Как выбрать посудомойку?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
KatrinkaF
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:39 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Как выбрать посудомойку?

Непрочитанное сообщение KatrinkaF »

Я наконец-то решилась купить себе отличную помошницу на кухню!!! Мы так долго не могли купить посудомойку, все казалось то дорого, то сложно поставить, то некуда и наконец-то отбросила все эти мысли и решилась! И такая довольная теперь и спрашивается, почему нельзя было купить её раньше?! Столько времени потеряла, столько воды натекло, столько красивой посуды выкинула, потому что не смогла отмыть… Девочки, если кто-то еще сомневается покупать или не покупать посудомойку, отбросьте все сомнения! Я очень пожалела, что не купила её раньше. А у вас есть посудомойка? Какая фирма? Довольны ли вы? Долго ли решались покупать или не покупать её? Какие средства вы используете? Давайте поговорим об этом.

Тема отмечена в Путеводителе
Все будет хорошо!

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Тоже собираюсь покупать. Смотреть буду на Bosh, LG, Electrolux, доверяю только этим фирмам. С количеством комплектов не определилась - либо 6, либо 9.

Аватара пользователя
Gabi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 6:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gabi »

Поздравляю вас с решением покупки посудомоек, молодцы!
У меня посудомойка уже давно стоит и я без неё свою жизнь не представляю.
Попробую вам помочь с ответами на ваши вопросы, напишу, как мы выбирали посудомойку.
Самое главное наше внимание было на то, сколько литров воды тратит посудомойка, выбрали самую экономную - 10 литров воды. Потом смотрели на её размер, 45 см посчитали для нас маленькая и взяли 60 см, очень довольна, я в ней не только тарелки, кружки мою, но ещё и сковородки, и кастрюли помещаются. Ещё смотрели на уровень шума, у нас 52 дб, её не слышно вообще. На счёт средств, тут каждый подбирает сам, какие больше нравятся, какие больше подходят, я, например, беру таблетки финиш "3в1" и больше ничего не покупаю, для меня так удобней, ни какой соли, ни каких порошков, ни каких других средств.
Что ещё забыла написать, так это сколько посуды влазит в посудомойку, ну это наш последний шаг был, когда уже выбрали несколько посудомоек, стали сравнивать и взяли ту, в которую больше вмещается - это 13 комплектов. А да, ещё на счёт фирмы, ну это выбирает каждый для себя сам, хороших фирм много. Мы взяли Бош, так как холодильник этой же фирмы.

Желаю удачи при покупки!

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

У нас Аристон на 9 комплектов.
Изображение Изображение

Радует нас 7 лет. Отличная машинка, никаких нареканий нет, отлично отмывает сковородки и кастрюли, разве что работает шумно, но т.к. она у нас как правило ночью стирает, мы закрываем на кухню дверь и спать нам она не мешает.

Пользуемся только таблетками, покупаем такую большую пачку и хватает ее в среднем на 5-6 мес.
Изображение
KatrinkaF писал(а):Долго ли решались покупать или не покупать её?
Нашу машинку купил муж, когда ребенку было пару месяцев, т.к. я не могла мыть посуду и его к вечеру ждали горы посуды, он несколько дней помучился и в первый же выходной поехал за машинкой :lol:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Каляка писал(а):Класс! Надо чаще заставлять мужей мыть посуду:)
Ага :lol:
Каляка писал(а):какой воде подключается - к холодной или горячей, или к обоим сразу?
У нас подключена к холодной, но муж как-то там настраивал, что если нет холодной, то она может и горячую набрать, правда, я так еще ни разу не экспериментировала :D

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Каляка писал(а):поэтому взяли меня смутные сомнения:)
Я в этом разбираюсь, как свинья в апельсинах :lol: Мне главное, что она посуду моет хорошо, а откуда она воду берет - мне не важно :D

Аватара пользователя
Изабелла
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 10:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Изабелла »

Я на посудомойку решалась очень долго... у нас часто бывают гости, посуды очень много. Делали на кухне ремонт, меняли кухонный гарнитур и наконец-т о купили посудомойку... Я в восторге... Столько времени освободилось, даже не ожидала, очень удобно и вода намного экономнее расходуется... Взяли мы встраиваемую машину итальянской фирмы Смег, 60 см, на 13 комплектов, кремовую под цвет гарнитура.

Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

О, я выпрашиваю к 8 марта :lol:
Сама посуду реедко мою - экзема :( Потом неделю хожу чешусь
Да и сейчас времени особо нет на это.
Так что жду-с :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KatrinkaF
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:39 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KatrinkaF »

Да уж, нужно чтобы все уместилось!!! у нас хоть семья и небольшая, пама, мама и малыш))) Но вот посуды копится очень даже много! Так что брать-так брать!! Но вещь, конечно - просто незаменимая в хозяйстве - просто палочка-выручалочка!!
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Gabi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 6:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gabi »

Каляка, про горячую или холодную воду сказать ничего не могу, не разбираюсь я в этом. У нас машинка к холодной подключена, пока что не было такого момента, когда нужно было срочно включить машинку, а воды холодной не было.
А на счёт комплектов побольше, тут я с вами соглашусь, если есть возможность, если есть место на кухне, то лучше брать сразу большую. Если посуды мало, то посудомойку можно всё ровно включить, а вот если посуды много и посудомойка полная, то тут уже лишнего не запихнёшь, а такое очень часто бывают, когда приходят гости. По этому берите большую, чтобы потом не расстраиваться.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей