Готовка впрок.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Вот до готовки фарша я еще не доросла))) да и мясорубки нет
Покупаю говяжий фарш халяль,он не жирный и вкусный)
Ну конечно с домашним не сравниться наверное
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Да, домашний вкуснее намного :)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Miss light »

Мы едим только кур) и иногда домашний фарш говядина/свинина. Хочу из индейки попробовать.
Примерно 3-6 куро грудей в неделю) иногда 6 ног, дня на три
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а):Девушки, которые живут с мужьями или парнями :D Что вы делаете касательно обедов и ужинов? Каждый раз свежее? Или одна большая кастрюля рагу, например? Как часто ходите в магазин?
Как когда. Когда впрок (первое дня - на три, второе - на два), когда каждый день (если лень много готовить) или заказное. В магазин - тоже по-разному. Бывает, закупаемся много чем сразу, а бывает, что каждый день по дороге домой (например, мне проще зайти у дома в мясную лавку и купить свежее мясо (не охладженное и не замороженное), чем ждать разморозки.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я готовлю каждый день - 2 порции на ужин и 2 порции на обед след. дня (так же готовила, когда работала). Очень редко, когда есть какие-то планы, готовлю на 2 дня вперед, но как правило, это разные блюда (кастрюль и сковородок) больших у нас нет(( Готовлю мясо+гарнир+салат. Супы не едим практически, готовлю для сына только. Впрок готовлю творожную запеканку, киш могу тоже на пару дней, но он больше для перекуса для меня. Когда есть время и желание - подготавливаю продукты - я расписываю блюда на неделю вперед, и сраз видно, что если мне сегодня и завтра в блюде понадобится паприка и кабачок - я режу сразу же на два дня, неиспользованную половину кладу в контейнер в холодильник. Так же готовлю иногда салаты - покупаю, обрываю, мою и сушу головку салата, раскладываю по контейнерам + помидорки черри, семочки. Еще брокколи и рис могу заранее отварить (утром), если вечером понядобятся. Готовить предпочитаю в духовке - 20 минут подготовить продукты, 40 минут в духовке - ужин готов, а времени всего 20 минут потратилось. В воке тоже очень быстро, если рис отварен заранее, то та же курица с овощами готова за 15 минут. Из быстрого соус Больньезе (мы его пичкаем огромным количеством овощей для полезности, готовится он без масла) с пастой тоже быстро готовится. Из курицы тоже быстро)))

В магазин ездим раз в две недели - овощи, молочка, мясо, сыры, сухофрукты. По необходимости докупаем хлеб, молочку, овощи и фрукты.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я в воскресенье сподвигнулась и потушила кастрюлю капусты с мясом и сварила гречки много. Случайно вышло очень много, но е-мое, красота. Хватило на ужин, обед двоим понедельника, ужин мне одной в понедельник, обед мне во вторник (мч ужинал в пн на работе и взял с собой остатки на обед), во вторник мы оба ужинали на работе, потом в среду сегодня обед обоим, и еще на ужин осталось порции полторы, наверное. Мне понравилось! Только скучновато :D

Рис и гречку, оказывается можно варить кастрюльками на несколько дней. Макарон хватает с натяжкой на два дня, если в соусе, потом они сохнут. Суп я люблю только консервный))

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Женёк »

я впрок морожу) голубцы, фаршированные перцы, сосиски и т.д. очень удобно!
а так готовлю обычно дня на два. суп, может быть, на 4... не более.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Meltem »

Женёк писал(а): а так готовлю обычно дня на два. суп, может быть, на 4... не более.
куда уж более 4х дней есть 1 и тот же суп?! :o %) :D
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Meltem писал(а):
Женёк писал(а): а так готовлю обычно дня на два. суп, может быть, на 4... не более.
куда уж более 4х дней есть 1 и тот же суп?! :o %) :D
Моя мама всегда варила здоровую кастрюлю супа на неделю. 4 дня ели точно, потом кастрюля кончалась :lol: Вкус через несколько дней в зависимости от супа - борщ вот подкисает, а какой-нибудь с фрикадельками или фасолевый спокойно стоит в холодильнике неделю.

Я щас закидываю периодически 2кг куриного филе в медленноварку либо на ночь, либо с утра - потом эту курицу можно либо как основное блюдо есть, либо в плов или макароны куда-нибудь, если она несколько дней стояла в холодильнике. Только такое долговарящееся разваливается - я соскучилась по жареным бедрышкам :lol:

Еще у нас продается тонко нарезанная куриная грудка - натираю специями или мариную в соусе и без особых заморочек на чугунной сковороде, как на гриле. Потом неделю ем на завтрак бутербродом.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

У моей мамы принято,что готовит она маленькими порциями,на 1-2 раза.
И мы как-то привыкли к этому.
Разогретую еду кушать не противно,а муж еще и на работу обеды носит,так что без подогрева не обойтись.
Варю сейчас голубцы,ровно на 1 раз и даже без добавки,завтра на ужин.
Артур сегодня хотел меня порадовать,видимо,и сварил аж целую кастрюлю гречки, так что на завтрак,на обед нам на завтра и еще маме останется (ее пока нет дома) :D
Вот такие кулинары! )

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я когда одна жила, то готовила бывало и на 5-6 дней сразу)) да и как-то пофиг было, что пять дней одно и то же, и что разогретое тоже все равно, главное что еда готовая есть и ее можно просто сунуть в микроволновку и не заморачиваться)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Я согласна с тобой,Лиз
Так как я готовлю редко и опыта маловато, у меня уходит много по времени и вечером после работы я не в состоянии стоять у плиты
Вот в выходные другое дело:)

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Женёк »

Meltem писал(а):
Женёк писал(а): а так готовлю обычно дня на два. суп, может быть, на 4... не более.
куда уж более 4х дней есть 1 и тот же суп?! :o %) :D
ну, судя по предыдущим страницам, суп на неделю - это довольно распространённое явление
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение red'S »

О, какая "душещипательная" тема :D
Готовлю примерно 2-4 раза в неделю, на 2-3 дня,бывает если не ужинаем дома,то остается и на 4й...Делаю в один день суп+второе,тк берем с собой на работу еще,а в обед и на ужин не интересно одно и тоже есть,либо 2 дня подряд,поэтому чередую, так же по мимо 2х основных блюд делаю что-то дополнительное,когда есть время, салаты,бутерброды,пиццу,овощи тушу...Стараюсь,что бы пища была разнообразной.
Например приготовлю суп и гречку с котлетами , на следующий день могу потушить овощи в соусе, и вместо котлет покушать гречку с овощами, или на следующий день суп дополнить бутерами или салатом.
По выходным делаю омлеты на завтрак)
La Lune писал(а): Вообще больной вопрос, так как муж может перед сном залезть в холодильник и съесть часть запасов, на утро оказывается что еды едва-едва хватит на завтрак и обед для двоих ))
+1 :evil: меня иногда аж из себя выводит, поест основное,сьест фрукт,йогурт, и через час начинает опять лазить по холодильнику, "просто пожевать", а тк я готовлю по вечерам,может еще перед сном сьесть половину "завтрашнего" ужина :crazy:
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Женёк писал(а):я впрок морожу) голубцы, фаршированные перцы, сосиски и т.д. очень удобно!
Меня всегда интересовало - а вкусовые качества после заморозки не страдают?
Ладно, если еще надо приготовить (и то разительно отличаются те же замороженные грибы в жареном/тушеном виде и свежие). Но сосиски? Я лучше свежие куплю...
Моя мама всегда варила здоровую кастрюлю супа на неделю
Мама мч тоже так часто делает. И часто оно портится и выливается, потому что 2 дня (ну 3 иногда) и все - никто есть не будет (она в том числе). И зачем, спрашивается, было столько готовить?
в медленноварку
Это что за зверь? :shock: Скороварку знаю, мультиварку знаю. Медленноварку - нет :lol:
Для чего это используется и надо ли в хозяйстве?
Я когда одна жила, то готовила бывало и на 5-6 дней сразу)) да и как-то пофиг было, что пять дней одно и то же
Ой, неее. Мне надоедает.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей