Десны кровоточат

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
одинокая_душа
Мастер
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение одинокая_душа »

-Джульетта- писал(а):Трихопол
а он то здесь зачем? :shock: я думала его только по женской части выписывают, а оказывается еще и для десен :D
Изображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Маме отлично помогает от этого зубная паста Paradontax.
У меня только после отбеливания у стоматолога кровоточили.

Аватара пользователя
sunny girl
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 3:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sunny girl »

проблемы с деснами могут быть очень серьезными могут даже на здоровье зубов и всего организма подействовать :(
нужно обязательно сходить к врачу и перестать заниматься отбеливанием: сильно тереть щеткой, использ. отбел. пасту и т.п
полезно травками полоскать только лучше купить в аптеке и посовет-ся с фармацефтом. просто заварить как написано
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
tasha25
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 8:40 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tasha25 »

Milla писал(а):нужна мягкая зубная щетка, спец паста и спец ополаскиватель для десен... можно проконсультироваться с стоматологом..
Мне помог комплект состоящий как раз из зубной пасты, ополаскивателя и щетки, называется Колгейт тотал про гам, в аптеке сказали что он разработан специально для здоровья десен

Аватара пользователя
Idylle Rose
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 3:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Idylle Rose »

Я после чистки зубов полощу Стоматидином, на некоторое время десна перестали кровоточить, а потом все по новой. Это все из за бактерий которые обитают в полости рта.

Аватара пользователя
Yaffa
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 8:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Yaffa »

tasha25 писал(а):Мне помог комплект состоящий как раз из зубной пасты, ополаскивателя и щетки, называется Колгейт тотал про гам, в аптеке сказали что он разработан специально для здоровья десен.
Хорошая паста. Я быстро заметила улучшения, когда начала ею пользоваться. Врач мне сказала, если хочешь избавиться от первых симптомов кровоточивости и избежать серьезных проблем, начинай ухаживать за зубами самым тщательным образом. Главное - регулярно и качественно чистить и для профилактики пользоваться ополаскивателем.
Честно признаться, она оказалась права, Колгейт отличная паста и эффективная.

Аватара пользователя
Изабелла
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Изабелла »

Многие с кровоточивостью десен используют специальные средства по уходу..Я раньше пользовалась блен-а-мед, а сейчас перешла на колгейт, у них новинка.. колгейт тотал про специально для десен.... я думала, что это все реклама и пиар ход... нет, действительно помогает

Аватара пользователя
BarLEAR
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 5:25 pm
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarLEAR »

Десны кровоточат постоянно, даже когда что то ем мягкое. Не знаю с чем это связано, они не болят, ничего. Что касается пасты, Лин, знаем-пробовали. Я сыну стоматит вылечила.

Аватара пользователя
Tropidelic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 4:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tropidelic »

BarLEAR писал(а):Десны кровоточат постоянно, даже когда что то ем мягкое. Не знаю с чем это связано, они не болят, ничего. Что касается пасты, Лин, знаем-пробовали. Я сыну стоматит вылечила.
а что врачи говорят? просто так же не могут кровоточить...или могут?

Аватара пользователя
BarLEAR
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 5:25 pm
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarLEAR »

Я не хожу к врачам, т.к. не болят. Но показывалась свекрови, она в прошлом докторша. Сказала что похоже на пародонтит, но зубы не шатаются. думаю может у меня просто в начальной стадии. Запустить очень боюсь, и что делать не знаю тоже. Подруга была у врачей, у нее та же беда, они руками все разводят(а она любитель по врачам побегать), была у 5 точно.

Аватара пользователя
Kinzza
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 2:37 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kinzza »

У меня совсем недавно была такая проблема - начали десна кровоточить - не с того не с сего. Я несколько дней травами пополоскала, но вовремя поняв, что это не помогает, решила что-то делать. Мне подруга посоветовала зубную пасту Колгейт Тотал Про. И я не раздумывая отправилась в магазин хуже все равно не будет). И мне она помогла (хоть раз мне подружка стоящий совет дала). Через пару недель я уже не парилась по этому поводу. Думаю в дальнейшем буду пользоваться этой пастой для профилактики.

Аватара пользователя
Tropidelic
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 4:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tropidelic »

BarLEAR писал(а):Я не хожу к врачам, т.к. не болят. Но показывалась свекрови, она в прошлом докторша. Сказала что похоже на пародонтит, но зубы не шатаются. думаю может у меня просто в начальной стадии. Запустить очень боюсь, и что делать не знаю тоже. Подруга была у врачей, у нее та же беда, они руками все разводят(а она любитель по врачам побегать), была у 5 точно.
ой ну вы что) так спокойно об этом говорите!
если бы я услышала-пародонтит- в свой адрес, подпрыгнула бы и побежала скорей лечить)
кстати, то, чем я полощу во время сезонных обострений (пародонтоцид), назначается и при пародонтите, раз ко врачу не ходите, так хотя бы дома полощите, чтобы хуже не стало, без зубов думаю неохота вам остаться...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

когда-то было дело, что кровоточили десны. Полоскала Стоматофитом. и теперь регулярно паста Парадонтакс.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Tropidelic писал(а): но при регулярном применении от стоматофита зубы коричневые становятся)
а регулярно и не нужно. курсами.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
BarLEAR
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 5:25 pm
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BarLEAR »

Мне кажется здесь надо к стоматологу обратиться срочно, просто у всех ситуации разные, у кого-то сильней запущена, у кого-тто менее. Мне например на ранних порах образования воспалительного процесса на десне помогла паста Колгейт тотал про здоровье десен, я даже серию этих паст не покупала, одной обошлась, так что здесь советовать что-то не следует...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей