Оральная Контрацепция

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я пью последнюю в понедельник до обеда, в четверг приходят КД. Время прихода КД всегда разное. Т.е. это была бы третья пустая таблетка из пачки 21+7.

Меня вот тоже кое-что беспокоит. Почему у меня уже третий цикл такой выраженный ПМС? Без ОК я не знала что такое ПМС, за несколько дней до КД грудь становилась мягкой и все. На ОК за неделю до последней таблетки грудь "надувается", болит. С приходом КД все проходит. Может мне ОК не дают контрацептивного эффекта, а просто выравнивают гормональный фон (у меня чего-то не хватает) и все? И я типа как "здоровая" женщина так реагирую на КД? ничего параллельно не принимаю, чтобы могло ослаблять действие ОК, даже витамины не пью. И не употребляю ни табак, ни алкоголь. ни успокоительные, ни другие лекарственные препараты...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Rodrigo писал(а):Я пью последнюю в понедельник до обеда, в четверг приходят КД. Время прихода КД всегда разное. Т.е. это была бы третья пустая таблетка из пачки 21+7.

Меня вот тоже кое-что беспокоит. Почему у меня уже третий цикл такой выраженный ПМС? Без ОК я не знала что такое ПМС, за несколько дней до КД грудь становилась мягкой и все. На ОК за неделю до последней таблетки грудь "надувается", болит. С приходом КД все проходит. Может мне ОК не дают контрацептивного эффекта, а просто выравнивают гормональный фон (у меня чего-то не хватает) и все? И я типа как "здоровая" женщина так реагирую на КД? ничего параллельно не принимаю, чтобы могло ослаблять действие ОК, даже витамины не пью. И не употребляю ни табак, ни алкоголь. ни успокоительные, ни другие лекарственные препараты...
почему ты вдруг решила что контрацептивного эффекта нет??
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th писал(а):
Rodrigo писал(а):Я пью последнюю в понедельник до обеда, в четверг приходят КД. Время прихода КД всегда разное. Т.е. это была бы третья пустая таблетка из пачки 21+7.

Меня вот тоже кое-что беспокоит. Почему у меня уже третий цикл такой выраженный ПМС? Без ОК я не знала что такое ПМС, за несколько дней до КД грудь становилась мягкой и все. На ОК за неделю до последней таблетки грудь "надувается", болит. С приходом КД все проходит. Может мне ОК не дают контрацептивного эффекта, а просто выравнивают гормональный фон (у меня чего-то не хватает) и все? И я типа как "здоровая" женщина так реагирую на КД? ничего параллельно не принимаю, чтобы могло ослаблять действие ОК, даже витамины не пью. И не употребляю ни табак, ни алкоголь. ни успокоительные, ни другие лекарственные препараты...
почему ты вдруг решила что контрацептивного эффекта нет??
да хз, ведь ок у меня монофазные и пмс не должно быть
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

мало ли. может просто к 21 таблетке уровень гормонов уже так поднимается, накапливается, что получается пмс.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

LiLi'th писал(а):мало ли. может просто к 21 таблетке уровень гормонов уже так поднимается, накапливается, что получается пмс.
может быть
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У меня таблетки 24+4.
на последнюю активную начинает чуть мазать, на первую активную начинаются.
в первом мес приема так было и вот во втором так же.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Наверное, прошли. Я толком и не заметила практически, настолько мизерные, только по цвету. Хорошо, если так каждый раз будет))

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Glossa »

Девочки, кто-то принимал Жанин? Как впечатления, были ли побочки? Думаю перебираться жить к ЛЧ, все чаще задумываюсь про ОК, презервативы невыгодно и финансово, и морально, и физически
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Начала пить Джес. Посмотрим, как оно будет.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Позвонила и попросила сменить таблетки, потому что головные боли каждый день достали. Были монофазные, стали трёхфазные (Орто-Три-Циклин).

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ой, Маш, пусть с новыми всё станет на свои места! :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Galinka_R
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 10:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Galinka_R »

Ой я пью таблетки, привыкала с проблемами были сильные скачки настроения, сейчас все норм

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Miss light »

Купила снова линдинет 20 , пачку на 3 мес., вроде не подорожали.
Изображение
Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Пью силует (по мед.показаниям, заодно и контрацепция). Все устраивает
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Оральная Контрацепция

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А я, вот, думаю, возвращаться к Линдинету или нет? Джес стоит в 3-4 раза дороже. А особенных преимуществ я пока не заметила. Организм адаптировался, кожа стала лучше, грудь чуть подросла, но не так, как ее в прошлый раз расперло на Линдинете. Но Линдинет не особо отражался на состоянии кожи. Но она у меня не так плоха, чтобы на это ориентироваться. К тому же, я забыла купить Джес, а эта пачка почти закончилась. А у меня в закромах лежит еще упаковка Линдинета. Но по-хорошему я бы пропила Джес еще 1 месяц, а потом бы перешла на Линдинет. А то щас только вторая пачка Джес, организм только адаптировался. Короче хз.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей