Общение с рабочими.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.

Общаетесь ли Вы со сверстниками -РАБОЧИМИ ??

НЕТ -мне это не надо..
8
14%
ДА -но не плотно, совсем чуть..
16
27%
ДА - это моя любимая среда
0
Голосов нет
ДА - мой МЧ вообще рабочий
10
17%
ДА - Я сама вообще то рабочая
4
7%
НЕТ - но тайно мечтаю об этом
2
3%
ВОПРОСА НЕ ПОНЯЛА (в моем словаре нет такого слова)
19
32%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

улыбнуло...

Уважаемая anaximines, мы с вами не спорим, а дискутируем, спорят бабки на рынке...
Мы уже поняли, что вы учитесь в самом замечательном вузе и лекции все посещаете, лекции хорошо цитируете...Выпейте персенчику,а то покроетесь красными пятнами от своей несостоятельности...
ни одного довода, ни одного ответа на вопрос, одна вода-вода...

по поводу моих ошибок: во-первых,за своими ,пожалуйста,следите, а не за моими...у вас их полон пост, но к меня хватает такта вас с них не тыкать .. потому что мы с вами здесь не на уроке русского языка,во-вторых, ошибок
орфографических, грамматических и пунктУационных ошибок
в моих постах нет, есть кое где опечатки, потому что пальцы мои иногда не успевают за моим потоком мысли, в -третьих, нет ни одного человека в нашей стране, кто знает русский язык на 100%, вам это скажет любой профессор-лингвист...а то, что мне профессора-лингвиста далеко я и не скрываю ни от кого...

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:P

Аватара пользователя
Турурузай
Солнечный Зайчик
Сообщения: 6076
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Турурузай »

уф...так быстро людей со счетов списываешь, anaximines.
сама говоришь, что если человек стремиться к образованию, то он его получит. люди и в 30 и в 40 лет образование получают высшее, если человек сразу после школы не учится в ВУЗе,а работает, не значит, что его уровень низок.
ВСЕ люди разные.. нельзя так всех под одну гребенку равнять... в ВУЗах-все сплошь умные, на заводах, фабриках - все сплошь низкоразвитые..
Последний раз редактировалось Турурузай Вт ноя 24, 2009 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
По Колизею кошка бродит,
Шарахаясь, как будто бредит.
Так каждый ненароком сбрендит,
Коль места в жизни не находит...


Изображение

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines писал(а)::P
ну что и следовало доказать...сказать то нечего, думаю наш диалог с вами на этом и окончим :crazy:

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

Гламурный валенок
В общении с вами я уже давно поставила точку. Научитесь отвечать по теме. Всего доброго!

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

~Desert~ писал(а):Ален, каких причин?

Выучил, сдал вступительные - поступил. Что мешает? Есть бесплатное отделение
в жизни бывает очень много всего.
а на бюджет не так просто попасть. например моя подруга поступала в университет, на её специальность было 10 бюджетных мест, из которых 8 отдали льготникам. попасть на эти 2 места из тысячи поступающих не так-то просто
anaximines писал(а): Амбиций до х*я
это тебе надо бы говорить, обращаясь к самой себе)
я за всю нашу беседу ни разу не позволила себе оскорбить и принизить кого-то, ты же только этим и занимаешься)
anaximines писал(а):Про тебя Наффи могу сказать, что тебе подучиться ещё не мешало бы, чтобы начинать опровергать мои данные, уж не знаю на каком ты курсе, может ВУЗ у тебя не важный, или прогуливаешь много, но прежде чем говорить про данные с потолка (Валенка это тоже касается), нужно иметь хотя бы смутные понятия о том, откуда эти данные берутся, что такое росстат и статистика, и что она изучает
я опровергла лишь твои слова что есть факт что все рабочие живут за гранью нищеты. это не может быть фактом хотя бы потому что многие девочки писали в этой теме что в их семье или в семье их друзей есть рабочие и они не нищинствуют.
тебе бы поучиться вести конструктивную беседу.
anaximines писал(а):а мы с девочками обсуждали как раз их доходы)))))))
ты сама начала беседу не про доходы, а про то что ученик ПТУ не сможет прочитать никакую научную литературу, говоря об их способностях и интеллектуальном уровне
я с тобой на тему доходов не начинала спорить, и так понятно что рабочие получают меньше директоров (о чем я писала еще до того как ты появилась в этой теме). я с тобой начала спорить именно после твоих слов что ученики ПТУ гопники и ничего в жизни им не светит.

я разговариваю спокойно потому что в своем мнении я уверена, ты же скатываешься на мат и оскорбления, что не красит тебя ни как девушку, ни как участника спора

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Наффи писал(а):в жизни бывает очень много всего.

а на бюджет не так просто попасть. например моя подруга поступала в университет, на её специальность было 10 бюджетных мест, из которых 8 отдали льготникам. попасть на эти 2 места из тысячи поступающих не так-то просто
Университетов много. При желании можно найти такой где конкурс поменьше. На того же экономиста таких запредельных конкурсов нет. Может у вас в россии по-другому....но у нас если хорошо сдашь тестирование, спокойно поступишь. Другой вопрос, кому эти экономисты нужны. Если уж говорим про рабочих, то поступить например на инженера - тоже не сложно. Это не редкая и особая специальность.

Что касается случая твоей подруги...Поступил же кто-то! Тот, у кого больше всего знаний и желания.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

~Desert~
Ещё можно просто поступить на другую специальность, а потом перевестись, или на заочку и пойти работать.
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Пн янв 07, 2019 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

~Desert~ писал(а):Поступил же кто-то! Тот, у кого больше всего знаний и желания.
ну хорошо, поступили те 2 человека из нескольких тысяч) некоторая часть из этих тысяч наскребли деньги и учатся на коммерческом отделении, другие пошли в ПТУ ибо денег на обучение нет, а знаний на бюджет не хватило. ведь не хватило знаний - это не равенство тому что человек вообще глупый и недалекий. да, не хватило ему знания выиграть эти 2 места.
~Desert~ писал(а):но у нас если хорошо сдашь тестирование, спокойно поступишь.
спокойно в каком смысле? на бесплатно?
допустим ЕГЭ в мой выпуск не было. это сейчас проще со своими баллами можешь хоть на Камчатку документы отправить, лишь бы взяли. еще в 2005 все сдавали экзамены на каждый факультет куда метили. сдал хорошо и есть деньги - поступил. сдал хорошо, но не настолько хорошо чтобы попасть на бюджетное место, а денег нет - не поступил

я не говорю что каждый ПТУшник - несчастный человек который обладает завидными знаниями, но волею злодейки-судьбы оказался не в МГУ, а в ПТУ. я говорю о том что далеко не все не поступают в ВУЗ потому что предел их мечтаний красить стены или таскать кирпичи на стройке, а потому что в жизни бывает всякое и нельзя всех равнять под одну гребенку

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Алена, да, на бесплатное.

Правда здесь еще дело в другом, сомневаюсь что большинство рабочих планируют учиться и развиваться. Как это не прискорбно, но по крайней мере у нас в пту идут самые неуспевающие, самые "гопники". Идут, потому что таких больше никуда не примут.
Это не из статистики, а из жизни. Подумав, я вспомнила что у меня есть-таки знакомый рабочий (работает на заводе). Он рассказывал какие там мужЫки работают, как чудесно проводят свой досуг. Также помню, что когда училась в школе, все самые низкие по развитию люди уходили после 9го в пту.
Очень жаль конечно что есть такая ситуация. Потому что я лично не считаю работу на заводе или строителем какой-то плохой и недостойной. Но вот большинство людей работающих в этой сфере (не все конечно!) - не из приятных.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

А вообще многие студенты, молодые люди, частенько подрабатывают на тех же самых стройках, но работать там всю жизнь не собираются, рассматривают как временную работу.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines
я ,в отличие от вас, отвечаю по теме, а не устраиваю каждому экономический ликбез.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:)
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

:)
Последний раз редактировалось Вишневый Сад Вт дек 14, 2010 4:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гламурный валенок
Легенда форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:43 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гламурный валенок »

anaximines писал(а):А всё-таки я была права. Всё познаётся в сравнении, что одному уже хорошо, для другого ещё недостаточно..А статистику никто не отменял.
Наффи писал(а):девушка под ником Гламурный_валенок в этой теме писала что её муж хорошо зарабатывает. это у вас в университете учат брать "факты" с потолка?
Я пролистала дневник Гламурного валенка, девушка, конечно, хорошая и интересная, но в этой теме заденем немного другой вопрос. В своём ОД она писала, что они с мужем, в принципе, не в состоянии купить ребёнку качественный комбинезон, потому что для них это дорого. Прошу заметить, комбинезон не от гламурной марки, со стразами Сваровски и вышивкой ручной работы, а обычный, качественный, из хорошего материала, без наворотов, тот, который необходим ребёнку.

И где же здесь "хорошо зарабатывает", если не может приобрести для ребёнка необходимую сезонную одежду? Ещё раз повторю, не очередной комбинезон от Дольче Джуниор, а обычный, рассчитаный на покупателя среднего уровня доходов.

Ребята, вы все умные и хорошие, смотрите трезво! Бедность - не порок. А о людях я сужу только исходя из личных качеств, а не материального достатка. Более того, презираю людей, которые судят исключительно по деньгам.

Это было небольшое отступление, чтобы на меня с палками не набросились. Тема деликатная. И тем не менее, в чём я была не права? Да, рабочие в нашей стране имеют невысокий доход. (Вернёмся к теме про деньги, которую растянули на несколько страниц, вместе с приведёнными мною данными росстата и небольшим количеством информации, полученной из департамента экономического развития, промышленности и торговли)
объясните, зачем вы на меня клевещите? с какого потолка вы это берете?
я такого не писала, я даже ради любопытства сама свою тему пролистала..
я писала что второго ребенка мы сейчас не потянем..
да, говорила, что вещи на детей сейчас дорогие..дороже чем на взрослого..НО!
Данька у меня одет и обут с ног до головы..у него не один дешевенький..а два хороших качественных фирменных комбинезона..
три пары обуви только на ЭТУ зиму..

я прошу публичных извинений, для меня ребенок мой, это самое дорогое, это святое..если что, я сама буду голодная сидеть, но ему будет все.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей