Готовка впрок.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Мы когда вместе жили то всегда старались приготовить на два дня хотя бы, с его аппетитами на больше не получалось, просто посуды такой большой не было))) но на три дня иногда хватало тоже.
Застрелиться можно ж каждый день готовить. Себе сейчас вообще иногда дней на пять готовлю, и очень рада этому)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Файлинь писал(а):Девушки, которые живут с мужьями или парнями :D Что вы делаете касательно обедов и ужинов? Каждый раз свежее? Или одна большая кастрюля рагу, например? Как часто ходите в магазин?

Я обнаружила, что двое едят больше, чем один, и в легком замешательстве, как лучше устроить. А, еще я узнала, что мужики едят много)))

На заре нашей совместной жизни я представляла себе как раз большие кастрюли,3 часа у плиты и прочее.На деле все не так

Завтракаем мы хлопьями/мюсли/кашами,добавляем туда сухофрукты
Обеды я не готовлю вообще.В будни мы обедаем на работах,суп муж ест там (у мужа вообще бесплатные обеды) Супы я не варю(и не очень умею).
В выходные как то всегда находятся дела что даже не до обеда

Ужины
Как то так получается,что ужины у нас часто легкие,а поэтому готовятся на один день-салаты,рулетики из семги в лаваше, курочка
Бывает готовлю пасту,ризотто,гречку с мясом.Тогда получается большая сковородка,которой хватает на 2-3 дня
Очень редко нахожу время и вдохновение на какие то более сложные блюда
Бывает так,что еды остается только для мужа.Тогда моя лень берет верх,я кормлю мужа,а сама кушаю фруктовый салат или омлет)))

В магазин мы ездим раз в неделю,в Ашан (кстати,вопреки всем мнениям,ни разу не стояли в очереди больше чем две тележки,не так то уж там и много народу.В Метро конечно меньше,но и цены там в 1,5 раза больше)
И на неделе почти не заходим в околодомные магазинчики.
Хотя из продуктов беру обычно немного:филе курицы/индейки,фарш,соленую семгу/форель, овощи,фрукты,сыр,йогурты,хлопья/каши на завтрак,яйца,ну и молоко,чай,кофе
Хлеб не едим,всякие печеньки тоже почти не берем,но если очень хочется-идем в магазин у дома)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

La Lune

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Мне приходится много готовить, так как муж ест много, и мы берём с собой еду на работу. Спасают очень супы, так как кастрюли хватает почти на неделю. Вообще больной вопрос, так как муж может перед сном залезть в холодильник и съесть часть запасов, на утро оказывается что еды едва-едва хватит на завтрак и обед для двоих ))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Уже очень давно я как правило готовлю только нам с сыном, т.к. обедает муж в будни на работе, а с работы приходит очень поздно и старается на ночь не наедаться. Но я суп варю все равно на неделю, чтоб на неделе с ним не возиться. А ужин готовлю на два-три дня. На завтрак у нас каша либо омлет либо яичница. Муж утром себе сам готовит если каша с вечера не сварена в мультиварке.

Продукты мне муж после работы привозит два-три раза в неделю, в выходные все вместе ездим затариваться :) Сама в магазине покупаю по мелочи, если что-то забыла включить в мужнин список или же этого не было, когда муж покупал - - вкусняшки к чаю, бытовая химия, молочка и т.п. :)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Miss light »

Готовлю я каждый день или через день) мой муж привередлив, не очень любит ее свежее, да и я тоже!обязательно каждый день мясо) так как салатами легенькими моего мужа не накормишь, у него тяжелая работа, не сидит на месте, ему нужны силы)
Кушает он много)
Большими кастрюлями я готовить не люблю!
Супы мы не жалуем) максимум борщ)
В течении недели варю так же компоты, пеку!
Можно конечно, написать, что я домохозяйка и мне и делать то нечего, кроме как готовить)
Но моя мамка, например, работает, готовит каждый день) или через день, встает за 2 часа до выхода из дома и готовит. Это кому как нравится) я б трех дневный обед бы не стала есть.
Закупаемся раз в неделю обычно по пятницам, в течении недели покупаем молоко, у нас литр в день уходит!
По выходным можем сделать пиццу, всегда ее вместе делаем)
Изображение
Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Готовлю на 2-3 дня суп, второе, кашу.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Супы мы не жалуем особо, их неудобно с собой брать, да у нас супы вообще как-то не едят. Я от родителей съехала и перестала их варить))) Получается, готовить нужно ужин на двоих, чтобы хватило взять с собой на обед на следующий день, и еще на следующий день - я не привыкла еще к таким количествам :lol: Любимке нужно обязательно мясо какое-то (белок, спортзал!!!) - его я на несколько дней готовить не умею (то есть чисто плов прокатит с трудом, там мало мяса), закупаться на неделю такими количествами тоже)) Учиться и учиться, короче)) Ыыыыыыыыыыы)

Но обед не критично, если что, то пообедаем на работе. Домашнее вкуснее, конечно))

А сколько ваша семья ест мяса/курицы в неделю?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мы готовим когда как, бывает каждый день, бывает хватает на подольше, дня на 2-3. В основном так. На неделю не варим: и приедается, и потом кажется невкусным уже несвежее.
Мясо мы в последнее время почти не едим. Покупаем редко, но если, то тогда только био - пусть в несколько раз дороже, но зато точно без всяких добавок-гормонов, и вкус уже заметно другой.
Готовим почти всегда одно, или первое, или второе. Стараемся чередовать, то жидкое, то густое)). Сразу несколько блюд нет смысла, долго будет стоять и портиться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Файлинь писал(а):
А сколько ваша семья ест мяса/курицы в неделю?
Сложно сказать. Мы каждый день едим мясо, муж только не ест свинину, мы же с сыном едим все подряд. Как правило покупая мясо, берем не меньше 700гр, смотря что собираюсь готовить, т.е. если на плов/гуляш, то возьмем 700, если же котлеты/мясо по-французски, то около 1 кг.

La Lune

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение La Lune »

Файлинь писал(а):его я на несколько дней готовить не умею
Почему? В духовке подносик мяса )
Моему правда даже большого подносика ну маааксимум на три дня хватает
У меня другая заморочка - люблю, чтобы три приёма пищи разные были. То есть минимум три блюда в холодильнике. Естественно с таким подходом надо больше готовить, иначе бы я каждый вечер на кухне торчала по 3 часа

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я не умею в духовке :D :oops: Я умею на сковородке))
Мясо у нас в 2 раза дороже, чем курица, жаба как-то душит. Я беру обычно без костей и кожи грудку и бедра. Позавчера даже поджарила грудку целиком на сковородке, и не высушила :lol: :lol: :lol: Иногда фарш.

Еще когда кажется, что еды МНОГО, а на самом деле нет) Недавно сделала лазанью, ее было так много! Поужинали, положили в контейнеры на обед, и она кончилась :shock:

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Marlen »

я считаю, что выгоднее покупать курицу целиком. там и на суп отделить можно. и пожарить и на котлетки. еще нравится индюшиный фарш.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Целиком выгоднее, согласна, но возиться с ней целиковой умрешь. Я готова заплатить чуть подороже, чтобы не снимать кожу и кости) Индюшиный фарш продают, не пробовала! Вкусно?

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

А мне кажется,что если отделить кожу и кости,то то на то и выходит.
Но мне кожа с косточками и не нужна,бульоны я не варю и кожицу не ем
Так что всегда беру только филе/грудку
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Я с целковый курицей тоже возиться не люблю. Суп варю из грудки на кости, а запекаю/жарю/тушу голень,бедра или филе беру. Кстати, фарш покупной тоже не берем, делаю сама и из куриного филе и из индюшачего и говяжьего :)

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей