Челюсть щелкает

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Дебютантка
Крутой Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:50 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дебютантка »

не-не, там есть какая-то такая фигня что то ли нервы то ли сухожилия то ли че-то не помню. к врачу надо, чем тут поможешь.

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Вы мну напугали,у меня тоже щелкает уже пол года наверное,и я до конца не могу роть открыть ,это у меня случилось после того как я пыталась орехи зубами ломать :evil: :o теперь больно когда рот полностью пытаюсь отлрыть с потом такой хруст %) думаете к врачу надо?
Изображение

Аватара пользователя
Анютка-Незабудка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 7:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анютка-Незабудка »

Ерширия писал(а):Анютка-Незабудка
Я думаю, имеет смысл попросить друга/подругу (но лучше друга, он сильнее), дать тебе с ноги в челюсть (можно и кулаком, а то с ноги можно не рассчитать силу удара), и всё встанет на место. Хрустеть не будет :D
P.S. Какая проблема - такой и совет)
мда.. юмор у Вас на уровне Петросяна..

jijkati
спасибо большое за информацию.
Любовь - основа всего.

Ерширия
Свой Человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 1:07 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ерширия »

Анютка-Незабудка
:D А у Вас, девушка, темы соответствующего уровня :) С нетерпением жду следующей животрепещущей ПРОБЛЕМЫ, даже представить сложно, как она будет называться? Такое по силу придумать только Вам :rofl: :rose:

Amega
Ну ты даешь, кто же орехи зубами щелкает, конечно потом хрустеть будет. Топай к стоматологу.

Аватара пользователя
Irie
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Челюсть щелкает

Непрочитанное сообщение Irie »

Анютка-Незабудка писал(а):Уже два месяца щелкает челюсть при еде. Никаких травм не было. Не болит, просто иногда щелкает, когда ем и открываю рот. С чем это может быть связано?
Блин, она у меня очень давно щелкать начала, но потом мне кто-то сказал, чт в этом ничего страшного, я вот и не парюсь... :)

Nassty

Непрочитанное сообщение Nassty »

у меня тоже щелкает... уже года полтора может два.... как-то не переживаю.. я же не хожу постоянно и рот не открываю ... в жизни не мешает :)

Аватара пользователя
Amega
Легенда форума
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 2:29 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Amega »

Давайте открывать парад щелкунчиков? :rofl: :rofl:
Изображение

Дикая кошка
Освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 8:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дикая кошка »

Ну не знаю, прикалывается ли автор, но проблема эта кстати может быть очень серьезной. У меня вот так вот хрустела, хрустела и дохрустелась до того, что челюсть открываться перестала. Пару дней вообще не открывалась- я не то, что есть, даже пить только с трудом могла. И потом еще несколько месяцев челюсть болела.
Потом более менее прошло. Пошла к стоматологу, зуб лечить. Она начала на меня ругаться, почему рот широко не открываю. Ну я и рассказала, почему… Так она мне таких страстей понарассказывала о том, к чему такое привести может. Мне аж плохо стало. Она мне сказала, что это может быть недолеченный (типа самостоятельно вправившийся вывих) что челюстной сустав может разболтаться и со временем вообще челюсть держаться не будут- все время будет сдвигаться. Сказала идти или к челюстно-лицевому хирургу или к хирургу-стоматологу.
Я пошла к стоматологу. Он отправил на рентген и сказал, что если на рентгене никаких суставных изменений не найдут, то ничего страшного. Я снимок сделала- там все в порядке оказалось… В общем зря меня так пугали. Хирург сказал, что в челюсти есть косточки, как валики (об этом, кстати jijkati на первой станице писала) вот они проворачиваются, хрустят и болят. Сказал когда болеть будет фастум-гелем и т.д. мазать. И вообще рот широко открывать нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
ProhoGGya
Легенда форума
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 6:31 am
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ProhoGGya »

У моего Любимого часто такая же проблема, я на это внимание не обращаю.
Изображение

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Люди, это тема - разводка, я видела точно такуую же тему на другом форуме, там её прикрыли давно.
Изображение

Аватара пользователя
nitka
Мастер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 11:05 pm
Откуда: -то оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nitka »

мне кажется, что подобная тема может быть на любом форуме (соответствующем конечно). :)
Изображение

Аватара пользователя
SmokeAddicted
Свой Человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 6:57 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SmokeAddicted »

У меня у парня такая же проблема. Ну как бы это и не проблема...но вот почитала тут ваших историй и решила что неплохо наверное ему провериться.

Аватара пользователя
Esential
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 9:55 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Esential »

У меня это началось довольно давно. Лет пять-шесть может(?)
Причина, насколько я помню - застудила зимой (Дело было в Сибири).
Сначала было интересно - и болело, и щелкало, и не открывалось полностью. По врачам ходила, сеансы прогрева были и всего такого.
Сейчас уже не болит, но щелкает тихонько, когда полностью открываю. Плюс ко всему, рот у меня открывается не до конца, чувствую, что могу открыть сильнее, но не получается.
Уже смирилась, и внимания не обращаю. Жить можно)
愛 あなた..
Изображение
http://i033.radikal.ru/0806/d6/8d8c17a65554.gif
Не более 150 пикселов в высоту

Аватара пользователя
ksushaksusha
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 11:42 am
Откуда: не возвращаются...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksushaksusha »

у меня тоже щелкает)
папа сказал что это мозг растет, а челюсть за ним не успевает :D

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей