Кулинарный конкурс!

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

не все питаются сыром и конфетами :D или воздухом, но при этом все еще живет. Так кто тут ведьма? :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я уже все запланированное приготовила)))))
Девочки, котрые рецептами делились -- вы большие молодцы!!! :rose: :rose: :rose:

Кать, что с отчетами? Ты отдельный пост сделаешь о сроках или как? И тебе каждое блюдо отдельно или все вместе можно? :)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Викариус »

У меня все куплено, но некогда готовить :x Завтра тоже со временем абзац полный, так что все готовить буду в субботу только, подождите меня, пожаааалуйстаааа O:-)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ну без вики никак, конкурс продлим, если надо будет))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Marlen »

лучше скинуть все вместе! уже есть полностью готовый комплект отчета у меня))) кидаем мне в ЛС сразу все) потом да,создам тему и будем голосовать) за лучший рецепт,приготовление и т.п.))

ждем всех-всех) до понедельника где-то) мне тоже одно осталось приготовить))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):ну без вики никак, конкурс продлим, если надо будет))))
Marlen писал(а):
ждем всех-всех) до понедельника где-то) мне тоже одно осталось приготовить))
Спасибо вам :yahoo!: :rose: :inlove:

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Belletane »

Окей! Вика, ждем!!!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Викариус »

Belletane писал(а):Окей! Вика, ждем!!!
Спасибо :rose:

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение leya »

Эммм.. у нас конкурс продолжается или как?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Я сегодня скину все, совсем из головы вылетело :oops:
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Marlen »

давай,давай!жду!! сегодня вечером будем выставлять на показ творения!

почти все прислали,кто-то даже увлекся готовкой и приготовил почти все!)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Marlen »

Итак!
Участница №1
У меня все готово)

Хочу сказать, что оба рецепта удачные и к тому же довольно просты.

Начну с основного блюда - фрикасе из куриной грудки. Получилось вкусно, делала все по рецепту. Только вот например, в рецепте написано, что соус должен загустеть, а он не особо-то и густел, скорее просто грудка впитывала его. Для чего нужно было грудку перемешивать с мукой тоже не совсем поняла, но в целом очень и очень неплохой рецепт. Давно хотела попробовать.
Написано в рецепте - украшать рисом, что я и попыталась изобразить, жалко зелени не было под рукой, так что увы. И не совсем поняла, какими именно "нарезанными овощами" украшать...)

Изображение

Салат. Куриная грудка/огурец/яйца.
Тоже простой и вкусный. Особых претензий по рецепту нет. Правда, в рецепте не указано, что можно добавить перец и соль, т.к. салату немного не хватало остроты, но это уже мелочи. И майонез именно в этом салате легко можно заменить на сметану, мне кажется, что даже вкуснее бы было, но это тоже кто как любит)

Изображение



Участница №2

Изображение
И так, салат "Пикантный"
По вкусу и правда, очень пикантно, необычно, но очень вкусно!!! Ни разу не готовила салат с корейской морковкой, всегда она была самостоятельной закуской, а тут решилась попробовать, тем более готовится салат очень быстро, если делать с ветчиной, то вообще ничего отваривать не надо, но я делала с курицей, а отварить ее большого труда не составило. В общем, салату 5 баллов, автору огромное спасибо :rose:
Паста Карбонара
Изображение
Вообще рецепт очень даже легкий, понятный и ничего сложного в приготовлении нет, но я пережарила чеснок с беконом, поэтому получилось не так вкусно, как хотелось бы, хотя вполне съедобно. Мои домочадцы, не смотря на пережарку, оценили по достоинству :yahoo!:

Участница №3
Второе блюдо
Рецепт №1

Изображение

Очччень сочное мяско получилось! Мы готовили из курицы))) Шубка сверху дала сок + сок из мяса – очень вкусно! Огурчик придает пикантности как во вкусе так и в текстуре) Обязательно попробуем со свининой и определенно будем готовить регулярно! Спасибо автору! (Время приготовления около 1 ч 15 мин на все про все. 400 гр куриного филе – 4 порции)


Салаты
Рецепт №1

ИзображениеИзображение

Салат оправдал мои ожидания на 120%!!!!!!! Очень легкий, очень вкусный и очень свежий! Запах огурчиков прям как летом)))) И полезно очень))) Готовила только для себя из 200г филе и 2 яиц, но, чувствую, на выходных сделаю двойную порцию, чтобы и муж попробовал)))


Десерт
Рецепт №1

ИзображениеИзображение

Получилось очень вкусно! Пирог душистый, пока пекся, думала – не выдержу, запах такой из духовки. Пекла с яблоками, изюмом, клюквой и корицей. Немного низ не хотел пропекаться, поэтому после 30 минут в духовке, переставила в самое нижнее положение еще на 30 минут и выключила духовку – все пропеклось без проблем) Сверху посыпала сахарной пудрой. В след раз положу еще больше яблок))) Получился пирог большой) Поэтому досталось по кусочку и коллегам мужа – от них комплименты рецепту тоже, пошел на УРА! (Закупилась яблоками уже=))


Десерт
Рецепт №3

ИзображениеИзображение

Готовила ради мужа – любителя пуддингов))) А попробовала сама – пальчики оближешь!!! В меру сладко, орешки хрустят))) Главное – мешать.....постоянно мешать, иначе пригорает( Время 20 минут. Сверху посыпала орехами и кокосовой стружкой) Отдельные комплименты рецепту от мужа)
2 небольшие порции) Хотелось бы услышать от автора, сколько должно получиться из этого кол-ва ингридиентов.



Участница №4
Второе блюдо Рецепт №1
Очень интересное блюдо. как будто мясное и гарнир одновременно,что собственно и получилось. на мой взгляд лишними были огурчики))) я б их просто свежими потом добавила,но запекать не надо было))) в общем блюдо мне понравилось!
Изображение

Салат Рецепт №3
Очень вкусный и сытный салат!! съели его только так за один ужин :D но тут я б вместо свежего огурца соленый бы добавила :oops: а то он такой нежный прям получился,хотелось перчинки какой-то :)
Изображение

Участница №5
"Паста Карбонара"
Рецепт очень простой, и паста получается очень вкусной)
http://cs409723.vk.me/v409723306/99bc/2B-lQ4G94Rc.jpg
"Салат пикантный"
Очень интересный по вкусу салат, полностью оправдывает название) Мне понравился)
http://cs409723.vk.me/v409723306/99c6/BTpyy5BgvIU.jpg
"Мусс из белого шоколада"
http://cs409723.vk.me/v409723306/99da/fLkjbCScmmg.jpg
http://cs409723.vk.me/v409723306/99d0/FiwXBigneZY.jpg
Хороший рецепт, но мусс нужно есть сразу. Время заморозки преувеличено немного. Один стаканчик я достала раньше времени, и десерт был как-раз таким, каким должен быть. Другие после трех часов в морозилке они сильно заморозились. А после того как я из морозилки переставила в холодильную камеру, они расстаяли((
Делала по рецепту, но может упустила что-то. Неплохо было бы добавить в него малины, но я ее не нашла

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Marlen »

Итак голосуем следующим образом, 5ти бальная шкала.
Критерии для приготовленных блюд:
1.Отзыв Приготовителя)
2.Внешний вид(оригинальность)

Каждый рецепт оценивается:
1.Оригинальность
2.Простота приготовления
3.Универсальность(подходит ли под номинацию)

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Marlen »

победила ничья,как я понимаю :D

народ!голосуем! 8)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Кулинарный конкурс!

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

я не до конца поняла как голосовать :oops: 2 оценки ставить? Участнику и отдельно рецепту? Или 1 общую?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей