Правила этикета.Обсуждения и советы.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Ответить
Аватара пользователя
Proxima
Крутой Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 5:40 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Proxima »

2 ссылка у меня не открылась:(
О этикете знаю немного, но в каких то определенных ситуациях стараюсь соблюдать самые простые правила хорошего тона, ну а так обычно не заморачиваюсь.
Как реагируете,когда окружающие их нарушают?
абсолютно равнодушно, каждый сам решает как себя вести
прочла про повседневный этикет, полезно знать)
о.p.p.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):Пара ссылок:
Спасибо огромное за полезные ссылки :rose:
На первой так вообще все утро зависала и мужу присылала выдержки :lol:
Queen of Evil писал(а):Знаете ли Вы правила этикета?
Знаю, но не досконально.
Queen of Evil писал(а):Соблюдаете их?
Элементарные правила хорошего тона, необходимые в повседневной жизни.
Queen of Evil писал(а):Как реагируете,когда окружающие их нарушают?
Никак не реагирую, для себя просто отмечаю. что человек не воспитанный.
Queen of Evil писал(а):Возникают ли у Вас вопросы о правилах этикета в повседневной жизни?
Пару раз возникали.
Queen of Evil писал(а):Удивили ли Вас правила,приведенные по ссылкам?
Не удивили, а подняли настроение, тем более я и в жизни подобное встречала :D
ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.
И вот этот прием очень понравился
Одна британская леди говорила, что при появлении незваных гостей она всегда надевает туфли, шляпку и берет зонтик. Если человек ей приятен, она воскликнет: «Ах, как удачно, я только что пришла!». Если неприятен: «Ах, какая жалость, я должна уходить».

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Пушистая писал(а):Никогда это правило не соблюдаю. Всегда сушу открытым, если дома или в универе. В кафе вообще просто вешаю сложенный на стул и все.
а у меня смотря какой зонт, если трость - то складываю и ставлю, тк и так все само стечет. А вот если маленький складной - то всегда сушу открытым, тк если его сложить, то в складках остается вода и он не просыхает и мне не нравится запах, который появляется. Так что уж 15 минут потерплю =)


а по поводу этикета я уже не парюсь, раньше сильно бесило, когда на занятиях люди сморкались и так громко, но потом привыкла... потом когда в Осло переехала, то меня ужасно бесило, что норвежцы когда зевают вообще не прикрывают рот, ни в универе, ни в транспорте, ни стар ни мал.. Сейчас уже не реагирую на это. Все же этикет - это часть культуры, и что для нас может быть дико, для других нормально.
Вот например у нас принято обращаться к учителям по имени отчеству и на вы, а норвежцы используют ТЫ и только имя =) для меня сначала было дико, но сейчас привыкла =)
Вообще сама не помешана на этикете, но элементарные правила знаю и соблюдаю, но не требую от других.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Пушистая
О да, я почти полгода привыкала к этому. Хотя все же сейчас к новым учителям как-то неловко что ли... но это первое время. Вернее к норвежцам без проблем по имени обращаюсь, а вот есть поляки и тут заминка - тк в Польше используется Пан-Пани и имя. И мне вообще глупо их называть на ты. Но думаю, что скоро это пройдет =)

а вообще этикет - это такое субъективное понятие :roll:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя