Рак груди

Раздел о красоте и здоровье.
DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

Я читала, что от этой болезни умирают в 5 раз больше, чем от всех онкозаболеваний.
От куда такая статистика?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

больше умирают только потому что чаще болеют именно этим видом.
Вообще именно рак груди относительно неплохо поддается лечению.
ИзображениеИзображение

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

нeт и не надо писал(а):больше умирают только потому что чаще болеют именно этим видом.
Вообще именно рак груди относительно неплохо поддается лечению.
Но как я понимаю, все лечится на ранних стадиях, но на этих же стадиях он плохо диагностируется.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

DinDin
ну это относится ко всем видам.
ИзображениеИзображение

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

[quote="нeт и не надо"]DinDin
ну это относится ко всем видам.[/quote
Ну так я же про тоже, про то что рак груди тут не уникален. И нет у него каких-то особенных свойств, что бы его лечить было проще.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

DinDin писал(а):но на этих же стадиях он плохо диагностируется.
как сказать. надо просто не на "авось пройдет" надеяться, а идти к врачу, если есть какие-то изменения. в груди это особенно легко прощупать, если вдруг появились уплотнения. так же и с болью при других раковых заболеваниях. на самой ранней стадии, разве что не болит и при раке крови сложно понять причину.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

DinDin писал(а):
нeт и не надо писал(а):DinDin
ну это относится ко всем видам.[/quote
Ну так я же про тоже, про то что рак груди тут не уникален. И нет у него каких-то особенных свойств, что бы его лечить было проще.
какие-то, наверное, есть) потому что это действительно так) но я в этом не разбираюсь и конкретно сказать не могу..
ИзображениеИзображение

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

так же и с болью при других раковых заболеваниях.
Не уверенна, но мне кажется в раке самое страшное, что ничего на первых стадиях не болит.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

все зависит от восприимчивости, силе боли и самого рака. во всяком случае несколько знакомых и родственников не смогли выжить потому, что стадии были запущены. но на проверку оказывалось, что 95% из них игнорировали изменения в организме и боль, именно с позиции "само пройдет". обратились бы, как только заболело, возможно, можно было бы и вылечить.
у моей бабушки нашли опухоль на 1й стадии (правда, я была ребенком и не помню, сама обращалась или случай). вырезали, дали 5 лет. прожила почти 15 и умерла совсем от другого...
хотя, считается, например, что рак кишечника - фатален, потому что там столько бывает метастаз и из-за сложного строения не вырежешь все, иначе придется полностью доставать кишечник (не факт, что обратно удачно всунут, и он заработает). это не кусочек груди отрезать...
и тем не менее.

вот с раком крови согласна. он не болит, распространяется быстро за счет кровотока, и тут можно просто не успеть что либо сделать...

в остальном, это или вина пациента, игнорирующего свой организм, или халатность врачей (так тоже бывает, к сожалению_)

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

в остальном, это или вина пациента, игнорирующего свой организм, или халатность врачей
Дядя год назад умер от рака печени, проходил обследование раз в пол года, вот в этом промежутке рак и образовался. Распространился по всему организму за ещё 4 е месяца и забрал его окончательно. И не было никаких особенных симптомов, ему обследовании посоветовала пройти масажистка, потому что ей показалось что у него какие-то проблемы с кожей.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

ну как не было? не поверю, извини! достаточно наестся фастфуда или просто попитаться не очень хорошо , сразу билирубин в печени зашкаливает! и обычно нормальные врачи тут же отправляют на доп.анализы, на узи.

может, я ошибаюсь, и он такой особенный, но реально не верится мне, что за 4 месяца из ничего можно так быстро умереть

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Эрика писал(а):что за 4 месяца из ничего можно так быстро умереть
к сожалению можно. Иногда рак распространяется очень быстро и просто съедает человека и человек сгорает. К сожалению знаю женщину, которую рак сгубил за 2 месяца.

Болезнь эта всегда протекает по разному и так категорично говорить не стоит.

А у меня например периодически болит бок. По непонятным причинам - была у врачей и узи делали и кучу анализов делали все хорошо. А у меня нет нет, да и проскользнет мысль - а вдруг это рак чего-нить. Сразу в дрожь бросает. Но как понять?анализы крови хорошие,узи ничего не показывает и врачи говорят ну хз что это. %) Причем я была не у одного, и даже не у двух врачей.
Изображение

Изображение

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

может, я ошибаюсь, и он такой особенный, но реально не верится мне, что за 4 месяца из ничего можно так быстро умереть
Может!!! Рак может развиться и за месяц, и никто его не обнаружит.

А как вам такой пример у моей близкой девочки во время зачатия ребенка клетка отделилась и стала развиваться не правильно. Другими словами вместе с ребенком стала развиваться и раковая опухоль, а из-за того, что во время беременности все показатели итак зашкаливают - никто ничего не обнаружил, пока на 5 ом месяце не умер ребенок, и поняли что происходит.


Рак бывает очень разный, её случай - это один на миллион!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя