Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

У нас в Осло в последней квартире был линолеум. Правда я сначала не поняла, что это линолеум. Все думала, что это за такое клевое покрытие. Такого тут я не видела. А который видела, это реально ужас ужасный. Так что мы выдираем между паркетом и ламинатом. Взвешиваем все плюсы и минусы :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): Про что-то там под краску я не поняла. Обычно гипс просто красится краской, а фактура появляется от валика и многое зависит от консистенции самой краски. Если краска хорошая, то можно будет самим подкрашивать. А если не очень , то может появится заплатке а виде блестящего куска стены. Но сейчас есть краски "кашемировый мат" и он легко закрашивается и не даёт бликов. И тк консистенция легкая, то фактура не изменяется. А если краска неоцентромера, то всегда можно покрасить всю стену. Широким валиком это вообще раз два и готово.

А царапины на стене легко зашпаклевать. Одно движение руки, тем более неглубокие царапины вообще за один раз уйдут. Зашлифовать и покрасить. И ничего видео не будет. А с обоями такого нельзя себе позволить :-)
Ну может мы о разном говорим. Я сам не красил, нам отделку делали маляры из конторы, которая занимается дизайном и отделкой, я просто смотрел как делают. Они там сначала один слой валиком, потом второй слой другим валиком, потом каким то фигурным шпателем размазывают.. в общем если покраска фактурная с узорами, то восстановить её в случае порчи сложно.. Вот посмотри на фотки, там видно что не просто покраска, она фактуру имеет. А паутинка - это малярный стеклохолст. Когда выравнивают стену под покраску, то проклеивают этим стеклохолстом, чтобы в будущем не появлялись трещинки на краске на стенах. Вот при желании можно отодрать краску с этим стеклохолстом. В принципе, если красилось по гипсокартону, то и с картоном краску отодрать тоже можно, если постараться )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ааааа, так ты про декоративную штукатурку :-) понятно, я писала просто о покраске по гипсокартону. Я декоративную штукатурку не люблю :-) я вообще люблю минимализм и идеально ровные стены с одним тоном.
Вот я и писала плюсы гипсокартона и покраски : даже если сделаешь дыру в стене или сдерешь краску с гипсом, то это легко исправить штукатуркой. И разницы видно не будет. А с той же декоративной штукатуркой, как и обоями такой прикол не пройдёт.
Про сетку я так понимаю её кладут , когда стены штукатуркой выравнивают? Тк гипс не нуждается в выравнивании и его не штукатурят целиком, а только швы, а там похожая сетка кладётся при заделке швов, но только на сами швы, а не на всю поверхность.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а):Ааааа, так ты про декоративную штукатурку :-) понятно, я писала просто о покраске по гипсокартону. Я декоративную штукатурку не люблю :-) я вообще люблю минимализм и идеально ровные стены с одним тоном.
А я люблю шершавенькое ) на балконе вообще сделали флок, это такая штука напыляется пульверизатором, такие частички краски, а потом лаком покрывается валиком.
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Можно я понудю?)))
2. Накопите на дверь в ванную! Не покупайте дверь из прессованного древесного волокна (или еще хуже картона), со временем дверь внизу от влаги может разбухнуть.
Впервые встречаю мнение, что дверь в ванную может расбухнуть. Ни от кого такое не слышала и сама не сталкивалась.
14. Не делайте полочки над плитой. Пленка с полочек очень быстро отойдет от жара и пара.
Не знала, что такое кто-то делает. Это неудобно же. Да и куда вытяжку девать тогда, если там полки?
15. Выключатели света удобнее делать на уровне рук, чтобы не поднимать их. (очень лень :D ).
А вот не соглашусь)) Оно, может, и удобно. Но высокий выключатель не достанет ребенок и собака (да и коты попадаются, которые любят щелкать туда-сюда выключателями). Если выключатель выше, не приходится включать свет снова, когда надо. Это "щелкание" бесит))
19. Не ставьте холодильник рядом с плитой или у окна. "Куда же его тогда ставить?" - спросите вы, у меня тоже некуда, поставила около окна, теперь он реагирует на смену температуры на улице.
Эмм. У матери не то, что у окна, прям на балконе стоят что холодильник, что морозильник. Подобных проблем не возникало.


Про плитку - ее удобно мыть в той же кухне. Но если дома есть кто-то криворукий, то... Когда тяжелая кастрюля падает на плитку, плитка разбивается/откалывается. Посреди кухни. И не выковыришь кусок этот никак, надо целиком перекладывать.
Лучше линолеум.
La Lune писал(а): Садо-мазо тут не при чём, рабочие же клеить будут, их проблемы. И звукоизоляцию под ними тоже можно.
И моющихся обоев полно.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Мы разбили как-то в ваной плитку, выковырили и положили новую
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Эрика »

И нормально легла?
У нас не разбито, просто скол. Но как оттуда выковырить и вложить ровно - не представляю. Не говоря уж о том, чтобы точно такую найти в продаже.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Поэтому плитку всегда надо брать прозапас) Нормально легла, а че ей будет? Если там лишний клей под плиткой, его може можно сбить. Точно так же, как выбиль плитку. Перфоратором или зубилом
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

еще есть мультикатры ) вот ими отлично вырезать плитку и менять )
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение peachy »

Эрика писал(а):Впервые встречаю мнение, что дверь в ванную может расбухнуть. Ни от кого такое не слышала и сама не сталкивалась.
У нас в прошлой квартире расбухла. А потом еще и соседи сверху затопили и она разбухла еще сильней :crazy:
Троглодит писал(а):Мы разбили как-то в ваной плитку, выковырили и положили новую
У нас ремонтники и разбили, прямо по среди ванной. И думали мы не заметим :D
Ну заменили в итоге)
monster flame

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Эрика писал(а):Впервые встречаю мнение, что дверь в ванную может расбухнуть. Ни от кого такое не слышала и сама не сталкивалась.
Племянница сейчас со своим мужем ремонт делают. Поставили дверь в ванну, она разбухла и не открывается нормально, заедает, всю перекосорожило. От влажности. Такие вот бывают двери..
Эрика писал(а): А вот не соглашусь)) Оно, может, и удобно. Но высокий выключатель не достанет ребенок и собака (да и коты попадаются, которые любят щелкать туда-сюда выключателями). Если выключатель выше, не приходится включать свет снова, когда надо. Это "щелкание" бесит)).
Согласен. Дети играют на этих выключателях как на рояле! Мелкий целенаправленно обходит их все и включает. Квартира светится как новогодняя ёлка. Хорошо что на включателях теплых полов есть блокировка. Кто придумал этот стандарт низких выключателей..

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я до сих пор помню, как подставляла стул, чтобы включить свет в туалете :D

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Nuage »

у нас вроде нормальные двери стоят, но в конце августа была ужасная влажность и холод на улице, а затем и дома, все межкомнатные двери разбухли и закрывались с трудом, а потом стало тепло и сухо и все двери вернулись обратно)))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Лайфхаки для ремонта. Список полезных советов.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):Я до сих пор помню, как подставляла стул, чтобы включить свет в туалете :D
Моя сейчас тоже так делает :D
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость