Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вот так пока выглядит наша квартирка :-)
Вот так пока выглядит наша квартирка :-)
Вот и нам предстоит ремонт с нуля. Купили квартиру однушку на 50 квадратов в новостройке. Покупали уже в сданом доме с рук, поэтому была черновая отделка.
Никогда в жизни больше не будем покупать ничего с черновой отделкой. Какой же это кошмар. Дополнительная работа и морока.
Мы с самого начала знали, что будем убирать эту черновую отделку, тк решили сразу менять планировку (хотим спальню Уже, а салон с кухней шире, тк как показал наш опыт обитаем мы чаще не в спальне). Но мы не думали, что нас ждет столько сюрпризов.
Муж начал демонтировать стену из гипсокартона, если это можно назвать стенами. Очень жидкий гипсокартон, не профиль, а фольга. Прикручено это на грязный пол с остатками шпаклевки, мелких камеей и прочего. В довесок использовали неподходящие саморезы. И где-то их было по 5 штук в одном месте, а где-то почти и не было. Т.е об устойчивости этой конструкции даже говорить не хочется. А еще использовали какую-то хренотень в целях или звукоизоляции или утеплителя. Короче использовали все самое дешевое так для галочки.
Когда разобрали стены, то показался слой штукатурки в 3-4 см. Какому нехорошему человеку за это надо оторвать руки.... Это нам предстоит еще сдалбливать все.
Но это не самое страшное. Когда разбирали стены, то вышло, что эти работнички в двух местах пробили насквозь саморезами проводку и еще в 7 местах покоцали. Вот от этого я в шоке. Случись чего кто отвечать должен? А самое смешное, что никому претензии и не предъявишь, мол докажи, что это не ты сам специально сделал. И вообще зачем стены надо было разбирать?
Окна тоже поставили самые дешевые , тонкие и ужасные. У меня папа окно попробовал закрыть и оно чуть не вылетело. Так что и окна сразу менять.

Еще нам предстоит разбирать стены в ванную из пеноблоков. И интересно какие там ждут сюрпризы.
Ну об этом если что напишу :-)
Поэтому мы для себя сделали вывод, что никогда ничего не будем покупать с черновой отделкой, тк это лишняя трата времени и своих сил, тк переделывать в любом случае надо будет.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мы тоже купили голый бетон в новостройке. Претензий нет! Вообще. Ремонт сделали своими руками, мастера делали только натяжные потолки и мебель потом.
Ни за что не возьму вторичку, за кем-то все переделывать, фу. Смотрели и новостройки с отделкой - это, простите, пиндец! Рассохшиеся двери, паркет, по которому я в кедах цокала как лошадь, ядовито-голубые обои! Ни за что!
Кстати, за отделку в новостройках берут строительные компании примерно 400 тысяч. Нам этих денег хватило на отделку, мебель и технику....
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

У нас я тут не видела в новостройках квартиры без черновой отделки. Может можно договорится на этапе строительства. Но когда дом сдают, то уже везде черновая. Я мы много домов перелапатили. Но может это у нас в городе такая фишка. Или реально надо просто договариваться, чтобы без отделки.

готовый ремонт я тоже не понимаю.
Но вот уложится в 400 тыс для нас будет проблематично ) особенно с техникой )) думаем как бы в миллион уложиться с техникой
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Миллион в однушку??? Таааааняяяяя, ты о чем??? А вы не планирует потом расширяться, сын растёт же?
Щас попытаюсь прикинуть: потолки, полы, стены, сантехника, нагреватель, плитка на пол, люстры, краны, ванны гарнитур - 150. Плитку пока не клали, панели ПВХ сделали вокруг ванны. Спальня - 80. Стенку и диван в гостиную не покупали, это ещё свадебный подарок был. Детская кровь и стеллаж - 10. Кухонный гарнитур, стол-стулья, посудомойка, духовка, варочная, холодильник - 120. Прихожая - 25. Двери 55. Итого 420. Ну конечно, прикинем плитку и лоджии отделать, насчитали около 120-150, опять же сами будем делать. Итого под 550, соврала немножко) Двушка, 58 квадратов. Ремонт вполне приличный. Пока дите не испортит, переделывать не планируем)
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Планируем потом дом строить. Но квартиру эту продавать не будем. Уж очень хорошее место и вид отличный. Потом фото скину.
У нас 50кв.метров. Одного гиспокартона на 50 тыс будет (12мм в два слоя). Окна меняем сразу еще 50 тыс. Да что говорить, один кран в ванную с термостатом стоит 8 тыс самый дешевый. Цены на кухни тут ппц, 4 года назад нормальная стоила 100 тыс, сейчас цены не проверяли, но с этим курсом страшно даже смотреть. Но минимум сотка. Два шкафа купе еще сотня доходит. Машинка стиральная (хотим сразу с сушилкой 2в1) 40-50 тыс. Посудомойка 20, мультиварка 25 (хотим индукцию и скороварку) , плита , духовка, микроволновка, холодильник еще 150. Теплые полы тоже дофига стоят. Особенно регулятор. Они от 10 тыс за шт. У нас 6 будет: коридор, ванная, и по две зоны в спальне и кухне. Плюс сам материал около 30-40 тыс. Дальше паркет от 1000 за кв.метр и того 45 (5 квадратов ванная, там плитка). Навесные потолки. А еще бойлер (15), ванная(20), унитаз, краны, трубы и тп. Еще батареи менять.
Потом мебель. Я как тут цены увидела, то мне поплохело. Какой-то вшивый диван , который не раскладывается 25 тыс о_О. Из мебели диван, столик, барные стулья, ортопедический матрас (не хотим кровать, больше нравится спать "на полу".
Вот и получается дофига и больше :-( но продавать потом не хотим. Поэтому и выбираем самое лучшее, чтобы потом не переделывать :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Я тебя поняла. У вас в плюс к нашему идут тёплые полы, окна, паркет и гипсокартон. Так бы мы тоже в миллион ушли!
Нам повезло. Мы реально в последний вагон запрыгнули, как говорится. Мы все закупили август 2013-январь 2014. А потом цены скакнули. Например, стиралка у нас, lg, прямой привод, 1200 оборотов, 8 кило, была 25000, я случайно ее за 16 засекла по акции, а сейчас она 40 тысяч! А сама квартира почти на миллион вымахала в цене!
Да, дом я тоже хочу...
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ну вот так и получается :-( да, цены ппц как выросли. Мы еще машину присматриваем. Думали около миллиона. Но хотим новую. И как-то тяжко с выбором :-(

Сегодня кувалдой снесли стены в ванной :-) теперь у нас прямоугольник :-) еще вывезли часть мусора (старый гипсокартон и профиль). Осталось утеплитель на балконе и перекладины разобрать и можно приступать к началу ремонта :-)
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Таня вы вернулись?))

С покупкой квартиры вас!) поздравляю!

У нас в мск либо голый бетон, либо уже ремонт от застройщика
Кстати, я сейчас живу именно в такой. Никаких ядовитоголубых обоев и скрипящеко паркета!)

Все цивильно)

По поводу ремонта. У меня брат делал. У них 58 км м. Таня...они в млн не всунулись))))))))
В конце уже мебель в комнату и гардероб пришлось в икеи брать))))) что бы въехать уже)
Удачи тебе!!!
Изображение

Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Повезло, а у нас, видимо, супер-пупер дизайнеры делают ремонт от застройщика))))
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ангельская пыль писал(а):Повезло, а у нас, видимо, супер-пупер дизайнеры делают ремонт от застройщика))))
Все возможно)))

Но однозначно при покупке своей, я бы отдала предпочтение бетонным стенам.
Так как ремонт тут более менее, жить можно, но через год - два все 100% начнёт отваливаться :crazy:
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Да, Вик, мы вернулись 29 июля :-) вот ремонтом занимаемся :-)
Вот и мы думаем как бы высунуться в миллион. Тем более сейчас опять цены вверх пошли. У нас с понедельника на 15% окна дорожают, мы не успели заказать.
От цен я вообще в шоке. У нас многие стройматериалы дороже, чем в Мск. Это ппц полный! И выбора толком никакого нет :-(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Таня, знакомая картинка :)

только у нас вообще ни копейки на ремонт, хз, через сколько мы его начнем и закончим, кризис слишком на нашей семье сказался, обидно, счастье было так близко :(
У нас окна хоть стоят нормальные, менять не нужно, но так до сих пор мы воду не подключили даже :( А кварплату уже за 2 месяца заплатили :lol:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение mignonette »

Vynnessia
Танюш, как у вас дела со стройкой? Дело двигается? Расскажи поподробнее на каком этапе, когда планируете сделать и переехать?
Мне это сейчас так близко, мы тоже свою квартиру поменяли на однокомнатную новую с серым ключом, уже и стену сломали, где можно. В итоге немного по-глупому получилось, квартира 44 квадрата, спальня огромная 20 кв.м , а остальное - остальное :lol:
Конечно успокаиваю себя, что огромная спальня это замечательно, но...по-другому никак нельзя было сломать. Теперь в этой комнате огородили гардеробную маленькую даже. А в остальных 24 кв.м. у нас кухня с залом совмещены, и ванная комната.
Сегодня заканчивают плитку, должны вроде как приступить к стенам вскоре. Смотрю и думаю, неужели этот ремонт закончится, учесть то, что переехать нам нужно уже туда через 2 недели, будем жить в стройке :crazy:
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Лин, с квартирой вас!!! Пусть ремонт быстрее у вас закончится.
У нас ремонт можно сказать встал. Пару недель назад Заболел Андрюшка. Была температура за 40, не сбивалась, посмотрел нас врач, увидел гнойник в горле, сказал, что он дает температуру , назначил антибиотик. Выпили. Андрюха ползал, веселился, а потом через час начал синеть у меня на глазах. Вызвала скорую, которая ехала 50 минут. Темпа поднялась до 41.3. Боже, что я пережила. Даже не описать словами "как я люблю нашу медицину". У меня одни маты. Вот честно. Привезли в больницу, а мне выдают: мамаша а чего вы вечера ждали, не знаете, что сегодня пятница?! И все в таком духе. Ой, тот день я не смогу описать и мое негодование, тк тут не хватит места. И что-то я отошла от темы.
Так вот. Нам предстоит операция. Последние полторы недели мы бегаем по врачам и сдаем анализы. С нашей системой и очередьми - это подобно самоубийству. Всё же скучаю по Осло и их системе - нигде нет очередей.
Сама я машину не вожу, прав нет, в Осло хотела права получать, тк там все культурные, спокойно ездят. Приехала сюда и мне хватило проехаться 5 минут и я отказалась от этой затеи. Спасибо, но в этом хаосе не хочется. Мало того, что у нас водители не соблюдают вообще никаких правил и тп. Ездят как хотят. Так еще и люди переходят где хотят , как хотят и бросаются блин под машину. Поэтому нас везде возит Женя, поэтому ремонт стоит на месте.

А так еще загвоздка у нас с балконом. Тк у нас люди идиоты. Я уже где-то писала, что мы хотим теплый балкон, но это строительство видать не предусматривает такую опцию. проблема у нас в замене окон на балконе. У нас идет пол 1.3 метра, потом 30 см дыра прикрытая жестянкой, чтобы соседи не видели что у тебя, а потом идут окна. Мы будем ставить не слайдеры, а обычные открывающиеся. И для них нужна опора, тк они тяжелее. Но у нас не было пола, а только 30 см дыры! Вот пришлось договариваться с соседями снизу, делать от них опалубку, чтобы продлить пол. Сейчас нужно примастить несущие балки для конструкции окон, но там тоже не всё так просто. А уже холода наступают ... А из-за операции еще недели две всё так и будет стоять :-( так что у нас тоже не все гладко идет.

А мы стены наоборот снесли. И будем ставить так, что спальня будет маленькая. И гардеробной не будет. Будет шкаф-купе во всю стену (по ширине комнаты) в спальне (около 2,8-3 метров). И второй в коридоре. мы хотим большую гостиную с кухней, тк там мы больше всего времени проводим. А в спальне только спим :-) но не знаю , когда мы что будем делать :-(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Квартира в новостройке или ремонт с нуля

Непрочитанное сообщение mignonette »

Vynnessia
Да Танюш, ничего себе, конечно до какой вам квартиры...Пусть Андрюшка выздоравливает :rose:
Я тоже так планировала, небольшая спальня, и большой зал и кухня, но там упиралось в котёл газовый и стену, которую нельзя сломать. В итоге так как есть уже. Сначала не нравилось ужасно, сейчас смирилась, думаю может потом из спальни сделаю и детскую когда-нибудь.
Не думали над стилем, цветом? Или еще ох как далеко до этого?
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость