Реально ли не готовить дома вообще?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Реально ли не готовить дома вообще?

Непрочитанное сообщение Angelique »

Как-то на другом ресурсе зашла тема о готовке и одна девушка написала, что дома плита у нее накрыта крышкой, а сверху стоит вазочка с цветами. Короче говоря, любая готовка - по великой редкости и с неохотой. И мол, и ее, и МЧ, который у нее бывает - это устраивает, оба едят на работе в столовых, в выходные выбираются либо в кафе, либо покупают уже готовое в кулинарийке. А вечером после работы вообще есть вредно - лишний вес и все такое. Но так, чтоб даже банальную яичницу пожарить - абсолютно нет. Не ее это.
Разумеется, признание вызвало резонанс и искренне удивление, ну бывает, конечно, что готовить можно не любить и делать это из необходимости и по минимуму, но чтоб совсем не готовить?
Ну даже, если есть деньги на общепит или заказы пицц домой, все равно как-то приходится ждать или куда-то выходить/выезжать и так далее. Для меня это как-то совершенно неудобно, когда хочется перекусить, а надо ждать заказ или идти до кафе/столовой. Когда из еды в доме только хлеб с колбасой.
Как думаете - такое возможно в вашей жизни? Может есть знакомые, которые стараются есть вне дома, чтобы не готовить? Насколько я знаю, зарубежом такое часто практикуется ведь?

Тема отмечена в Путеводителе
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Angelique писал(а):Как думаете - такое возможно в вашей жизни?
если бы у меня было достаточно средств, накрыла бы и я плиту крышкой и поставила вазочку, как на могиле в память о том, что с готовкой покончено :twisted:
я обожаю еду из кулинарии/кафе и т.п. И терпеть ненавижу готовку дома, для меня это каторга :cry:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Было время,когда мы по обходимости питались в ресторанах-кафе и покупали готовую еду. Первый месяц это было круто...а потом начало уже подташнивать от этой еды.
Так что я бы так не смогла. Если бы у меня были бы средства,я лучше бы наняла кухарку,чем в ресторанах питаться
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Angelique писал(а):Как думаете - такое возможно в вашей жизни?
Нет, мне такое быстро надоест.
Нет ничего лучше домашней еды, приготовленной собственноручно.
Да. и среди друзей/знакомых таковых не встречала :)

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Реально ли не готовить дома вообще?

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Angelique писал(а): Как думаете - такое возможно в вашей жизни??
Хотя я и не любитель постоять за плитой и готовлю только по настроению, но считаю что это очень быстро надоест.
Согласна со SLeZkA в том что
Так что я бы так не смогла. Если бы у меня были бы средства,я лучше бы наняла кухарку,чем в ресторанах питаться
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Я бы так не смогла. А, например, с утра в выходной? Вставать и бежать куда-то кушать или ждать, пока привезут? Или покупать заранее и питаться разогретым? Ну нафиг это счастье.
Я бы смогла редко готовить, но не готовить вообще для меня нереально.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angelique »

LiLi'th писал(а):Я бы так не смогла. А, например, с утра в выходной? Вставать и бежать куда-то кушать или ждать, пока привезут? Или покупать заранее и питаться разогретым? Ну нафиг это счастье.
Я бы тоже не выдержала. Кафешечная еда вообще быстро надоедает мне лично. Про полуфабрикаты из микроволновки или готовые салатики-пловы в лоточках из супермаркета - вообще молчу.

И тем более, я обожаю готовить! Это для меня огромный простор для творчества, я своего рода отдыхаю, создавая какое-нибудь блюдо!
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

LiLi'th писал(а):Я бы так не смогла. А, например, с утра в выходной? Вставать и бежать куда-то кушать или ждать, пока привезут? Или покупать заранее и питаться разогретым? Ну нафиг это счастье.
Я бы смогла редко готовить, но не готовить вообще для меня нереально.
согласна
мне в выходной лень подрываться и ехать куда-то ради еды. лучше не спеша встать и приготовить самой хоть что-то простое
есть домашние дела, которые меня раздражают, но готовка в этот список не входит. это скорее приятно чем неприятно
и как-то удивительно читать про мужчину, которого это устраивает...конечно я не поддерживаю тех, кто считает "место женщины на кухне". но все же большинство считает что домашняя еда вкуснее, и я тоже
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Шеффлера
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 10:13 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шеффлера »

У меня от столовской еды через час уже есть хочется. Поэтому даже на работу беру еду, приготовленную дома. А уж какой вечер дома без ужина? Люблю что-нить приготовить вкусненькое))))

Аватара пользователя
BlancMoelleux
Освоившийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 1:31 am
Откуда: ветер дует?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlancMoelleux »

я бы так точно не смогла бы. Ладно, если бы еще просто плитой не пользоваться, ведь для готовки какого-то салатика, творожка она и не нужна. Но чтобы не готовить вообще.....не представляю как это возможно. Ладно вопрос нравится/не нравится это очень индивидуально, но хотя бы из соображения здоровья...ведь еда в общепитах часто жирная, "навороченная" много чем, а ведь организму важно получать простые, незамудренные, но очень полезные кашки, творожок, обычный салатик и подобное....сомневаюсь, что такое будет заказываться, да и где такое готовят, чтобы прям так, совсем по простому? Про магазинное вообще молчу, за редким исключением, все эти готовые котлеты, отбивные и прочее готовятся не из совсем свежих продуктов, с большим количеством соли и приправ, заглушающих вкус. Тоже самое все эти намайонезенные салаты покупные. Иногда еще ладно, но чтобы регулярно %)
Относительно замороженной еды готовой - тоже, ну кто там знает как она была приготовлена и из чего.
В общем я лично не готовить бы не смогла. Для меня домашняя еда намного полезней. В Европе же в свою очередь во многих странах намного реже готовят, чем мы. У них в супермаркетах целые стенды отведены для коробочек с замороженными ужинами, обедами, завтраками. Сунул мол коробку в микроволновку и через пару минут ужин готов. Даже фигову картошку вареную сварить не могут, покупают готовую замороженную %) Не понимаю я такого.
Сегодня в 10:00 утра я сделала открытие века!!!
...а в 10:30 открылось второе веко. (c)

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя