Гайморит

Раздел о красоте и здоровье.
HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Был, но в начальной стадии.
Сами промывали большой клизмой. Туда наливали тёплую воду с какими-то таблетками растворяли... Больно конечно было, но зато весь гной вытекал с этой водой. За три дня всё прошло. (С врачом консультировались)

Аватара пользователя
Incomparable
Легенда форума
Сообщения: 13256
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 5:05 pm
Откуда: Москва)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Incomparable »

У меня тоже только в начальной. Врач прописывал кучу лекарств. А еще вареное яйцо к переносице прикладывала и катала его по всей области носа и рядом.

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

HotSpring писал(а):Был, но в начальной стадии.
Сами промывали большой клизмой. Туда наливали тёплую воду с какими-то таблетками растворяли... Больно конечно было, но зато весь гной вытекал с этой водой. За три дня всё прошло. (С врачом консультировались)
Так и у меня клизма самый лучший друг!

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

У меня был в мае. Под дождь попала.. :twisted: У меня чуть что, так сразу насморк начинается.. ни горло, ни темп, а насморк! И за долго до простуды..
Ну и вот как-то я с этим делом затянула.. Потом наплевала на насморк, пошла в клуб босиком танцевать(так надо было). После этого я начала страшно гнусавить, нос не откладывался.. Я промывала нос водой и содой - не помогало. Хотели в больницу ложить.. а там уже было время экзаменов :x Я не буду эту страшную историю полностью рассказывать, в итоге мне сделали 2 прокола. %) Это не из приятных..
Но теперь я бережней к себе начала относится и к своему носу. Чуть что, так сразу всякие процедуры.

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ С ГАЙМОРИТОМ! ЭТО МОЖЕТ ПОТОМ АУКНУТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШЕНЬКО ПО ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!

Аватара пользователя
Сама по себе)
Втянувшийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:02 pm
Откуда: Из твоих снов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сама по себе) »

Я затянула...чувствовала прям что он у меня есть,но все списали воспалительный процесс в крови после воспаления легких
%) Так я полтора месяца и проходила,а когда к лору попала,то она ужаснулась :shock: Кололи неделю уколы,таблетки пила и два промывания,физио...вроде все нормально закончилось :) Проколы мне категорически отсоветовали делать,сказали,что это сразу в хроническую форму перейдет(((
И еще лор сказала,что гайморит-болезнь простуженной головы,теперь шапочку ношу :roll:
Изображение

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Вот-вот :) И я в шапочке хожу, даже тогда, когда все без нее ходили :yahoo!: И ножки в тепле беречь надо.

Кстати.. забыла сказать, когда у меня гайморит веселился в носу, то у меня ОЙ КАК болела голова в том месте, где лобовые пазухи находятся. Снимок показал, что гной уже туда пробрался.. о как вск страшно было!

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

А у меня глаза болели, невозможно было прислониться и невозможно дышать носом. Но я не ходила к врачу, вроде прошло. Теперь к счастью не болею! Мне в 14 делали всякие промывания, видно они не оч эффективны.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Сама по себе)
Втянувшийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:02 pm
Откуда: Из твоих снов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сама по себе) »

Тане4ка
Они эффективны на ранней стадии))А когда все совсем плохо,когда эта слизь уже совсем загустевшая и ее невозможно вымывать оттуда,вот тогда и назначают проколы)Так врач объяснила)Вывод:не запускать и не заниматься самодеятельностью))))
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Сама по себе)
мб это аденоиды опять выросли :( А я по телеку видела, что есть такой котетор, которым все высасывают.
Прокол это больно?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Sheily

Непрочитанное сообщение Sheily »

Тане4ка, лично мне было до ужаса не приятно!! Но это не больно. Это страшно(п.ч. не видишь и не знаешь, че тебе там делают) и не приятно. Мне когда этот хрящ прокололи, так в глазах "звездочки" полетели и звук ужасно не приятный при этом.
Мало того, думала, вот прокололи и щас вынимут эту ужасную штучку, так нет. К ней приципили шланг маленький и начали качать воду.. у меня весь гной с этой спец. водой через все полился :D Через рот, через глаза, через нос.. бррр. И жутое давление испытываешь при этой откачке в голове! точнее в носу.
Когда мне эту хреновину вытащили наконец, то из носа чуть-чуть крови пошло.
Ну и все.. начзначили мне каплки, антибиотики. И до конца дня голова болела.
На следю день как новенькая :)
Но потом гной с лобовых пазух спустился и мне опять прокол делали.. и всееее %)

Аватара пользователя
Сама по себе)
Втянувшийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:02 pm
Откуда: Из твоих снов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сама по себе) »

Тане4ка
Про аденоиды не знаю...мне их еще в детстве удалили)
А вот катетер да,мне как раз им промывали,Ямик называется,не больно,но противно конечно очень и не вкусно :lol: Слышала,что эти катетеры в некоторых случаях идут как альтернатива прокола,он очень действенный и может прокол заменить иногда)
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

MisKri*
Сама по себе)
А сейчас вас больше нос не мучает? Сразу почувствовали облегчение после процедуры?
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Сама по себе)
Втянувшийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:02 pm
Откуда: Из твоих снов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сама по себе) »

Тане4ка
Сейчас нет)Мыли два раза)
Я облечения не почувствовала,так как у меня была запущенная стадия и из носа ничего не текло,не был заложен)
Но говорят сразу ощущается эффект,по сравнению с тем,что было раньше)
Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Сама по себе)
А что бывает в запущенной стадии?У меня небольшая заложенность и оч сухая слизистая
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Сама по себе)
Втянувшийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:02 pm
Откуда: Из твоих снов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сама по себе) »

На сколько я поняла запущенная,это когда там уже все совсем загустело(А так фиг знает,там столько нюансов %) Точно скажут только врач и рентген)
А,вспомнила,бывает еще при гайморите зубы болят,у меня так было,тоже считают признаком
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя