Помогите выбрать хорошую кровать для спальни

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Файлинь писал(а):Третий вариант хорошо - у нас щас как раз похожая спинка из иск. кожи.
Мне вообще нравится все с кожей (себе купила диван из белой кожи, правда, "спасибо" кошке, весь, зараза, подрала).
Файлинь писал(а):я как поспала у мч на пенном матрасе, так сразу возненавидела свой пружинный. Он реально плотный, но и стоил соответстенно (не знаю, сколько, но в районе $1000 наверное).
У нас нет таких денег :D
Файлинь писал(а):Не бери ни в коем случае где спинка в ногах. Об нее вечно будешь ногами биться ночью.
Вот еще один голос "против" спинки в ногах...я в растерянности.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Троглодит писал(а):Ну, по-хорошему, каркасную кровать можно преспокойно сделать самому из обычного мебельного щита, который тебе прям в гагазине распилят по размерам. Собрал, проморил, покрыл лаком.
Матрац не дотащишь конечно.
А рейки можно взять самые обычные и самому набить тесьму.
А изголовье.. Мне, честно, пофигу. Мне и без изголовья норм. И опять же, можно сделать самому. Платить за обычное изголовье из дсп в два раза дороже кровати без изголовья не комильфо.
Даа, я тут как раз пока искала кровать, нашла...кулибиных

yaplakal.com/forum46/topic507535.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Троглодит писал(а):А изголовье.. Мне, честно, пофигу. Мне и без изголовья норм. И опять же, можно сделать самому. Платить за обычное изголовье из дсп в два раза дороже кровати без изголовья не комильфо.
Это как с той ведьмой "но ведь она такая красивая...", "ок, но потом сжечь". Хочется, красиво жжж... Хотя да, бабушка будет против. Построю дом и куплю такую себе : )
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Короче на матрасе нужно полежать обязательно.

Спинка в ногах в смысле, чтобы как на картинке - матрас выступал в высоту над ней и она не ограничивала длину кровати.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Девушка.ру писал(а):
Belletane писал(а):наша кровать пойдет в гостевую комнату, пусть гости мучаются, авось ездить перестанут хаххаха
Это так мило, правильно, чего добру пропадать. Правда кровать в гостиной наверно слишком массивно будет
Не, в гостиной у нас диван, я имела ввиду комнату для гостей %)
Девушка.ру писал(а): Так вот, отошла от темы, мне кажется, что так как-то менее уютно что ли..да и по росту они оба совсем невысокие, 2 метра более чем хватит.


Не поняла, о чем ты(((
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну так определитесь, красиво надо или дешево. Лучше сделать каркас самому и потратиться на матрац, чем отдавать 10 к за пять кусков дсп, соединенных между собой. Хороший матрац стоит дорого. Но жесткость это очень индивидуально. У родителей жесткий, а мне нужен мягкий. Но он должен держать форму. Тем более, если человек пожилой, а значит со здоровьем уже не ок. Сон неспокойный может быть в т.ч. из-за матраца. А хороший матрац, повторюсь, стоит дорого. Он должен легко принимать форму тела и поддерживать ее, не провисая. Как люди спят на жестком, я вообще не знаю. Для меня сон на среднестатистическом диване уже ад. А на родительской кровати вообще спать не могу.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите выбрать хорошую кровать для спальни

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Belletane писал(а):Не, в гостиной у нас диван, я имела ввиду комнату для гостей %)
Видимо вместе с кроватями перед глазами плывут уже и буквы, прочитала бегло и неверно.
Belletane писал(а):
Девушка.ру писал(а): Так вот, отошла от темы, мне кажется, что так как-то менее уютно что ли..да и по росту они оба совсем невысокие, 2 метра более чем хватит.


Не поняла, о чем ты(((
Я в том смысле, что мне казалось будто - без спинки менее уютно, а теперь понимаю, что совсем и не обязательно.


Неожиданно нашла в Hoff очень симпатичную и по цветам, и по цене

3999 р. море удовольствия - hoff.ru/catalog/spalnya/krovati/krovati_bez_podemnogo_mehanizma/krovat_bez_pm_bauhaus_id180226/?articul=80104406

Изображение

Изображение

Изображение

Только собирать самим...

Почитала отзывы про Икеевские кровати, народ ругается "Но самая печаль в том, что через примерно три месяца использования на спинке отошла наклеенная штука, которая оказалась чем-то вроде картонки. (это я говорю про покрытие кровати, которое еще разного цвета бывает). Штука эта просто отслоилась, хотя мы ничего такого с ней не делали, влажность в воздухе нормальная. В общем, сплошное разочарование. Спустя полгода начала скрипеть. Единственный плюс - дешево и сначала неплохо смотрится."

И еще "Оказалось, что прикрутить металлические штуки к основанию просто отверткой не получится. Поэтому собирали пару вечеров. Но я до сих пор уверена, что муж так и не смог докрутить. Обычно икеевская мебель простая в сборке, как конструктор, а тут все эти металлические штуки оказались ну ооооочень неудобными."

И другие так же подтверждают: "Здравствуйте, жаль что почитала ваш отзыв после покупки. тоже столкнулись с проблемами при сборке, при соединений металлической оси с другими частями шуруп в отверстие вообще не входит и не понимаем, что делать"...

Это отзывы прошлого года, а по ценам на 1-3 тысячи Икеевские кровати поднялись в цене.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Троглодит писал(а):Ну так определитесь, красиво надо или дешево. Лучше сделать каркас самому и потратиться на матрац, чем отдавать 10 к за пять кусков дсп, соединенных между собой. Хороший матрац стоит дорого.
Тут ты совершенно права. Я тоже "за" дешевый, но просто прилично выглядящий каркас, но путь подороже, но хороший матрац. Про кожу-рожу и подголовники, это я так, себе, пофантазировать.

Спасибо большое за дельные советы!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну вот последняя и по цене еще как-то приемелема, и на вид симпатичная. Но это все же дсп. Ради интереса, поищи мастерские или частников-плотников. Иногда делают шедевры, при том недорого и из реального дерева, а не клеенных опилок.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Проблема со временем, это был единственный вечер, за который надо было определиться и уже купить. А я не люблю такие вещи выбирать быстро. Это же все индивидуально, да и хочется купить одно, но хорошее. Но на это не денег, ни времени. Для меня вообще все это было полной неожиданностью, но заниматься больше некому, так что...
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

В итоге определилась, возьму кровать вот эту, она сразу с основанием в комплекте, реечное дно типа лорсент:

Изображение

Изображение

И там же матрац. На выбор были:

Изображение

Матрас пружинный Alaska 160х200 см за 6990 р ждать 22 дня
Матрас пружинный Like 160х200 см и Матрас пружинный Jasmine 160х200 см по степени жесткости мягкие


Поэтому остается только Матрас пружинный Simple 160х200 см за 5990 р.

Как раз уложусь, и еще на дверь в комнату останется.

Изображение

Бренд: Hoff by Askona
Производитель: Россия

Размеры: 80х200 см, 90х200 см, 120х200 см, 140х200 см, 160х200 см, 180х200 см

Степень жесткости матраса
средняя
Высота матраса
15 см
Вес на 1 спальное место
90 кг
Цвет
бежевый

Материал:
- жаккард, стеганный на синтепоне
- высокоэластичная пена
- независимый пружинный блок
- система усиления поддержки периметра матраса
Коллекция: Simple
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать хорошую кровать для спальни

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Съездила в магазин, еще раз посмотрела на кровать (удивительно мне стало, что вдруг такая скидка с 6990 до 3990 р). Оказалось, что у магазина Hoff каждый месяц проходит одноименная акция "Товар месяца", выбирают (не знаю по какому принципу) товар и делают на него скидку 50%.
Мы решили, что попробуем собрать сами (Сборка в Hoff стоит 10% от стоимости, но не менее 2100 р.).
Специально сфотографировала крепления, чтобы визуально если что себя перепроверить.
На сайте Hoff есть подробная инструкция как и что собирается. Будем пробовать!

Матрасы тоже пощупала. Для меня Матрас пружинный Simple, конечно, мягковат. Но у бабушки был еще более мягкий. Так что я почти уверена, что ей будет хорошо.
Из матрасов так же понравились Jasmine за 7990 р. (это типа со скидкой, без нее 11990 р.)

Изображение

и Lily за 9990 р. Но бабушке они, как мне кажется, не понравятся.

Изображение
Вложения
крепеж кровати Hoff Bauhaus.jpg
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей