Готовка впрок.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Женёк »

Эрика писал(а):А то вот сегодня хочется креветок, а завтра просто пельменей так, что аж челюсть сводит)) И на приготовленное смотреть не можешь.
Так те же пельмени заморожены. Не на каждый же раз свежие лепить. Тогда чем замороженные фрикадельки, котлеты и голубцы хуже?

А вот про супы/салаты/каши тоже соглашусь.
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Оно же заморожено)) сегодня хочется креветок, а завтра пельменей, а через неделю опять захочется приготовленного - а оно вот оно, ждет тебя :D

Супы, каши и салаты тоже не стану морозить, ну нафиг :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Кто вообще морозит каши??)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Женёк писал(а): Так те же пельмени заморожены. Не на каждый же раз свежие лепить. Тогда чем замороженные фрикадельки, котлеты и голубцы хуже?
В пельменях прессованное мясо. Оно значительно отличается от котлетного. Фрикадельки - соглашусь. А голубцы - мне сложно представить капусту после разморозки.

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение red'S »

Не могу представить готовую мороженную еду,никогда с этим не сталкивалась,кроме полуфабрикатов.
В моей морозилке-мясо,птица,рыба,пельмени,мороженное,краб.палочки и смеси овощей магазинные,я наморозила немного вишни и болгарского перца с помидорами,для супов.
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

red'S, то же самое + всякие смеси ягод, замороженная порезанная тыква и кабачок.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Нууууу, полуфабрикат - это по сути, готовая мороженая еда и есть. Или полуготовая. Продаются же всякие пиццы, лазаньи, макароны, котлеты, картофельное пюре, курица с рисом, готовые блюда всякие в отделе замороженной еды. У нас завались этого, выбирай не хочу. В супермаркетах ряд "замороженные ужины". В России нет такого совсем? О_о

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

одно но только - эти готовые обеды все таки подразумевают, что ты запихнешь их в духовку на какое-то время ведь?
Я тоже такие покупаю, но когда ты достаешь его из морозилки, то все равно надо поставить в духовку минут на 40-50 (в зависимости от блюда), то есть оно все равно не совсем гоотовое в упаковке, а только наполовину.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Запихнешь, но иногда чисто для разморозки. На многих написано, что они fully cooked, полностью проваренные-прожаренные.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Есть и в России такое,конечно
Блинчики,пицца,овощи,котлеты и т.п.
В любом случае с ними потом что-то делать надо,духовка,микроволновка, а то и сковорода в помощь)

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Ну правильно, домашнее приготовленное замороженное ты ж не прямиком из морозильника будешь есть :D Короче, разницы нет - что покупные блюда замороженные, что домашние)))

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Файлинь писал(а):Нууууу, полуфабрикат - это по сути, готовая мороженая еда и есть. Или полуготовая. Продаются же всякие пиццы, лазаньи, макароны, котлеты, картофельное пюре, курица с рисом, готовые блюда всякие в отделе замороженной еды.
Из всего перечисленного я ем только лазанью. И то, не замороженную готовую, а так называемые листы лазаньи в пачках (на полке, сухие). Их еще отваривать надо, как макароны.

Для меня замороженная еда - это максимум пельмени. Либо мясо, рыба в чистом виде, не приготовленное еще.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я больше к тому что "кто вообще морозит готовое" Если огромное количество это готовое мороженое покупает и ест, то в том, чтобы морозить готовое домашнее, ничего дикого нет :D

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение red'S »

*Marmeladka* писал(а):Есть и в России такое,конечно
Блинчики,пицца,овощи,котлеты и т.п.
В любом случае с ними потом что-то делать надо,духовка,микроволновка, а то и сковорода в помощь)
+1 ) я имела ввиду, что полуфабрикаты замороженные мы берем,но редко,опять же, те полуфабрикаты,которые требуют сковороды или духовки,а не просто "разогреть", а вот домашнюю еду,при чем готовую морозить,для меня дико )))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Готовка впрок.

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Заморозила банку перцев, вложены один в другой там. Мне понравилось) люблю фаршированные. Теперь буду делать пару банок в этом году.
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей