Завтрак.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Щас встаю в 5 утра, и не завтракаю, только кофе. Если что-нибудь съем, обязательно через два часа опять есть захочется, а так до обеда и не хочется совсем))

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

А я, наоборот, если творог с утра съем , то до обеда спокойно кушать не хочу :pardon: ( завтракаю в 6.30. а обед у нас на работе в 12). Обычно на завтрак ем творог 5% или овсянку молочную, или бутер с маслом, или с сыром и обязательно 1-2 кружки кофе с молоком.Это стандартный завтрак перед рабочим днем,т.к если не позавтракаю , то обеда очень трудно на голодный желудок продержаться, а возможности до обеда что-то съесть не будет :x и вообще я злиться начинаю, когда есть хочу :D
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Файлинь писал(а):Щас встаю в 5 утра, и не завтракаю, только кофе. Если что-нибудь съем, обязательно через два часа опять есть захочется, а так до обеда и не хочется совсем))
Ничего себе, Маш :shock:

Я завтракаю два раза - в 7 овсянкой на воде с фруктами, черносливом, кефиром и мёдом + 2 полезные конфеты и кофе без сахара. В 11 бутер из цз хлеба с авокадо, нарезкой индюшачьей (индюшиной?) или куриной и кусочком сыра, кусок творожной запеканки, чай и кофе (в выходные + яичница из двух яиц).... В дни тренировок между этим еще прот.... КАК можно не кушать с утра и как можно радоваться, что без еды до обеда можно дотянуть и расстраиваться, что кушать все равно захочется, если позавтракаешь :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Читаю вас и мне становится стыдно, за свои завтраки... Это ж сколько сладостей я ем...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Belletane писал(а):
Файлинь писал(а):Щас встаю в 5 утра, и не завтракаю, только кофе. Если что-нибудь съем, обязательно через два часа опять есть захочется, а так до обеда и не хочется совсем))
Ничего себе, Маш :shock:

Я завтракаю два раза - в 7 овсянкой на воде с фруктами, черносливом, кефиром и мёдом + 2 полезные конфеты и кофе без сахара. В 11 бутер из цз хлеба с авокадо, нарезкой индюшачьей (индюшиной?) или куриной и кусочком сыра, кусок творожной запеканки, чай и кофе (в выходные + яичница из двух яиц).... В дни тренировок между этим еще прот.... КАК можно не кушать с утра и как можно радоваться, что без еды до обеда можно дотянуть и расстраиваться, что кушать все равно захочется, если позавтракаешь :oops:
Саша, ты дома сидишь :D
Если я позавтракаю в 5, то следующий раз поесть удастся только в 10, я не дотяну.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

О, я Машу понимаю, у меня так же - чем меньше ешь, тем меньше хочется :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

ну вот я тоже, как пол 7 позавтракаю, так потом фиг знает, когда я смогу пообедать, может в 11, может в 2, а может вообще до дома терпеть придется. Так что на всякий случай творожком не рискую завтракать))) а в карманы что-то существенней печенек не помещается.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение white linen »

Я позавтракала сладким чаем и яблоком, фиговый завтрак?)
Знаю, что до двух надо петь и репетировать и стоит сожрать побольше для энергии, передо мной лежат печеньки-кексики, но мне до 12 обычно ничего на лезет. Особенно если не выспалась)

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Так нет ведь, кто дома сидит? :evil: Я на работу в офис не хожу - да))) А вот дома сидеть редко получается :D

Я просто наоборот рада, что покушаю, а уже через пару часов снова охота кушать - не отказываю организму. А вот когда это *покушать* тяжело организовать - это другое, но всё равно я думаю, что можно какой-то перекус успеть скушать (горсть тех же орехов - минута, не верю, что минутки не найдется, а то и двух). При работе в офисе я таскала с собой тормозки с двумя перекусами и обедом, и муж сейчас так же далает.... А то всякой фигни из автоматов накупить запросто, то шоколадки, то чипсы, то вафли... А так и фрукт, и йогурт, и бутер, и орехи, и крекеры - и сытно и полезно и вкусно...

А вот от завтрака творогом у меня аппетит разыгрывается не на шутку тоже :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Так это что за любовь такая слова из контекста выдирать, глухие телефоны опять получаются...
Пишу еще раз, для меня завтрак, это не творог или фрукты или кофе с бутером.
Это: кофе+бутерброд (хлеб, масло, сыр, кусок мяса)+творог(жирный, со сметаной)+фрукты+яйцо+еще что-нибудь; либо напиток, каша на молоке, фрукты опционально, бутер.
я люблю разнообразие вкусов, тут получается всего понемногу и сытно.
раньше мне тоже перекуса в виде чашки кофе/чая с печенькой хватало. сейчас нет.
хотя в любом случае, если я завтракаю в 7 утра, то через 3 часа захочу есть))

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Саш, у тебя зато есть возможность каждые два часа есть)) Пользуйся)

Я, конечно, рада, что через два часа снова кушать хочется, но дать ничего не могу :D Поэтому легче совсем не есть, а сразу завтракать часов в 11. К тому же с утра бутер+творог+фрукт+чай+крекер в меня не влезет, я омлет-то в себя еле впихиваю. И один фиг через два часа есть хочу, а поесть нет возможности.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Во, я щас как раз в 10:30 позавтракала - тут и бутерброд, и два яйца, и яблоко, и чай с печеньками) Самое оно, к 10 я проснулась! А вот в 5 такое бы не прокатило...

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение Meltem »

мой стандартный завтрак:стакан воды, творог грамм 50-70+ йогурт + фрукт (банан чаще всего) + чай без сахара.
На этом завтраке я спокойно доживаю до обеда (13.00). Нет, конечно же, часто между завтраком и обедом есть чашка чая в офисе + песенье/пряник/конфетка, но не более того.
Если кто-то не наедается творогом, стесняюсь спросить чем он наедается :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Обычно завтракаю в 7-7.30 и обычно разными комбинациями, но немного.
Это может быть омлет/каша/просто яйцо вареное или йогурт/творожное что-то, плюс кофе/чай с печенькой/бутербродом.
Иногда первая часть полностью отменяется -либо проспала,либо ничего нет готового и лень делать.
В 9.30-10 мы пьем чай на работе, в зависимости от того что поела дома, на работе "доедаю",бутерброды/сладости.
Обед у нас в 13.00, потом в 16.30 могу небольшой перекус фруктом или йогуртом и ужин уже дома в 19.30 при хорошем раскладе.

Кстати, оч люблю и для меня это сытно, скушать баночку творога зернового с утра.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Завтрак.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Не знаю, для меня творог это такое странное ощущение. Не могу его на голодный желудок есть, только если в дополнение к чему то. Иначе как будто воды напилась - вроде и желудок полный, а вроде и нет ощущения сытости. Сразу хочется каким-нибудь хлебом заесть.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей