ничего общего..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Меня больше всего покоробило именно протирание этой штуковины туалетной бумагой...Фубе
Think rich, look poor
Andy Warhol

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

miss Rabbit
ага. достал, протер и засунул обратно :shock:
достал тампон, отжал и вставил обратно

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

...
Последний раз редактировалось Цунами Пн май 10, 2010 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Stasya_S
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stasya_S »

Solne4najaKowka писал(а): Вот все пишут, что тампоны для микрофлоры не очень полезны, так с чего вы взяли, что капс полезен? :o
Мм...
я читала отзывы гинекологов, которые проводили исследования этих капов. Я видела различные сертификаты, выданные в разных странах разным брендам капов. Я знаю многих женщин, которые избавились от молочницы, перейдя на капы. Все ссылки уже давались ранее в доказательство моих слов.
Как бы - при этом у меня нет оснований их считать менее вредными для микрофлоры, да?

Stasya_S
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stasya_S »

Solne4najaKowka писал(а): видимо, туалетная бумага (причем в ОБЩЕСТВЕННОМ туалете) - в чьем-то понятии абсолютно стерильная вещь :rofl:
Я лично брезгую общественной бумагой, ношу с собой бумажные платочки.
Может я открою вам секрет - но тампоны тоже не стерильны, их никто не дезинфицирует при производстве. Да, нормы конечно по чистоте все соблюдаются, но это не стерильный продукт (=не очищенный от всех микроорганизмов). Потому что абсолютная стерильность в этом деле абсолютно не нужна, главное соблюдать общеизвестные правила гигиены.
При введении тампона руками он чист настолько, насколько чисты ваши руки.

Аватара пользователя
*Vanilla_Sky*
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 2:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Vanilla_Sky* »

:lol: прочитала тему сижу хихикаю)
Сомневаюсь что эти капсы полезны,никогда бы не стала пользоваться.
Stasya_S
Вот мне кажется все че понаписано на сайте и тд делается только для того чтобы продать эти силиконовые прибамбасы.

Stasya_S
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 10:59 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Stasya_S »

*Vanilla_Sky*
я вас умоляю))
не я открыла эту тему, и я даже не агитирую за какой-то конкретный бренд менструальных капов.
это как если бы я рассказывала, что мне нравится пользоваться губной помадой, а вы бы мне сказали - да это просто реклама! а чего реклама-то? лореаль, живанши, красная заря?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

*Vanilla_Sky* писал(а):Вот мне кажется все че понаписано на сайте и тд делается только для того чтобы продать эти силиконовые прибамбасы.
+1

Stasya_S
а Вы-распространитель этой штуковины и Вам это на руку,если кто-то купит это)вот и сидите на девичьем форуме)

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

слушайте, у нас какой-то бесконечно глупый разговор получается)
появился бы здесь еще хотя бы один человек кто пользовался бы этими капсами (но не новичок) и рассказал о своих ощущениях

Аватара пользователя
Йена
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 5:50 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Йена »

Morgil писал(а):А негигиеничны, потому что не впитывают.
Не вижу связи. Тампон, по-Вашему, что, поглотил "влагу" и не выпускает её наружу? А СТШ тогда отчего возникает? К тому же тампон впитывает не все выделения, слизистые сгустки крови и яйцеклетка в конце месячных выходят после извлечения тампона. Да-да, вы ходите с ними внутри какое-то время.
Solne4najaKowka писал(а):Катюфка)
не, от тампонов я отказаться не могу :lol: ну извините, тампоны я бегаю менять каждые 2 часа, а эту штуку на день засовывать :o в туалете вытащил, вылил, туалетной бумажкой протер, в конце месячных прокипятил :o гигиеничность вообще на грани фантастики
Соглашусь, что в общественных местах это должно быть не очень удобно. А для дома, мне кажется, отличный вариант.
Solne4najaKowka писал(а):Вот все пишут, что тампоны для микрофлоры не очень полезны, так с чего вы взяли, что капс полезен? :o Для микрофлоры влагалища, извините, вообще всё постороннее, кроме члена не особо-то полезно :)
Да и последнее не так чтобы очень полезно. :D
Моя первая молочница была именно из-за разности флор моей и мужа.
Капс если не полезен, то всё же безвреднее тампона. Полезнее всего будет просидеть неделю под душем.
miss Rabbit писал(а):Меня больше всего покоробило именно протирание этой штуковины туалетной бумагой...Фубе
Меня тоже. Но если носить с собой влажные салфетки (влажную туалетную бумагу), то будет нормально.
Наффи писал(а):слушайте, у нас какой-то бесконечно глупый разговор получается)
появился бы здесь еще хотя бы один человек кто пользовался бы этими капсами (но не новичок) и рассказал о своих ощущениях
Отзывы живых нормальных :D людей можно почитать например, здесь - http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=5708
Изображение

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

Йена писал(а):Отзывы живых нормальных людей можно почитать например
я имела в виду отзывы девочек нашего форума, в чьих словах я могу быть уверена что это не скрытая/явная реклама :wink:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя