Родинки

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
Галюня
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 10:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Галюня »

Kamilka писал(а):
Галюня писал(а):
Little Lady писал(а):а у меня подмышкой родинка,выпуклая...всегда боюсь срезать,когда эпиляцию делаю...
Что делать с ней? не обращать внимания или обратиться к врачу? :(
У меня тоже была родинка под мышкой, сначала маленькая, потом стала побольше, в общем хотела удалить, но страшновато как то было. А потом я её во время эпиляции задела случайно, она закровилась и после этого стала еще больше, короче видок мало эстетичный, особенно летом руки стыдно поднимать… Муж меня чуть ли не за ручку отвел в ЦРЧ. В общем удалили мне её лазером, больше боялась. Потом думала, что сразу надо было идти, а я с ней почти полтора года мучилась.


А у меня под мышкой жировик вылез....Его в этом центре реально удалить? Вы не в курсе?
Да, реально. Они там практически любые образования лазером удаляют, и родинки и жировики и бородавки всякие. Врач Быстров Андрей Геннадьевич очень грамотный, все расскажет, объяснит.

Аватара пользователя
FrauMuller
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FrauMuller »

У меня покойный дед - заслуженный хирург - говорил, что родинки лучше удалять, пока они маленькие, иначе потом могут перерасти в доброкачественную и не дай Бог в злокачественную опухоль. Только самим избавляться от них нельзя, можно занести инфекцию

Аватара пользователя
Sveta Mat
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 12:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sveta Mat »

У меня с каждым годом все больше родинок, боюсь, что скоро будет как у мамы - она вся в них(((
Дочка - красотка вся в маму!

Аватара пользователя
Ворожея
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 4:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ворожея »

Некоторые родинки удаляют...

Аватара пользователя
Птица счастья
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:29 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Птица счастья »

да, я тоже думаю, что родинки по показаниями. А вот всякие точки красные, жировики - их можно и так удалять, только у граммотного специалиста!

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

Девочки, по вашему мнению, есть ли хоть какой-то смысл удалять довольно большую, но незлокачественную, родинку?

*свекровь за* мужа, а я не вижу смысла*
Изображение

Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фиалка »

Иногда родинки являются своеобразной изюменкой во внешности, иногда - визитной карточкой, как у Синди Кроуфорд. У меня родинок не много, а вот муж весь в них, кроме лица. Поначалу меня это удивило - не видела столько.
Последний раз редактировалось фиалка Пн фев 06, 2012 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фиалка »

Цунами писал(а):Девочки, по вашему мнению, есть ли хоть какой-то смысл удалять довольно большую, но незлокачественную, родинку?

*свекровь за* мужа, а я не вижу смысла*
Если она не доставляет дискомфорта, не портит внешность, то зачем? Нужно удалять, если рекомендует врач, если есть подозрение,что она может переродиться в недоброкачественную, например, под действием ультрафиолета. Моя подруга удаляла большую родинку на носу - так она действительно давала ей косметический дефект.

Аватара пользователя
ElenDreams
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 6:06 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ElenDreams »

Цунами
Есть, мне кажется. Я бы удалила, по крайней мере. Если она довольно большая, то есть риск, что вы ее постоянно тревожите, а это нехорошо для родинок и может спровоцировать преобразование в злокачественную.

Аватара пользователя
Светлый лик
Легенда форума
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Светлый лик »

сегодня удалила три родинки.
одна была большая подмышкой (брить не удобно было). из-за того, что большая, пришлось швы налаживать. в след среду пойду снимать =)
еще удалили одну на бредре и в паховой области.
в общем,не больно. неприятно, но ничего страшного не вижу.
счастлива очень) хоть эпиляцию нормально будет делать =)
Каждые 7 секунд 1 человек в мире сходит с ума.

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

блин, я тоже недавно заметила в области подмышек одну родинку, правда она пока маленькая совсем и не мешает, боюсь, что будет расти :(

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

У меня есть одна сзади чуть выше лопатки слева, начинает расти. Иногда задеваю ее, когда одеваюсь( И на лице : одна почти на подбородке справа (тоже, кажется, по чуть-чуть растет), и другая на правой щечке)) Удалять пока никакую не собираюсь.А так, у меня вообще оочень много родинок.
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

фарфоровая кукла
растущие родинки - это не очень хорошо. слышала, что случайно такую содрав, получали онкологию.
т-т-т, чтобы такого не было. но мне кажется, тебе стоит взять пробы с растущих на онко-клетки. чтобы исключить.
родинки не должны расти!

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Эрика
У меня у мамы такая же только на шее, и у бабушки. Возможно это наследственное. Спасибо за совет, может быть я когда-нибудь и схожу сделаю этот анализ)
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

фарфоровая кукла
удачи :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей