Сроки годности.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
*Emily*
Втянувшийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 5:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Emily* »

Трикстер
Я бы на твоём месте подождала, а вдруг 20 августа что то изменится и порошок какао превратится в несъедобных зелёных человечков? :crazy:
А вообще очень интересно, как они так определяют срок годности на какао? Методом эксперимента? :D

По теме: у меня был плачевный опыт с употреблением просроченных консервированных ананасиков, поэтому очень опасаюсь употреблять продукты у которых срок годности почти на исходе.
Изображение

Аватара пользователя
*Emily*
Втянувшийся
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 5:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Emily* »

Трикстер
Ну что ж, проведём эксперимент - подождём до 20 августа и выясним - существует ли инопланетная жизнь в пакетах несквика :crazy:
очень часто попадаются вещи, срок годности рассчитан совершенно неверно и вообще не понятно откуда он берётся %) На прошлой неделе моей двоюродной сестрёнке подарили мягкую игрушку у которой на этикетке был написан месяц и год изготовления, а надпись ниже гласила что срок годности 5 лет :shock: вот буду ждать пять лет, интересно что с ней станет :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

все зависит от продукта. молочку за день до конца срока не стану есть. больше ничего такого не залеживается, чтобы смотреть

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Трикстер писал(а):Вот у меня и вопрос, вы рискуете употреблять продукты, срок годности которых стремительно кончается или уже истёк?
Неее, мне легче выкинуть, чем потом не знать как себя лечить.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Трикстер писал(а):Вот у меня и вопрос, вы рискуете употреблять продукты, срок годности которых стремительно кончается или уже истёк?
Если срок годности стремительно кончается - то все равно вполне могу скушать и не постесняться. Если срок годности уже закончился - не употребляю. Вообще с некоторых пор я очень чувствительно отношусь к этой теме и в магазине на всех продуктах (в т.ч. на косметике, хоз. товарах итп) перед покупкой проверяю срок годности.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Смотрю всегда, если срок истек или остался день-два выкидываю.
Но как-то раз пила на день просроченное шампанское, ничего не было. :D Или я просто мало выпила. :D

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Трикстер
ничего с ним не будет, мб вкусовые качества изменятся и то вряд ли

некоторые сроки устанавливают действительно экспериментальным путем-мясо, молочка..никому не секрет что это скоропортящиеся продукты и все их сроки давно известны, а на таких продуктах, как какао, кофе, чай сроки устанавливаются от балды по моему, просто потому что какой-то срок должен быть, скорее это срок на отдельные компоненты продукта, которые со временем может изменять свои св-ва

Я стараюсь не брать товар с плохим сроком, всегда копаюсь сзади на полке, там часто лежит что-то посвежее)
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Я стараюсь всегда смотреть на срок годности при покупке.
А просроченные продукты в холодильнике - смотря насколько продукт изменил свои вкусовые характеристики или запах.
Никогда не рискну употреблять просроченные лекарства.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):У меня часто пропадают продукты,ибо я забываю про них или спонтанно понимаю,что не хочу из есть и покупала только процесса ради.
+1
У меня муж санитар холодильника, всегда выгребает просроченное и удивляется, как можно забыть про продукты, лежащие там :D

Если срок годности на подходе, ни за что есть это не буду :)

У нас сейчас тоже есть какое, срок которого истекает в этом месяце, но ни сама, ни тем более ребенку я его не дам, купим лучше новое :)

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

вообще не парюсь :D
например тот же творог - герметичная упаковка, а срок годности всегда ставят неделю. Т.е. срок годности - это время пока этот продукт 100% не изменит своих качеств. Но никто не говорит, что сразу после дня Х - это ппц ппц, разлагается все и портится. Ну так вот, если у творога закончился "срок", а прошел только 1 день и он не был открыт, я его открываю и о чудо - он все такой же. И я его ем :D Да блин, это всего касается. Я сначала попробую, а потом решу - выбрасывать или нет.
так же и с косметикой (с тем же Лашем) , спокойно использую те же свежие маски после 3 недель ))

вот только может лекарства бы не стала употреблять, но я их вообще не употребляю, так что мне пофиг на это :D
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Сроки годности.

Непрочитанное сообщение peachy »

Пропавшее я не употребляю) вообще в этом плане очень привередлива, при покупке всегда смотрю на срок годности.
Если что-то из продуктов храниться долго - я выкидываю на месяц / несколько недель раньше указанной даты (не доверяю я им :D).
Если что-то из молочного - стараюсь во время съедать :D. Хотя иногда бывает, что портятся даже раньше, чем обещано :(
monster flame

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сроки годности.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Всегда смотрю. Но в случае с кисломолочкой не всегда соблюдаю - неоткрытый кефир, у которого только-только истек срок годности, может оказаться абсолютно нормальным.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Сроки годности.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Файлинь писал(а):Всегда смотрю. Но в случае с кисломолочкой не всегда соблюдаю - неоткрытый кефир, у которого только-только истек срок годности, может оказаться абсолютно нормальным.
о нет, только не кефир! Мы почти год назад свежим отравились!
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Сроки годности.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):Мы почти год назад свежим отравились!
Да ты что?? Ни разу так не "везло". Всегда нюхаю, если чуть подкис, то могу в готовку куда-то.
Мне кажется, что если свежим отравились, то это не связано со сроком годности, а туда что-нибудь попало...

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Сроки годности.

Непрочитанное сообщение peachy »

У сестры в гостях была, нашла у нее сыр "Хохланд", произведенный в 2011 :rofl:
monster flame

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей