Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Fergie »

лучше одной. я одна долго никогда не жила, но жить с кем-то это всегда какой-то напряг. иногда хочется прийти вечером и просить посидеть, помолчать, а если кто-то дома, то всякие вопросы, разговоры. + свобода, кого хочу приглашаю, когда хочу. щас я живу с тетей. я не могу ничего сказать плохого о ней, она хорошая, не злобная тетка)) но мы с ней разные, она всю жизнь жила одна, у нее нет мужа и детей, и это сказывается конечно. бывало она приходила с работы и просто не разговаривала со мной по несколько дней)) я не могу сказать ни слова против, тк ее дом, она хозяйка, а она частенько всякие мелкие гадости говорит)) а я молчу.. хотя в жизни никогда не такое не молчала.
думала уже о покупке квартиры, но не знаю хочу ли я вообще тут жить, так что пока я не знаю.
были такие ситуации, типа я говорю, ой я бы хотела в своей квартире душевую кабину , а не ванну, а полы с подогревом, на что она ответила, ну давай сделаем, мои слова "в своей квартире" пропустила мимо ушей)) или я говорю, ой будет своя квартира я себе все в зара хоум покупать буду, там все классное, она "можешь щас начинать, я не против" ))) :crazy: много чего я за 1,5 года натерпелась уже) но это уже другая история, не уверена что хочу все выносить на обозрение. так что лучше жить одной))
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Смотря с кем. Если с родителями - меня это стало напрягать практически сразу же после того, как я уехала учиться. В универе у меня своя комната или полкомнаты, и все так, как я сама расставлю или устрою. Дома меня начало бесить практически все - начиная с того, что мою комнату мама превратила в некоего рода склад) Ну да я могу ее понять - я дома от силы неделю в год. Но мне все лежит не там, где надо, комнату я моей уже не чувствую, в ванной все не так, как надо....ужас. Та же самая ситуация, когда я гощу у родственников, либо у родителей мч. Недолго могу прожить, но опять же все раздражает. Поэтому все-таки либо одной, либо вместе с мч, но чтобы это была наше пространство, и больше ничье.

Аватара пользователя
Pinkaboo
Мастер
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 8:31 pm
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Pinkaboo »

Одной, наверное, не смогла бы жить. Родители недавно уехали на неделю, так мне вообще тоскливо было, соскучилась. И ночью спать было страшновато. Мне нужен кто-то рядом, потому что я, когда одна, то смотрю фильмы до 3-4-х утра, просыпаюсь в 12, завтракаю и обедаю сладким...Ужас, короче :oops:
Но минусов тоже полно. Особенно, когда я каждый день встаю в 6 в универ, и единственные дни, когда я могу выспаться - это выходные. А мама прям с утра начинает греметь кастрюлями, пылесосить...
Ещё я люблю приходить домой, когда никого нет дома. Люблю подогреть себе еду, сесть и тихо смотреть телик. Если дома родители, то сразу куча вопросов - а что там в универе, а как там семинары...Конечно, приятно, когда о тебе заботятся, но в некоторые моменты меня лучше совсем не трогать.
Если бы у меня сейчас появилась возможность переехать, я бы переехала только с одним условием: со мной будет жить МЧ) Жаль, что нет пока такой возможности.

Аватара пользователя
Origami
Свой Человек
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:26 pm
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Origami »

прям совсем одна наверное не смогла бы)) но вообще люблю дома одна оставаться, можно музон на всю врубить, а при родителях как-то неловко))
повзрослела, и,вроде бы, поумнела. Давно уже не увлекаюсь политикой, но по-прежнему люблю свободу и панк-рок! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение peachy »

Сегодня подходит к концу мое двухнедельное одиночество.
Мне понравилось, как изменился мой распорядок дня: я стала гораздо больше читать, готовить, чаще выходить на улицу (то продукты кончаться, то с собакой нужно погулять) и практически перестала тратить свое время за ноутбуком! Правда денег на продукты у меня было совсем мало... вот это минус :D
monster flame

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение leya »

перенесено
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
клёцка
Легенда форума
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:02 pm
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение клёцка »

я не смогу жить одна.я с ума сойду.веселей когда кто то рядом.если честно,то боюсь одиночества
- Зайка, ты хочешь чипсов?
- Нет, они вредные.
- Ты тоже вредная, но я тебя хочу..

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Что может быть лучше жизни одной?

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Хочу жить одна- тогда никто- бы меня не бесил своим идиотством, не готовил бы на кухне такую вонь, что невозможно пойти чай налить и все время приходится открывать дверь на балкон, так как запах в комнату просачивается
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Angelique »

Я тоже одна хочу - как достал этот хлам повсюду, просто на кухне сунуться некуда, даже когда они просто на даче, все нормально! все вещи на местах, нигде не догнивает двухнедельная картошка вареная, хлеб не валяется повсюду. Как они умудряются забить всяким гэ холодильник, что мне туда кусок сыра иногда не впихнуть?? %)
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Как Вам больше нравится жить: одной или с кем-то?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

мне больше по душе жить с любимым. Одна я не могу :( Мне достаточно пары часов в день тишины для себя. Но ве время быть в пустой квартире для меня не очень ((
уже 5-й день одна и уже не могу :cry: хочу, чтобы он быстрее вернулся из командировки :(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя