Очки, зрение, линзы

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Lenn
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 3:51 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Lenn »

SLeZkA писал(а):нeт и не надо
А вроде есть такие очки, у которых стёкла затемняются при ярком свете.
Нет?)
Есть, со специальными линзами, у меня такие очки, в обычном помещении линзы кажутся совершенно прозрачными, а при выходе на яркий свет постепенно темнеют, становятся даже похожими на солнцезащитные, хотя качество зрения от этого не страдает, а даже наоборот, защищается еще лучше.

Я с вопросом пришла, у меня в офисе воздух очень сухой от кондиционеров, просто беда, глаза, чувствую, раздражаются все больше и больше, необходима срочная помощь. Капли Систейн ультра типа искусственного увлажнения глаз кто-нибудь пробовал? До сих пор слышала только хорошие отзывы, хочу еще пару-тройку мнений перед тем, как в аптеку пойти . :)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Chivas »

Lenn
Да, Систейн мне оч нравится. Еще лучше - гель Видисик, только его нельзя в линзы, можно вечером когда приходишь домой использовать. Или утром до надевания линз по-моему за полчаса. От него такое ощущение, что своей слезы становится больше. Я его курсами применяю
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Яркая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Яркая »

У меня, слава Богу, со зрением все в порядке. Поэтому ношу только солнцезащитные очки. Раньше покупала на рынке, но, скажу вам честно, это такая фигня. Ни от какого солнца они толком не защищают. А потом решила разориться и купить себе качественные дорогие очки. Остановила свой выбор на Polaroid, почитала, что поляризация - это их фишка. Девчонки, какие они классные, эти очки :good: Вот реально, они блокируют солнечные лучи, а картинка окружающего мира при этом абсолютно натуральная. Теперь хочу себе купить еще одни, но только с желтыми линзами. Читала, что для вождения автомобиля - это оптимальный вариант :)
люблю производить впечатление...

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Chivas »

Яркая
Поляризация бывает не только у Полароид ;) И у других фирм, которые в пару раз дешевле.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Викариус »

У меня у мужа уже года три точно тоже Полароидовские очки, у них дужка ломалась, он их чинил и новые ни в какую не хочет покупать, очень доволен этими. И за рулем спасают хорошо, и на море в них был.

zzuuza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение zzuuza »

цветные линзы кто-нибудь носит? какие? у меня карие глаза и пока не могу подобрать линзы,что бы полностью скрывали цвет.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Викариус »

zzuuza писал(а):цветные линзы кто-нибудь носит? какие? у меня карие глаза и пока не могу подобрать линзы,что бы полностью скрывали цвет.
Я к новому году брала цветные линзы, хотелось насушенного синего цвета глаз, но мне не подошли эти линзы - очень сильно в них слезились глаза. Брала в автомате, больше не рискнула :)

zzuuza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение zzuuza »

Викариус писал(а):)
Вот и я пробовала раза три. И все равно видно,что карие

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Викариус »

Карие сильный цвет, его сложно 'перебить', у меня-то серо-голубые и синий цвет перекрыл бы мой, но мне не подошли сами линзы :)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Линзы есть оттеночные, есть цветные. Цветные перекрывают цвет радужки полностью. Но такие линзы не подходят для ежедневной носки, т.к. очень плотные.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Эрика »

zzuuza писал(а):цветные линзы кто-нибудь носит? какие? у меня карие глаза и пока не могу подобрать линзы,что бы полностью скрывали цвет.
Карий пигмент могут скрыть только черные линзы. Это логично же)) Светлое темное не перекроет.
Линзы есть оттеночные, есть цветные. Цветные перекрывают цвет радужки полностью. Но такие линзы не подходят для ежедневной носки, т.к. очень плотные.
И это тоже.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Троглодит »

.ля. Это очень логично, да. При том, что есть белые линзы, которые скрывают радужку вообще. Есть линзы для светлых глаз, есть для темных. Есть оттеночные, есть цветные. К цветным относят, так называемые, карнавальные, которые наглухо перекрывают натуральный цвет глаза, но нежелательны для ежедневной носки.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ого, какое разнообразие цветных линз, оказывается :shock:

zzuuza
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение zzuuza »

Эрика писал(а):
zzuuza писал(а):цветные линзы кто-нибудь носит? какие? у меня карие глаза и пока не могу подобрать линзы,что бы полностью скрывали цвет.
Карий пигмент могут скрыть только черные линзы. Это логично же)) Светлое темное не перекроет.
Линзы есть оттеночные, есть цветные. Цветные перекрывают цвет радужки полностью. Но такие линзы не подходят для ежедневной носки, т.к. очень плотные.
И это тоже.
А я ,пока ждала ваши ответы здесь, почитала в просторах интернета и нашла,что много пишут про линзы линии фрешлук для карих глаз. Пишут,что они хорошо меняют цвет. И карие глаза, могу стать зелеными и никто не узнает,что у владельца линз, глаза карие. Что думаете?

Вот чем их больше,тем больше путаешься,какие брать :crazy:

Пиши в одно сообщение, и не надо бы рекламить) С уважением, Файлинь.
Последний раз редактировалось zzuuza Вс май 25, 2014 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Queen of Evil
и что-то криво с головой
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 11:48 pm
Контактная информация:

Re: Очки, зрение, линзы

Непрочитанное сообщение Queen of Evil »

У меня карие глаза, цветные линзы всё прекрасно перекрывают.
Были разных цветов.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя