Рак груди

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Bew2012
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 2:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bew2012 »

BlancMoelleux, огромное спасибо за поддержку!
Да - деньги это большая проблема. А БОЛЬШИЕ деньги - это проблема в квадрате! Я тоже всё-таки считаю, что ради такого дела - нужно искать деньги где только можно. Просто действительно до последнего надеялись на то, что есть какая-то государственная социальная программа, но как оказалось она только в разработке... Так что - всё своими силами!

Аватара пользователя
DARY
Втянувшийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 8:17 pm
Откуда: Рай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DARY »

Bew2012
Государство плевало на нас и наши проблемы.Давай те вместе поможем.каждый сколько сможет!организуйте счет,я думаю есть у каждого хоть кроха которую он сможет вложить в лечение!
Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Bew2012
Да, я удивлена, что не бесплатно. Хотя чего еще ожидать. Но доплачивать еще отлельно хирургу - это вообще нонсенс. Я живу в розовом мире, да и слава Богу.

Но рак это рак. Сам по себе не рассосется, а заканчивается летально. Так что похоже, это единственный выход.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

и не одному хирургу.
минимум по $100 медсестрам и всем нянечкам этажа. Иначе лишний раз обезболивающее не вколят. А если и вколят, то легкий "коктейльчик". Даже заснуть не успеваешь под ним.

Лечащему врачу тоже обязательно бутылку дорогого горячительного после операции, чтоб заходил почаще и осматривал.

ВСЁ за деньги. Сострадания там уже нет. Они такого навидались за время работы, что ты - всего лишь очередной. Это бизнес. Даже в детских отделениях. Там еще и больше заплатят: родители костьми лягут, но достанут деньги ради своего чада. У врачей есть даже свои "схемы раскрутки". А выбора нет: у молодого, да альтруистичного опыта мало, а у прожженных и опытных - рука тверже, и у тебя шансы появляются.

Проще принять правила игры, чем бороться с системой. Силенок не хватит.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Адрианa писал(а):Проще принять правила игры, чем бороться с системой. Силенок не хватит.
Кошмар. Все описаное.
Я сама все же кручусь в этой системе и вижу изнутри, и для меня это дикость. %)

Как можно не колоть обезболивающее? Они ведь не из своего кармана тебе его достают - так чего жалеть то??
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Адрианa
Королевская Особа
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 12:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Адрианa »

LiLi'th
В любых мед учреждениях обезболивающие под строгим учетом. На каждого пациента есть средняя установленная доза. При перерасходе им приходится отчитываться. Нужно ещё доказать, что ты эту ампулу трамала на пациента израсходовал, а не продал местному наркоману Михаилу Георгиевичу.
Ну и плюс ко всему, они вызывают привыкание. Чем чаще колят, чем сильнее кажется боль после окончания действия препарата. С каждым разом дозу нужно увеличивать. Честно, помню, как тянуло дернуть за веревку звонка медсестре, чтобы уколола, хотя объективно - боль была не невыносимая, можно и перетерпеть. Когда поняла это, начала отказываться и от уколов "по расписанию". Быстрее организм восстанавливается.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой.
Сильной она может быть и без него

Аватара пользователя
Bew2012
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 2:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bew2012 »

Адрианa, то, что Вы говорите - очень страшно, но, к сожалению - правда. К большому сожалению! Платить нужно везде и всем! В таких странах, как США, я уверена - это дикость - то, что платят и медсестрам и врачам за то, чтобы не забыли лишний раз зайти, проверить и вколоть лекарство. А у нас страна такая. При чем больше всего пугает то, что беспредел творится именно в сфере здравоохранения. А в частности - по отношению к больным раком груди. К больным, заболевание которых на данный момент, очень страшное и быстро распространяющееся...

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

Перенесла в здоровье.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маргарет Тетчер »

Вот статистика по раку груди в нашей стране:
- каждый день в России около 40 детей остаются без матерей, потому что их матери умирают от рака груди;
- более 50 тысяч женщин каждый год заболевают раком груди;
- около 20 тысяч женщин от этого заболевания ежегодно умирают;
- на лечение рака груди в России выделяется в 10 раз меньше средств из расчета на одну женщину, чем на лечение ОРЗ.
Напрашивается вывод - в нашем здравоохранении деньги налогоплательщиков расходуются не рационально. Почему бы государству не перераспределить финансирование в более нужную сторону. Например, на лечение рака груди.
Женщина может всё!

Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маргарет Тетчер »

Vikulka писал(а):Главная проблема остается в недостаточном финансировании онкологических больниц и нехватка опытных врачей этой специализации. Почему за границей стараются делать все для людей, а у нас нет? Получается так, что действительно высчитывают с наших зарплат деньги, а уходят они непонятно в каком направлении!!!
Врачей, опытных и талантливых, в России всегда было и есть достаточно. Тут, как говорится, Бог не обделил, "страна наша богата, порядка лишь в ней нет".
Проблема лишь в том, что удержания из наших зарплат расходуются популистски, а не эффективно. От ОРЗ еще никто не умирал, а от рака груди женщины умирают ежегодно тысячами. Вот.
Женщина может всё!

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

на счет врачей правда. во всем этом виновата наша страна (Украина не дальше ушла), больницы считай не финансируются, ремонты делаются за счет больных, не говоря уже о обследованиях (КТ, МРТ И тд). да что вообще говорить, если в больнице нет самого обычного раствора соли :o
Изображение

Аватара пользователя
ya.cosse
реклама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 6:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ya.cosse »

У нас диагностика на низком уровне. А все из-за того, что нет необходимого оборудования. Если в Европе рак груди определяют на ранней стадии, то и вылечивают быстрее и менее затратно. А у нас деньги идут на что угодно, а токое серьезное заболевание женщин, остается без должного внимания.

Аватара пользователя
Eva_Apostoli
Легенда форума
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eva_Apostoli »

Ребята, вы о чем??? Я несколько лет курирую детский онко-фонд России.
Сейчас к примеру моя подопечная девочка 3 лет, рак глаза. Глаз удалять и вставлять имплант - 52 тыс.евро! Делать будут в Германии.
В России предлагают только химию и все!

Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:30 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маргарет Тетчер »

Eva_Apostoli писал(а):Делать будут в Германии. В России предлагают только химию и все!
Вот именно, старую, не добрую химию. Которая приводит к таким осложнениям, которые ставят под вопрос весь процесс лечения. И после такого лечения группа инвалидности обеспечена. Неужели в нашей стране нет возможностей применить аналогичные эффективные методики лечения? В той же Германии они ведь уже есть. Почему же у нас государство экономит на своих гражданах в таких вопросах, как лечение онкологических заболеваний в целом и рака груди в частности? Ведь ситуация серьезнейшая! И по большому счету никаких дополнительных вливаний финансирования не нужно. Нужно просто грамотное распределение имеющихся средств бюджета. Определить, какие направления в здравоохранении являются приоритетными, а какие второстепенными, и с учетом этого распределять финансы. Я считаю, что с учетом сложившейся ситуации в России, лечение рака (и в частности рака молочной железы) должно стать приоритетом государства.
Женщина может всё!

Аватара пользователя
ya.cosse
реклама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 6:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ya.cosse »

Eva_Apostoli писал(а):Ребята, вы о чем??? Я несколько лет курирую детский онко-фонд России.
Сейчас к примеру моя подопечная девочка 3 лет, рак глаза. Глаз удалять и вставлять имплант - 52 тыс.евро! Делать будут в Германии.
В России предлагают только химию и все!
А я пишу о проблеме заболевания рака груди. Я читала, что от этой болезни умирают в 5 раз больше, чем от всех онкозаболеваний. Значит на это надо обратить особое внимание чиновников минздрава РФ. Из за недостаточного финансирования и дмагностика и лечение далеко отстает от западных стран. Ну почему?Неужели всем плевать, будем ли мы здоровы или нет?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей