Все болезни от нас самих?

Раздел о красоте и здоровье.
Аватара пользователя
АнТа
Свой Человек
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 1:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение АнТа »

тут такой случай.... Дети нормальные, а мать.... Замучила их своими просьбами... У самой мозги отсутствуют, дети за каждый ее шаг расплачиваются. Вот детям такое наказание как безмозглая мамаша откуда? Или может ей в наказание за ее тупость природа подарила смышленых детей? Скорее тогда в подарок. Вот и возникает вопрос - может всю жизнь делать что хотеть и жить бездумно - и будет тебе счастье?
Все женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам...............

Помогу сделать заказ с заграничных сайтов. В частности Америка. Подробности в личке.

Аватара пользователя
Kusiia
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kusiia »

Я думаю, что идея о болезнях как наказаниях за когда-либо совершенные проступки - это бред! А уж тем более бред, что детей наказывают за проступки родителей!
Это ж кто же наказывает, скажите мне на милость?
Бог, которого считают воплощением добра и справедливости?
И тогда, что за парадокс? Как воплощение справедливости может быть настолько не справедливо?..
Я считаю, что все болезни подразделяются на простые заболевания и психосоматику. И при этом не надо все лепить в одну кучу!
У Луизы Хей есть книга "Сила внутри нас". Интересная книга. Она пишет что все болезни от душевных переживаний и неправильных жизненных установок. Есть примерная таблица, в ней расписано какие физические болезни начинаются от каких неправильных жизненных установок. Например, ухудшение зрения от внутреннего нежелания человека видеть окружающий мир. Ухудшение слуха от нежелания слышать окружающих. Кому интересно - могу ещё поцитировать)
Вот это, кстати, интересная тема. Только, как я уже сказала, я думаю, что не все болезни от душевных заболеваний, в остальном же я согласна.
Интересно, что у меня тоже есть проблемы со зрением и я сама когда над этим задумалась пришла к выводу, что, возможно, это из-за моего нежелания воспринимать реальную действительность. Честно говоря, я была несколько шокирована, увидев здесь эту фразу. Надо бы почитать эту книженцию.

Аватара пользователя
a substance of no shape
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение a substance of no shape »

Это вне сомнения так! Хотя далеко не все готовы это принять и винят в своих болезнях кого угодно, но только не себя. Главное - гармония внутри, отсутствие разрушительных мыслей (в широком смсле) и не будет никаких болезней :)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Уход за телом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей