Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Sveta2010
Мастер
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 1:22 pm
Контактная информация:

Re: Как Вам нравится больше жить одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Sveta2010 »

Queen of Evil писал(а):Тема о квартирном вопросе.
Вам нравиться жить одной/одному?
Одна не живу давно уже. Представить себе жизнь в одиночестве не могу.
Какие плюсы/минусы в этом видите?
+ Жить одной - жить только по своим личным правилам.
- Скучно, как в гробу.
Или Вам необходима компания?
Компания друзей - время от времени. Любимый рядом - всегда.
Вас не раздражает присутствие людей в квартире?
Смотря каких людей. Некоторые родственники, когда приезжали надолго - через пару недель начинают раздражать.
Что в поведении людей Вас раздражает?
То, что они начинают чувствовать мою берлогу своей и пытаются повлиять на правила проживание в ней. А берлога моя. И правила мои. Поэтому приходится ставить на место.
Бывает ли Вам скучно в моменты,когда все свалили из дома и вы остались одни?
Нет. Если одна - то ненадолго. Да и комп есть, а с ним куча информации, за просмотреом которой пройдут незаметно часы.
Вам нужно личное пространство?Насколько обширным оно должно быть?
Стол и стул. И метр радиуса.
Уехали бы вы при первой возможности в свою квартиру?
Я в ней живу.
Или Вам нужно приходить в не пустой дом?
Пустой дом для меня - могила.
Говорим строго по теме. Для обсуждения личностей есть личка.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):Вам нравиться жить одной/одному?
Нет, я жуткая трусиха и мои собственные страхи меня сожрут.
Queen of Evil писал(а):Какие плюсы/минусы в этом видите?
+ Хочу халву ем, хочу варенье (с)
- Одиночество, все время наедине с собой, пустота...
Queen of Evil писал(а):Или Вам необходима компания?
Необходима, очень-очень.
Queen of Evil писал(а):Вас не раздражает присутствие людей в квартире?
Нет.
Queen of Evil писал(а):Что в поведении людей Вас раздражает?
Если это гости, то наглость и чересчур свойское поведение в моем доме, без моего на то разрешения.
Queen of Evil писал(а):Бывает ли Вам скучно в моменты,когда все свалили из дома и вы остались одни?
Такое случается редко, поэтому я не успеваю соскучиться.
Queen of Evil писал(а):Вам нужно личное пространство?Насколько обширным оно должно быть?
Да, мне хватит и не большого пятачка :lol:
Queen of Evil писал(а):Уехали бы вы при первой возможности в свою квартиру?
Конечно, но с семьей.
Queen of Evil писал(а):Или Вам нужно приходить в не пустой дом?
Нужно.

Аватара пользователя
Jane
Свой Человек
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jane »

мне кажется все дело в привычке.
я живу вместе со своим мч и мамой. когда мама дома иногда бесит что каждый день как я прихожу с работы домой она сидит на том-же диване постоянно.
с другой стороны когда она уезжает на долгое время в россию навестить родню, через какое-то время ее не хватает. но думаю я и так-и так смогла бы жить, ибо в обеих ситуациях вижу и плюсы и минусы.
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Queen of Evil писал(а):Вам нравиться жить одной/одному?
Какие плюсы/минусы в этом видите?
Или Вам необходима компания?
Вас не раздражает присутствие людей в квартире?
Что в поведении людей Вас раздражает?
Бывает ли Вам скучно в моменты,когда все свалили из дома и вы остались одни?
Вам нужно личное пространство?Насколько обширным оно должно быть?
Уехали бы вы при первой возможности в свою квартиру?
Или Вам нужно приходить в не пустой дом?
Мне оч нра жить одной, мне нра быть хозяйкой и знать, что если я положила вещь, то она там и лежит/стоит. В моем холодильнеке не может не оказаться необходимого мне ингридиента или не вовремя закончиться крупа (т.к. я контролирую количество продуктов и составляю списки покупок заранее). Люблю компанию для кофепития, когда приходят подружки и мы обсуждаем наши дела. Меня по утрам раздражает присутствие МЧ, т.к. он постоянно хохмит/напевает песенки/танцет/задает мне дурацкие вопросы, а я люблю тихие сборы на работу. А вот по вечерам я успеваю соскучить и, с нетерпением, жду его с работы)
Когда я жила с семьей, я наслаждалась минутами, когда удавалось побыть дома, чаще всего принимала ванну и громко слушала музыку :lol:
Личное пространство мне необходимо, сейчас у меня это кухня по вечерам, когда закончена готовка и я с ноутом остаемся в городом одиночестве.
При первой возможности я и уехала на съемную квартиру :)
Мне неважно в какой дом приходить, т.к. после работы я даже рада краткосрочному одиночеству (прихожу раньше МЧ на часа 1,5-2 где-то), т.к. могу неспеша переодеваться/перекусывать :)
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

сейчас мне не хватает личного пространства (живу с родителями и братом). хотелось бы больше свободы - да просто чтобы в белье можно было пройтись не задумываясь "а кто сейчас дома?", пригласить друзей, контролировать хоз часть, то бишь быть хозяйкой в доме
но одной жить тоже не очень, разве что недолгое время (может, неделю). оптимальный вариант на мой взгляд - жить вдвоем (ну и + кошка, конечно :D )
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Вот бывает так, приходишь в пустую, тихую квартиру, где тебя никто не ждет и ты совсем один, И ТАК СРАЗУ ОФИГЕННО СТАНОВИТСЯ, БЛИН ДА Я В РАЮ!
Queen of Evil писал(а):Вам нравиться жить одной/одному?
3 года живу одна и все еще очень нравится.
Queen of Evil писал(а):Какие плюсы/минусы в этом видите?
Плюсы бесконечны. Я делаю что, как и когда хочу, в доме все устроено так, как нравится мне. Хочу бардак, хочу порядок. Хочу в трусах и на каблуках хожу, хочу музыку громко влючаю, не надо думать о том, что ты кому-то мешаешь и никто не мешает тебе. Никто не привязывается, когда тебе хочется побыть одной. А мне хочется побыть одной 80% времени. Приходится думать только о своих потребностях, что невероятно удобно.
Минусы - вдвоем иногда проще, т.к. другой человек может и в магазин сходить, и посуду помыть, и чай тебе сделать, когда ты болеешь)
Queen of Evil писал(а):Или Вам необходима компания?
Если вдруг потребуется компания - всегда можно позвать кого-нибудь в гости или самой сходить. Но моя квартира - это место, куда никто не зайдет без лично моего приглашения)
Queen of Evil писал(а):Вас не раздражает присутствие людей в квартире?
Как правило, раздражает. Иногда они громко себя ведут, что-то просят, ходят туда-сюда... вобщем, да, раздражает.
С родителями еще сложнее жить, надо готовить обед н авсех, мыть посуду за всеми, убирать в четыре раза больше и обяательно регулярно, ко мне привязываются, если я "сижу без дела", постоянные вопросы куда ты идешь, когда будешь обратно, а где ты вчера была, а кто звонил, а откуда у тебя вот эта штучка и тд... я очень люблю своих родителей, но я безумно счастлива, что живу отдельно.
Queen of Evil писал(а):Бывает ли Вам скучно в моменты,когда все свалили из дома и вы остались одни?
Нет, никогда.
Queen of Evil писал(а):Вам нужно личное пространство?Насколько обширным оно должно быть?
Обязательно. На данный момент 32 метров мне вполне хватает) моя ванная, моя кухня, только мои вещи, все аккуратненько...блин, это рай.
Queen of Evil писал(а):Уехали бы вы при первой возможности в свою квартиру?
Сделано)
Queen of Evil писал(а):Или Вам нужно приходить в не пустой дом?
Хватает пару раз в месяц съездить к родителям в гости.

Но вообще жить с мч меня не особо напрягало, разве что на будущее надо будет себе побольше личного пространства оставлять, постоянное общение с кем бы то ни было (без единого исключения) меня выжимает до ужаса.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Morphine
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Morphine »

до 20 лет жила с братом, родителями и бабушкой. мне не хватало тишины и личного пространства. потом осталась с бабушкой вдвоем (остальные переехали), и была очень рада. в силу моей интровертности люблю побыть одна и позаниматься своими делами. успела пожить с бывшим мч, тоже иногда от него уставала.
сейчас с любимым живем вдвоем в отдельной квартире, и это идеально. никто не мешает и достаточно времени на себя.
скучно одной мне не бывает. частые гости раздражают. только если это не мой брат с девушкой.
when fishsticks turn to mermaids.

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Как никогда акутальная для меня тема.
LiLi'th вдохновила еще больше.
Всерьез начала поиски квартиры, единственный минус - финансы, приличная квартира в центре будет съедать почти половину моей зп.
В остальном - полностью готова. Сейчас живу с родителями, устаю от них, хоть и очень-очень люблю. Периодически устраиваю бунты, прям как подросток, когда вторгаются на мою территорию - вещи перебирают или без стука в комнату заходят. А мне на минуточку уже 24 (!)
Родителей не перевоспитать, так что выход один - съезжать.
С удовольствием бываю дома одна, одиночка та еще, и мне комфортно в таком состоянии.
ИМХО

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Вам нравиться жить одной/одному?
да! (сейчас живу не одна, но жила пару лет)
Какие плюсы/минусы в этом видите?
плюсов много: никто не мешает, делаю что хочу, свобода))
минусы разве что бывает одиноко, а друзья все заняты.. но с другой стороны и тот, с кем ты живешь, может быть занят) так что минусов почти нет)
Или Вам необходима компания?
компания тоже иногда необходима, нравилось жить вдвоем с сестрой, у каждой своя комната и общая ванная, прихожая и кухня. Вроде и у каждой свой уголок и всегда можно "стусоваться" с кем-то :lol:
Вас не раздражает присутствие людей в квартире?
раздражает! Не все время, но время от времени мне НУЖНО побыть дома одной, желательно каждый день хоть по-немногу)
Что в поведении людей Вас раздражает?
раздражает, когда я хочу побыть одна, а меня не понимают и не дают мне остаться наедине со мной)))
Бывает ли Вам скучно в моменты,когда все свалили из дома и вы остались одни?
с детства любила такие моменты, потому что они были крайне редкими! Сейчас тоже люблю, но и начинаю через какое-то время (через несколько дней :twisted: ) скучать по компании.
Вам нужно личное пространство?
обязательно!
Насколько обширным оно должно быть?
ну в моей первой квартире (однокомнатная: комната, прихожая, кухня, ванная - точнее душ) у меня было где-то 30 км², мне хватало :)
Уехали бы вы при первой возможности в свою квартиру?
я и так в своей)) А так да, уехала при первой возможности, тогда мне только исполнилось 19 лет.
Или Вам нужно приходить в не пустой дом?
это неважно, по настроению.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Пока сравнивать не с чем.
Была бы рада от мамы с бабушкой сбежать, хотя отношения нормальные. Только вот не знаю, скорее мне бы понравилось жить одной или с любимым.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Queen of Evil
:D прикольно. Только как тогда налаживать личную жизнь, м?) Не знаю как друзья, а мч далеко не всякий поймет, если выгонишь его посреди ночи. А жить вместе-так вообще, личное пространство может свестись к минимуму, особенно когда избранник оч компанейский человек. Я пока не хочу съезжаться с парнем на отдельную жилплощадь из-за чувства не совсем готовности к совместной жизни с кем-то новым. От родителей можно съехать куда угодно и на сколько угодно, потом вернуться в моем случае. В новом году месяц даже поживу дома в большем времени
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Queen of Evil писал(а):Ты задала этот вопрос человеку, у корого было три неудачных романа за прошлый год...

Я увидела в теме поболтайки или в планах такое твое желание и логически задала в этой теме вопрос)

Queen of Evil писал(а): Мне необходимо быть одной определенный процент времени.

Ну и вот со временем как это и бывает при развитии отношений процент пребывания в одиночестве будет сокращаться с 97..в принципе не только в своей квартире, но и вообще в жизни

Queen of Evil писал(а):Ты же часто остаешься у него и как?

В целом сложно сказать. Мне нравится быть рядом с ним, но и одной хочется провести время именно в своей квартире, там где живет мать и есть моя комната. Пока наши с ней отношения улучшились, я с радостью возвращаюсь сюда. Вообще нет четкого графика пребывания меня в этих двух местах)) я порой не знаю заранее, где захочу провести вечер, утро. Быть в одиночестве в доме мч мне уже привычно но и одновременно иногда не совсем комфортно. Пару часов подождать его с работы, приготовить ужин нормально. Некомфортно 8-часовой рабочий день( Я не хозяйка там, где в соседней комнате живет пожилой человек, с которым нет негатива, мб только потому, что он ничего не говорит по поводу моего частичного проживания. В соседней половине живет семья из двоих иногда приезжает брат парня с женой, все спокойно заходят к деду, его дочь на кухню за чем угодно, некая община... Мы жили вместе неделю, две уже не помню. Днем работа, утро-вечер-ночь вместе, все выходные. Но теперь не будет моего посменного графика, в котором я могла НЕДЕЛЮ проводить время как захочу, одиноких дней хватало.
Queen of Evil писал(а):Так же можно разъехаться, если что с МЧ.
Одна жить никогда не хотела?

Можно-то да, никто не запретит. Но лично для меня тогда теряется смысл съезжания, как некой игры, связанной с чувствами( Уже тут ближе тема ГБ, есть некие мысли может напишу завтра, потому что еще перед нг парень стал намекать на то, что можно снять квартиру, типа шуткой, вчера пьяной истерикой, а сегодня уже в адеквате и все 3 раза я отказала..
Кароче и хочется, и колется

Одной нет большого желания, если и понравится вначале, то со временем могу позвать парня :D я почти уверенна в этом, а я пока не готова))и моя готовность в будущем зависит не только от меня)(опять же философские мысли и личные соображения о ГБ)
Есть вариант вообще иметь собственную квартиру или даже целый дом, который пустует в пригороде. Цели как таковой пока нет, но почва для размышлений вполне!
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Chivas »

Тане4ка писал(а):В целом сложно сказать. Мне нравится быть рядом с ним, но и одной хочется провести время именно в своей квартире, там где живет мать и есть моя комната.
+1
я тоже частенько остаюсь у мч.

порой чувствую себя закоренелым холостяком, в плане того, что мысли о совместном проживании вызывают неопределенную реакцию. с одной стороны это очень мило и приятно. с другой, вместо многих "хочу" появится "надо".
на данный момент меня все-таки устраивает времяпровождение где-то на нейтральной территории. подозреваю, это потому, что я лентяйка :crazy:
вот смотрю на его маму, все ей надо чтобы было аккуратно-вымыто-приготовлено-постирано. она настоящая хозяйка, просто идеал. а во мне нет ни капли этого рвения, я спокойно могу подумать "ай, завтра" или даже "на днях". так что сомневаюсь в своих силах в ведении хозяйства...
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

а почему на эту тему была дана ссылка из темы съемной квартиры?
тут о другом речь ведь
это нужна тема "жизнь молодой семьи с родителями или отдельно"

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя