Готовка впрок.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Эрика писал(а):Это что за зверь? :shock: Скороварку знаю, мультиварку знаю. Медленноварку - нет :lol:
Для чего это используется и надо ли в хозяйстве?
Это, может, одна из функций мультиварки? Две кнопки - маленький и большой "огонь". На маленьком огне варится, допустим, рагу в течение 8-10 часов. То есть с утра закинул - вечером еда. Или вечером закинул - утром еда. Имхо, незаменимая в хозяйстве вещь. У меня их даже две, большая и маленькая :D И рисоварка - закинул рис, она сварила и сама выключилась. Мультиварки нет, у нас не очень распространены они.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

А, ну только если))

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Женёк »

Эрика писал(а):
Женёк писал(а):я впрок морожу) голубцы, фаршированные перцы, сосиски и т.д. очень удобно!
Меня всегда интересовало - а вкусовые качества после заморозки не страдают?
Ладно, если еще надо приготовить (и то разительно отличаются те же замороженные грибы в жареном/тушеном виде и свежие). Но сосиски? Я лучше свежие куплю...
Вкус если и меняется, то совсем незначительно. И я не назову это «страданием»))
А сосиски покупные смысла морозить, конечно, нет) их я тоже свежие покупаю) а морожу домашние.

Кстати, про заморозку...
Я замораживаю сырые продукты, а готовлю их уже перед употреблением. А моя знакомая сначала готовит (прям варит те же голубцы), а потом замораживает. И перед употреблением просто разогревает... Таким образом она морозит даже супы. И оливье... Но картошку морозить всё-таки не рекомендуют как раз из-за потери вкусовых свойств. Так вот я замораживать готовое не пробовала... А она говорит, что вкус вообще не меняется.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ой нееее. Я вряд ли бы это смогла есть.

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Marlen »

Готовлю на неделю борщ\суп. конечно любое свежее блюдо вкуснее, чем даже вчерашнее. НО вкус не сильно страдает. а так готовлю раз в 2-3 дня. бывает сварю гречку. а потом то мясо запеку, то курицу, то пожарю сосиски.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вывод - если ты не гурман, то жизнь значительно проще)))

Я кстати готовое замораживать не люблю, а вот полуготовое вполне удобно. Иногда леплю котлеты, в панировку их, и в пленке замораживаю. Потом только остается достать и на сковородку. Удобно, когда времени мало.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Морозить котлеты - это ж гениально!
Покупные сосиски я б не прочь заморозить, но их проще покупать свежие.

Готовое замораживать не пробовала и вряд ли отважусь - страшно. Знаю, что хуммус отлично держится в морозильнике, если полить его сверху оливковым маслом, чтобы не засох. А вот рис - нет, сохнет моментально. Он и в холодильнике-то сохнет. Картошку морозить если только сырую, и точно не целиком - я покупаю иногда замороженную картошку фри в пакетах и в духовку ее. Теоретически можно налепить драников и заморозить их!

Я морожу курицу, мясо, фарш, иногда рыбу, если сразу не готовлю. Потому что покупаю здоровенными количествами сразу, раз или два в месяц. Прочитала в интернете про девайс, он завакуумивает еду в полиэтилен. Заинтересовалась :) Пишут, что завакуумленный и замороженный стейк на вкус как свежий.

Еще морожу домашние капкейки :D Они точно не страдают от этого)) Чизкейк тоже отлично держится, мороженое и мороженое.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Маш, сырую картошку морозить нельзя. Проверено на практике. Мы когда в Осло жили, тоже покупали замороженную для фри. Потом решили сами такую сделать. Вывод: после заморозки сырая картошка не едибельна ы
А которую продают -она уже обработана. Так что нифига не сырая.
А готовую картошку я морозила и ела. В виде вареников с картошкой. И запеканки с картошкой делала (с лососем и креветками, сыром, яйцами и зелёным луком) и тоже замораживала уже готовую. Потом только в духовке подогреть и чтобы сыр растаял. Так вот о чем я. Ах да, раньше я тоже ничего не замораживала готового. Особенно вареники. Всегда лепила, замораживала, а потом отваривала. Но была беда такая, что часто они трескались и вся картошка вываривалась. А потом подруга посоветовала попробовать сразу отварить, как налепила, остудить, а потом уже в морозилку. И это гениально! Потом или в микроволновке или на сковородке с маслом. Вкус картошки никак не меняется. А когда отвариваешь свежие вареники, то они не лопаются и картошка вся на месте (я люблю с картошкой, луком и грибами).
Так же делаю блины с начинкой (мясо с грибами, капуста с грибами, мясо с сыром и ип) и тоже готовые замораживаю. Потом в микроволновку и готово.

Вот чего не понимаю, так замораживать суп. Или варить его больше, чем на день максимум два. Или варить кашу на несколько дней. Она ведь варится 10-15 минут. Нафига? Ещё и место в холодильнике искать. Мне проще сварить свежую.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Женёк »

Я тоже хочу попробовать морозить готовое)
Но как это происходит? Вот замораживаешь сырые вареники, потом просто достаёшь их и отвариваешь. Понятно. А готовые? Их сначала размораживать надо, а потом греть? Так же дольше получается...
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Не обязательно размораживать, сразу греть. Разморозятся в процессе.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

замороженные готовые продукты никогда ведь вроде не размораживают предварительно? а сразу готовят. Иначе каша какая-то получится)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Женёк »

я не знала, вот и спросила)
спасибо :)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Мы замораживаем голубцы,перцы фаршированные. Сделал много,в мешок и в морозильник.
А потом очень легко готовить - в кастрюльку,водой залил, томат, зелень добавил, час поварить и красота! :)
Вкусовые качества не страдают,а время значительно экономится.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Meltem »

ай, может я и гурман, но есть перемороженное/замороженное я не хочу и не буду :D даже ради экономия времени
максимум, голубцы, вареники, пельмени и блинчики покупные
супы? каши? салаты? да ну на такую еду :bad:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):Вывод - если ты не гурман, то жизнь значительно проще)))
Это точно)) А то вот сегодня хочется креветок, а завтра просто пельменей так, что аж челюсть сводит)) И на приготовленное смотреть не можешь.
Так что максимум на 2 дня готовка. И все.
супы? каши? салаты? да ну на такую еду :bad:
Полностью согласна.

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя