Мужские обязанности дома.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

У нас пока не было повода проверить его "рукастось". Но засорившуюся раковину починил0) правда пошел гораааздо более длинным путем, чем просто взять вантус, но в итоге дело было сделано)))
С мебелью, розетками, техникой, полками и гвоздями я на ура управляюсь сама, сказывается, что долго жила одна. Шкаф, конечно, сама двигать не буду, если мужчина дома, но если его дома нет, найду способ справиться и сама.
Когда жили вместе, он мыл посуду, ходил в магазин со мной или один тоже иногда. Иногда готовил, хотя чаще вместе. Но жаловаться тут не приходится) я убирала и его не трогала, он мыл посуду и не трогал меня. Остальное - по настроению, желанию, случайности, кто сделает тот и молодец.
Если есть мужчина, я не хочу таскать тяжелые пакеты из магазина сама. В остальном не хочу делить обязанности.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Nuage писал(а):Например, починка розеток, сантехники, вбивание гвоздей, вешанье полок, передвигание мебели и прочее.
Ни с чем из этого я не контактирую и не умею - все это исключительно обязанности мужа.
Если какая-то работа ему не по плечу, например, починка бытовой техники, что-то серьезное с сантехникой и пр., тогда вызывается мастер, я этого никак не касаюсь≤ разе что мастера встретить и проконтролировать процесс :D

Муж также помогает по хозяйству и нет четкого разделения обязанностей, кроме готовки :)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Мужские обязанности дома.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Что делают по дому мужчины вашей семьи и делают ли?
все вышеперечисленное + пылесосение :D + иногда мытье посуды + помощь в готовке (по части нарезания ингредиентов).
сама могу делать, но нет надобности

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Nuage писал(а):Мужских - имеется в виду посильных мужчине. Например, починка розеток, сантехники, вбивание гвоздей, вешанье полок, передвигание мебели и прочее.
С какими из этих обязанностей справляетесь вы и считаете ли это необходимым? Что делают по дому мужчины вашей семьи и делают ли?
так, мужскими обязанностями занимается МЧ, но при внезапно возникшем желании подвигать мебель я себе не отказываю :D
шуруповерты/молотки и прочее в руках не держала и не собираюсь.
Мой МЧ помогает мне с готовкой (он готовит оч вкусно, а я обычно, чтобы с голоду не помереть), если попрошу помогает с уборкой, развешивает постиранное белье.
Пока у нас несложившиеся отношения с посудой: хоть я и люблю ее мыть, но раковина заполняется частенько, а мои ногти не выдерживают такого темпа и расслаиваются :x
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Если нужно будет что-то "мужское" сделать - сделаю. Но когда в доме есть мужчина, считаю, что должен все это делать он.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

пока жила одна, делала все сама)) когда с сестрой, мы с ней)))

Сейчас мч много чего делает такого.. если купим мебель, он собирает (хотя я бывает помогаю), картины вешает (потому что не гвозди вбиваем, а сверлим), ну что-нибудь отремонтировать))

вообще вот по этому принципу:
Если нужно будет что-то "мужское" сделать - сделаю. Но когда в доме есть мужчина, считаю, что должен все это делать он.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей