Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Nuage »

Таня, здоровья Андрюше и тебе душевных сил!
Лина, поздравляю вас с покупкой квартиры, как же классно! :yahoo!:

Мы хоть и не в новостройке покупали, но переделывали от и до, разве что не ломали стены. За 2 года почти завершили ремонт, осталось балкон и кладовку доделать.
В новостройке, как мне кажется, делать проще, быстрее, потому что старое менять не надо. А тууут столько сюрпризов, ужас, одна проводка чего стоила.
Деньги улетают реально ооочень быстро и много, у нас 55 кв.м, большую часть окон не пришлось менять (1 новое), по отделке - ничего особенного тоже (по поводу стен - они кривые были, просто ужас, хотели гипсокартоном выравнивать - ребята нас отговорили, выравнивали штукатуркой - вышло дешевле и ничуть не хуже), с освещением пришлось заморочиться, тк квартира тёмная, это да, из бытовой техники добавилась только кухонная плита, мебель поменяли практически полностью, сантехнику тоже, установили счётчики на воду и электричество, батареи остались прежние везде, двери заменили все (6 межкомнатных и входную), потолки натяжные.
Ремонт нам делали рабочие, в общей сложности получилось 150 т.р. (сюда не считаю установку окон и потолков), и около 800 т.р. (плюс-минус) на всё остальное. И это мы еще легко отделались.
Как ремонт завершили, захотелось расширить жилплощадь :D

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Спасибо, девушки. Надеюсь, что скоро операция будет позади.
Лин, до цвета еще ой как далеко, но кухню хотим красную, а стены светлые , скорее всего сероватые. Со спальней еще не знаем, не думали пока :-)

Да, Лар, в новостройке проще делать, особенно если даже черновой отделки нет. И когда все с самого начала, а не переделывать за кем-то. А в старых зданиях так сюрприз на сюрпризе.

Да, Лар, сумма внушительная.... Вот и я не знаю, сколько нам будет стоить ремонт..... Не думаю, что в миллион поместимся, как планировали с самого начала. Окна думали, что около 50 будут стоить. А нам насчитали 98 ....
Но зато свое :-) в свое не жалко вкладываться :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мы когда свое будем покупать, тоже обязательно хотим отопление через пол (сейчас в новых домах хороших в основном так и делается сразу). Это реально не только лучше, но и выгоднее. Когда в комнате, к примеру, +20, с обычным отоплением ты будешь мерзнуть, потому что главное тепло на уровне батарей и потом поднимается вверх. А в комнате с такой же температурой с теплым полом тебе может быть даже жарко, потому что ноги всегда в тепле и все тепло поднимается как бы по вдоль тела наверх. В общем, идеально)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):Мы когда свое будем покупать, тоже обязательно хотим отопление через пол (сейчас в новых домах хороших в основном так и делается сразу). Это реально не только лучше, но и выгоднее. Когда в комнате, к примеру, +20, с обычным отоплением ты будешь мерзнуть, потому что главное тепло на уровне батарей и потом поднимается вверх. А в комнате с такой же температурой с теплым полом тебе может быть даже жарко, потому что ноги всегда в тепле и все тепло поднимается как бы по вдоль тела наверх. В общем, идеально)
У нас так)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А у нас сделан маленький шажок в большой путь ремонта - мы сменили входную дверь! Замок еще давно сменили, но каждый раз было видно, что его ковыряют, решили все же сменить дверь полностью.
Закуплено у нас уже многое, муж заканчивает работы по электричеству и с рабочим начинают другие работы сразу по праздников, материала мы накупили уже достаточно, чтобы не отвлекаться.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Marlen »

мы тоже первым делом сменили входную дверь!!! Юля, поздравляю с первым шагом!)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Мы тоже первым делом сменили дверь, тк не хотели рисковать инструментом. Потом поменяли окна и разобрались с балконом. Сейчас муж выравнивает пол, тк у нас и на полу перепады до 5 см!!!!
Правда сейчас было 2 недели перерыва, братик мой к нам в гости приезжал, 8 лет дома не был. Но со среды работы возобновятся :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Gennesis »

кстати, насчет начать со смены двери и окон. Все почему то советуют сначала менять дверь и окна.
Меня вот, после пройденных ремонтов, есть сомнения - а нахрена? Поставил я хорошие окна. А потом, после ремонта я задолбался их отдраивать. Даже несмотря на то, что они были заклеены, ручки обернуты - всё равно они все забились пылью и грязью, остатками строительных смесей, которые затвердели, все механизмы, щели. В общем жесть. В следующий раз окна буду менять в самом конце. С дверью примерно тоже самое. Вся была заклеена пленкой, но тем не менее в замки попала грязь, пыль цементная. Пришлось вызывать мастера, он разбирал все замки по винтикам, очищал, смазывал и обратно собирал..

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Marlen »

Окна мы не меняли. у нас были хорошие окна. да и по сей день ничего в них плохого не вижу. и у нас сколько была в новостройках-плохих окон я не видела, либо я в них не разбираюсь))) не дует, тепло зимой-что еще надо? открываются тоже нормально))) а дверь мы меняли, т.к. у нас была такая-картонная)))))))))))) с такой точно не поживешь)))))

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Gennesis писал(а):кстати, насчет начать со смены двери и окон. Все почему то советуют сначала менять дверь и окна.
Меня вот, после пройденных ремонтов, есть сомнения - а нахрена? Поставил я хорошие окна. А потом, после ремонта я задолбался их отдраивать. Даже несмотря на то, что они были заклеены, ручки обернуты - всё равно они все забились пылью и грязью, остатками строительных смесей, которые затвердели, все механизмы, щели. В общем жесть. В следующий раз окна буду менять в самом конце. С дверью примерно тоже самое. Вся была заклеена пленкой, но тем не менее в замки попала грязь, пыль цементная. Пришлось вызывать мастера, он разбирал все замки по винтикам, очищал, смазывал и обратно собирал..
Дверь мы поменяли из соображения безопасности, тк там лежит инструмент ни да одну сотню тысяч, а дверь была такая, которую консервным ножом можно вскрыть. Не хотелось бы лишиться инструмента. А случаев много уже было, во всяком случае у нас по городу. Тк все знают, что когда идёт ремонт можно разжиться инструментом, потом его пихнуть где-нить. Поэтому мы поменяли дверь и защитили её листами двп.
Окна меняли сначала тк делали тёплый балкон и надо было успеть до морозов. Плюс меняли ширину балконной двери и самого окна (сделали более широкую дверь), а это уж никак нельзя сделать потом.
А проблем с пылью у нас нет, у нас там можно сказать идеальная чистота :-) муж пылесосит постоянно. Плюс когда сбивал ту же штукатурку, то тоже с пылесосом :-) так что с замками на дверях у нас все ок :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): А проблем с пылью у нас нет, у нас там можно сказать идеальная чистота :-) муж пылесосит постоянно. Плюс когда сбивал ту же штукатурку, то тоже с пылесосом :-) так что с замками на дверях у нас все ок :-)
Ну это у вас просто идеальный случай! У меня обычно было так - прихожу я посмотреть как идет ремонт, захожу, а там куча мужиков в пылище, одни штробят стены в диком угаре- пылища летит, другие стены ломают, другие штукатурят, стяжки всякие делают. Пылесос у них тоже был и даже фильтр постоянно работал воздушный. Но толку мало )

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ну у них же один пылесос на всех был :-) ты пишешь один штрабит, другой стены ломает, тогда оно и понятно :-) а у нас все муж сам делает. Он никому не доверяет, перфекционист, блин.
А ещё многое от пылесоса зависит :-) да и от работников. Кому-то пыль не мешает, и мало того, что сразу не убирают во время процесса, так ещё и по ней ходят )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да, смена двери - это шаг к безопасности. У нас тоже была дверь из фольги, внутри была бумага, и я указала, что даже смена замков не отбила желания ходить снова и снова пытаться открыть эту дверь. Теперь у нас дверь, которую только взрывать, ну и хорошо.
И еще про дверь. Нам так строитель порекомендовал, потому что потом выравнивать уровень пола будет проще, когда уже есть дверь.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Gennesis »

Vynnessia писал(а): а у нас все муж сам делает. Он никому не доверяет, перфекционист
У тебя идеальный мужик :)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Gennesis писал(а):
Vynnessia писал(а): а у нас все муж сам делает. Он никому не доверяет, перфекционист
У тебя идеальный мужик :)
Ага 8) :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя