Помогите выбрать хорошую кровать для спальни

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помогите выбрать кровать и матрац

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Помогите, пожалуйста, выбрать кровать для бабушки. Старую она решительно выбросила в самом начале ремонта, а теперь просит купить (цитирую ее) "Сааамую дешевую".
Я в кроватях и матрацах не понимаю ровным счетом ничего (у меня более или менее свежекупленный диван, который мне нравится), поэтому прошу у вас помощи в выборе и матраца, и кровати.
Вопросов несколько - какие у вас матрацы, кому какие нравятся, на чем лучше спится, хватает ли вам на двоих кровати 160 на 200 (заявленные размеры по желанию бабушки).
Вчера была в ТЦ Лефортово, на третьем этаже - шикарные кровати, но от 50 тыс, сегодня прошлась по Каширскому двору, там от 42 кровати и от 15 матрацы, при чем они супер-мягкие - ложишься и проваливаешься куда-то вглубь (и это кровать за 70 тыЩ).
Пощупала пружинные - мне нравятся даже больше, но может есть какие-то комбинированные?

Еще какое выбрать дно кровати?

Изображение

Султан Лурой:

Изображение

Султан Ладе:

Изображение

Лорсент:

Изображение

Леирсунд:

Изображение

Купила бы в Икее вот такую:

Изображение

Но она вся темная. Бабушке нравятся вот такие:

Изображение

Мне и такая нравится:

Изображение

Но это все картинки, а ездить выбирать одной - не вариант. А бабушка будет на даче до конца ремонта. Так что куплю, исходя из отзывов и вашего опыта : ) Бюджет кровать плюс матрац максимум 20 тыс.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

152 на 200 хватает двоим за глаза. 137 на 200 было уже тесновато. 160 норм будет :D

Я не люблю пружинные матрасы, они (внимание!) пружинят. Только пенный, причем чем жестче, тем лучше. На одной стороне ворочаются, на другой этого вообще не чувствуется. И не проседает. Но я не очень в теме тоже :)

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

В икее каркасные кровати очень дешево стоят. И цвет, какой хочешь. Матрац можно взять тот, который в ваш бюджет вписывается. Дно лучше, чтобы перекладины между собой были связаны, иначе будут ездить как скоты.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Первое, на что обратила внимание - икеевская кровать - о нее синяки только так ставить. У нас похожий вариант - сто раз пожалели потом, что в ногах кровати углы такие острые, оказалась травмоопасной :(

Дно у нас что-то между последними двумя вариантами, а сам матрас - соглашусь с Машей, чем тверже - тем лучше (для меня :D ). Хотя в магазинах обязательно предлагают прилечь и попробовать всё на собственных ощущениях + по весу подбирают определенную категорию матрасов. Вспомнила еще, что дно под матрас также зависит от вида матраса.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Вместо того, чтобы сто раз жалеть, обили бы углы чем-то мягким)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Не, мы теперь в темноте не ходим просто) Летаем) Хотя даже прикрытые плотным покрывалом они оставляют синяки %)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Надо не плотное покрывало, а толстый слой поролона, ткань и мебельные гвОздики)
Есть еще такие штуки. Мягкие бампера от детей.
Вложения
Последние-обновленные279.jpg
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Belletane писал(а):Первое, на что обратила внимание - икеевская кровать - о нее синяки только так ставить. У нас похожий вариант - сто раз пожалели потом, что в ногах кровати углы такие острые, оказалась травмоопасной :(
Ого. Это прям во сне бьетесь? Я думала наоборот лучше со спинкой, которая около ног, а вот ты написала и сразу подумалось, что да, так брыкнутся ночью (бабушка+приобретенный дедушка) и будут хромать ходить.

Значит лучше такой, в котором матрац на 1/3 хотя бы заходит, а остальное наружу?
Belletane писал(а):Вспомнила еще, что дно под матрас также зависит от вида матраса.
Очень полезная инфа, спасибо! Только как теперь выбрать ? :search: Я как раз смотрю сайт, например kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106445/ , там есть строка: Комплектуется матрасами от: Компания "Аскона" (матрасы) . Понятно, что можно купить любой, а пишут для рекламы (при нажатии перебрасывает на сайт, который торгует матрасами, а Контакты одни и те же).
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Кстати, про пружины. Есть матрацы с независимыми пружинами. На них тоже можно хоть обкорячиться.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Вот я чудила (это не глагол, а именно обзывательство), отвечала долго Маше и Васе, и стерла...

Еще раз
Файлинь писал(а):Я не люблю пружинные матрасы, они (внимание!) пружинят. Только пенный, причем чем жестче, тем лучше. На одной стороне ворочаются, на другой этого вообще не чувствуется. И не проседает. Но я не очень в теме тоже :)
Я посмотрела - пенных аж 4-5 варианта нашла. Я видимо как раз такой пробовала в магазинах (запомнила 100%, что это была компания Аскона, и ни один не понравился как раз из-за мега-мягкости. Но, смотря на то разнообразие вариантов, какие существуют, вполне вероятно, что у тебя реально удобный.
Троглодит писал(а):В икее каркасные кровати очень дешево стоят. И цвет, какой хочешь. Матрац можно взять тот, который в ваш бюджет вписывается. Дно лучше, чтобы перекладины между собой были связаны, иначе будут ездить как скоты.
Там две проблемы - или цвет темный (вот как раз в первом посте единственная, которая понравилась, и она только темная), или нет стенки изголовья, что помоему совсем неудобно..как вот тут

БРИМНЭС - 10999 р. 160*200
Изображение

И вдобавок они чисто-белые или вот такого ужасного цвета (напоминает мне кровать с пружинами, которые впивались в попу, когда я была в лагере лет в 14)

МАЛЬМ - 11999 р. 160*200
Изображение

Или тут, когда подушка лежит на перекладине...тоже не то

ТОДАЛЕН - 4999 р. 160*200 - цвет мне очень нравится, да и цена тоже. А вот изголовье - совсем нет.
Изображение

Да и доставка у Икеи 2500 р, а про сборку на сайте ни слова не нашла.


Как вам вот такие варианты? (А то сама потом потеряюсь и забуду)

1. - kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106445/
Изображение

2. - kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106464/
Изображение

3. - kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID105638/ - 9100 р.
Изображение
(при этом доставка бесплатно от 6000 р, сборка 10% - 910 р. , подъем - 3%, но не менее 200 р - 273 р.
Итого: 9100+910+273 = 10283 р.

4.У этой размеры максимум 140*200 и ножки уродские, а изголовье симпатичное:
Изображение

5. kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106458/ - 9535 р.
Изображение

И заключительные варианты, но бабушка не одобрит:

6. kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106451/ - 9489 р.
Изображение

7. kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106437/ - 9683 р.
Изображение

8.kupi-krovat.ru/sectioncatalog/goodID106438/ - 9637 р.
Изображение


Интересно, я дотащу сама матрац?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

И про реечное дно. Если я правильно поняла про то, что они должны быть связаны, это такое, как ниже. В Икее максимальный размер таких днищ - 140 на 200 и стоит 7400 р. Чего-то дорого. Его же можно потом в другом месте уже после покупки кровати купить? У меня от количества звонков закончились деньги на мобильном, поэтому заказала у компании Обратный звонок, замучаю их вопросами, а потом сюда отпишусь (тему отделю).

Изображение
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Belletane »

У нас есть такие штуки для детей, только дерево там резное, а не ровное, не прикрепляется...Да и с обиванием не будем мучиться, это я к слову сказала, наша кровать пойдет в гостевую комнату, пусть гости мучаются, авось ездить перестанут хаххаха

Маш, у меня была такая кровать из Икеи, которая с голубым постельным бельем. Я уже не помню ничего, 11 лет назад покупалась, дно и матрас тоже икеевские были. Она мне прослужила очень хорошо, довольно крепкая (в сравнении с той же первой темной из твоего первого поста), массивная, тяжелая.... там вроде еще два (или больше?) уровней высоты. В общем, я бы выбирала снова такую, у которой матрас выступает над кроватью в ногах.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Третий вариант хорошо - у нас щас как раз похожая спинка из иск. кожи.

Касательно раздельных пружин - мне сами пружины не особо того, я как поспала у мч на пенном матрасе, так сразу возненавидела свой пружинный. Он реально плотный, но и стоил соответстенно (не знаю, сколько, но в районе $1000 наверное). В детстве был диван, хз из чего, но хороший был диван, прямо аж плотный (тверже пенного матраса).

Не бери ни в коем случае где спинка в ногах. Об нее вечно будешь ногами биться ночью.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну, по-хорошему, каркасную кровать можно преспокойно сделать самому из обычного мебельного щита, который тебе прям в гагазине распилят по размерам. Собрал, проморил, покрыл лаком.
Матрац не дотащишь конечно.
А рейки можно взять самые обычные и самому набить тесьму.
А изголовье.. Мне, честно, пофигу. Мне и без изголовья норм. И опять же, можно сделать самому. Платить за обычное изголовье из дсп в два раза дороже кровати без изголовья не комильфо.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос дня.

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Belletane писал(а):наша кровать пойдет в гостевую комнату, пусть гости мучаются, авось ездить перестанут хаххаха
Это так мило, правильно, чего добру пропадать. Правда кровать в гостиной наверно слишком массивно будет.
Belletane писал(а):Маш, у меня была такая кровать из Икеи, которая с голубым постельным бельем. Я уже не помню ничего, 11 лет назад покупалась, дно и матрас тоже икеевские были. Она мне прослужила очень хорошо, довольно крепкая (в сравнении с той же первой темной из твоего первого поста), массивная, тяжелая.... там вроде еще два (или больше?) уровней высоты. В общем, я бы выбирала снова такую, у которой матрас выступает над кроватью в ногах.
Смотрю на уровни высоты и сама понять не могу..я уже и близко на сайте Икее рассматривала, то есть мне кажется, что матрас там ложится совсем чуток. А бабушка ворочается во сне (у нее вообще сон плохой, я до сих пор даже бешусь, что она рукой машет "А, выбери мне самую дешевую на свой вкус"), здоровый сон это же так важно! Но она ни в какую. Так вот, отошла от темы, мне кажется, что так как-то менее уютно что ли..да и по росту они оба совсем невысокие, 2 метра более чем хватит.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей