Бюджет на продукты.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я обычно на цену не смотрю, потому что мне с моим аппетитом в первую очередь бы найти то, что я захочу есть, а цена уж тут второстепенна :lol: :lol:
Хотя если выбираю продукт, который мне в принципе безразличен, то могу и взять то, что подешевле. Но и слишком дешевое и слишком уцененное тоже стараюсь не брать все таки.
Вообще на еду мы тратим средне или даже скорее мало (хотя ни в чем себе не отказываем, в принципе..) - это в сравнении с многими другими.
Цены наизусть не знаю вообще. Только может кое-что примерно..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nalika »

Queen of Evil писал(а):Обращаете внимание на цену продуктов?
Знаете цены,хотя бы примерно?
Составляете списки того, что нужно купить?
Планируете бюджет на покупку еды?
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Цены знаю, т.к. часто бываю в магазинах :)
Списки составляю, точнее на неделе придумываю блюда, что буду готовить на выходных, и под них подстраиваю список продуктов. Овощи, фрукты не расписываю, как правило это стандартный набор.
Бюджет не планирую.
Как правило, не берем дорогие продукты, мы привыкли питаться просто :)
В обычный пятничный поход выходит от 500 до 700 руб. + руб. 300 в будние, на хлеб, йогурты и пр. мелочи на раз. Раз в 2 недели ездим в ашан или реал, там закупаемся примерно от 1000 до 2500 тыс. Из мяса берем только курицу. А прочее мясл от родителей привожу раз в 1-2 мес., они покупают (в нашем городе оно дешевле, да и не доверяют я мясу в мск. магазинах, которых бываю) :) Рыбу на заказ берем коробками по 3,5 кг. :crazy:
Да и еще каждую сбт. по 400 р. на пиццу уходит :D

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Queen of Evil писал(а):Обращаете внимание на цену продуктов?
Иногда.
Queen of Evil писал(а):Знаете цены,хотя бы примерно?
Да.
Queen of Evil писал(а):Составляете списки того, что нужно купить?
Пользуемся с мужем спец. программе на телефоне - я пишу туда список и отправляю потом мужу, а он покупает уже после работы.
Если едем за продуктами вместе, то тоже пользуемся этим списком :)
Queen of Evil писал(а):Планируете бюджет на покупку еды?
Муж ведет файл всего нашего бюджета. Я финансов вообще никак не касаюсь, кроме его растраты :oops: :D
Queen of Evil писал(а):Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Именно из-за их дороговизны - нет, не покупаем только потому что не едем тот или иной дорогой продукт.
Queen of Evil писал(а):Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Без понятия :oops:
Можем в супермаркете оставить от 1 до 5 т.р., особенно в предпраздничные дни.
Queen of Evil писал(а):в чеки я не смотрю никогда.
Если что-то покупаю сама, то в чеки тоже не смотрю, сумму всегда слышу или вижу на кассе :)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение Angelique »

Queen of Evil писал(а): Обращаете внимание на цену продуктов?
Знаете цены,хотя бы примерно?
Составляете списки того, что нужно купить?
Планируете бюджет на покупку еды?
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Внимание на цену обращаю, поскольку своих денег у меня лишних не бывает, дорогое брать не стану, особенно если это что-то разрекламированное до тошноты и я понимаю, что половины цены - сумма за марку продукта.
Цены знаю даже не столько примерно, сколько почти наизусть - сколько где и что стоит. Стараюсь брать там, где лучше и выгоднее - опять же из-за скромного собственного бюджета (деньги у родителей я не беру, но моя мама такая же бережливая - может оббегать весь рынок, чтоб найти посвежее и подешевле).
Списки составляю редко, только в том случае, если категорически нельзя забыть купить нечто конкретное, нужное прям позарез для готовки. А так люблю бродить, читать этикетки, составы, искать что-нить новенькое.
Бюджет планировала, когда жила с МЧ, потому что он дикий транжира и на еду у нас просиралось (пардон) слишком много. По первости у него вовсе зарплата стабильно заканчивалась за неделю до новой выдачи, причем не скажу, что зарабатывает он копейки. Просто такой - транжирит больше, чем есть в наличии. Тогда я строго откладывала деньги на еду, высчитывала, сколько должно уходить в день, неделю и чтоб этот порог не превышался. Помогало слабо - он все равно покупал все, не думая, так что наполовину мои подсчеты были мартышкиным трудом. Сама же я не нуждаюсь в планировании, как-то не настолько много уходит, чтоб меня это напрягало. Своим деньгам я счет знаю.
Да, что-то дорогое, что я не беру, конеш есть. Дорогой алкоголь, какие-то изыски типа хамона или чего-то еще. Но меня это не расстраивает :) Худее буду без гурманства.
На еду в неделю на себя трачу.. ну тыщи полторы наверное. Максимум 2. А может и даже тысячу - зависит от покупок. Полуфабрикаты я почти не покупаю, а мясо, курица, овощи и фрукты - я обожаю готовить и совсем недорого наслаждватсья вкусной едой за сравнительно небольшую плату. Я при этом редко беру соки или какую-нить чепуху типа чипсов, в общем как правило, покупаю основные продукты.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Аватара пользователя
Chivas
Легенда форума
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 2:28 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chivas »

Не скажу навскидку цен на многие продукты, но при покупке могу понять в основном, дорого это или дешево.
Чеки не перепроверяю.
Когда хожу по магазину, примерно прикидываю, на какую сумму покупка выходит. Астрономические суммы в чеке мне не нужны, поэтому смотрю на ценники.
Если хочется дорогой продукт, возьму, но не часто.
Я плутаю, плутаю «за» і «проти»
І міняю місцями «до» і «після»
Люди не люблять круті повороти,
А я люблю, бо тоді живу дійсно.

Аватара пользователя
Повесть
Легенда форума
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 10:50 pm
Откуда: оттуда,где сбываются сны ;)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Повесть »

Обращаете внимание на цену продуктов?
да.
Знаете цены,хотя бы примерно?
на те продукты,которые покупаю часто(каждую неделю),знаю
Составляете списки того, что нужно купить?
чаще всего-да.
Планируете бюджет на покупку еды?
обычно планируем.я,как правило,планирую все расходы.
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
их множество.чаще всего препятствует не цена,а отсутствие необходимости их покупать.
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
около 1000-1500 рублей.
Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Queen of Evil писал(а): Обращаете внимание на цену продуктов?
Знаете цены,хотя бы примерно?
Составляете списки того, что нужно купить?
Планируете бюджет на покупку еды?
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?

Обращала внимание на цены и когда жила с мамой,т.к. на продукты мы с ней тратили деньги в пополаме.
И когда стала жить с МЧ.
В среднем,на неделю у нас уходит 1000-1500 рублей.
Но это без учета бытовой химии (стиральные порошки,моющие средсвтва-то,что покупается не каждую неделю)
И еще, дома мы не обедаем. Поэтому продукты покупаем только для завтраков и ужинов
В среднем,наша корзина состоит из овощей,фруктов, йогуртов,хлопьев, курицы, рыбы.
Хлеб не едим,молоко не пьем. Макароны,крупы, чай, кофе-это покупается раз в месяц,хватает надолго.
Ну и когда хочется-добавляются всякие вкусняшнки и вредняшки типа мороженного, шоколада, чипсов и т.п.
Или ходим ужинать в кафе,если хочется отдохуть и раслабиться

Но вот бюджет мы не планируем и списки не составляем.
Каждую неделю покупаем примерно одно и то же,и плюс в самом супермаркете решаем,чего бы еще хотелось.

Для себя отметила более дешевые цены в Ашане и Зельгроссе,чем,например, Седьмом Континенте и Перекрестке, поэтому ездим туда.
Но не скажу,что из-за разницы в 2-3 рубля я не буду брать тот или иной продукт :) Да и инногда,покупаем продукты там,где по пути

Совсем уж дорогие товары не берем.Вот недавно думали, взять раков, но 1000 рублей за килограмм стало жалко отдавать.
Бывает,что берем что-нибудь подороже среднего,например МЧ берет пиво рублей за 100, или какую-нибудь вкусную рыбку или еще что-то,без чего можно было бы и обойтись
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мы променяли Ашан на Globus
Ценовой диапазон такой же, но нам там удобнее часы работы, меньше народу,больше касс.
Нет суматохи (конечно может потому что мы туда ночью ездим :D ) и выбор как мне кажется больше.
Особенного мясного-рыбного-молочного.

Последнее время перестала составлять списки...и каждый раз себя за это ругаю.
Т.к. прихожу домой и понимаю "Ай..черт..это не купила,забыла"
Со списком нельзя было ничего забыть, то что важно.

Так что думаю вернусь к составлению списков необходимого, т.к. башка моя дырявая :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

знаю только цены на те продукты, которые часто покупаю в обычном магазине, а не супермаркете. из-за этого порой не беру что-то в супермаркете, помня, что в магазине это намного дешевле)
но это началась только с того времени, когда я начала жить самостоятельно) раньше я даже примерно не могла сказать сколько стоит масло или хлеб. потому, что ходила в магазин либо с папой, либо с его картой :D

да и сейчас, я не знаю цены на те продукты, которые я не ем. я до сих пор не знаю сколько стоит хлеб, яйца, подсолнечное масло например.


в неделю трачу по-разному. иногда 500 рублей (если питалась практически одними овощами, большая часть которых с дачи), иногда 2000-3000 (если баловала себя какими-то сложными блюдами)

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Мандариновые будни писал(а):из-за этого порой не беру что-то в супермаркете, помня, что в магазине это намного дешевле)
А у нас вот как-то чаще наоборот,в магазине дороже,чем в супермаркете.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Обращаете внимание на цену продуктов?
На самом деле очень редко. Только если покупаю что-нибудь экзотическое или по определению дорогое, например, алкоголь.
Знаете цены,хотя бы примерно?
Примерно - знаю. Но во многих вещах далеко не точно.
Составляете списки того, что нужно купить?
Только если любимый идет в магазин) Сама я не составляю для себя списки, потому что не вижу в этом особой нужды: я любитель побродить по всему супермаркету и закидывать в корзину все, что понравится.
Планируете бюджет на покупку еды?
Вообще мы, конечно, пытаемся, но за год еще ни разу не получилось :)
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
В принципе, наверное, нет. Обычно "захотел - купил". Единственно, мне раньше было почему-то жалко денег на креветки :D Сейчас мы их не употребляем, поэтому дорогих для себя продуктов я не нахожу.
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Честно - понятия не имею, как-то всегда по-разному. Самое дорогое, что я покупаю, это всякие вегетарианские и полезные вкусняшки и приправы вроде асафетиды, кэроба, кокосового молочка и.т.п.
А вообще порой очень обидно осознавать, что 80% бюджета уходит на жрачку :(
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

примерно 300-350 евро в месяц на троих - как-то для интереса посчитали.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Да, я всегда смотрю цены на продукты, что бы уложиться в продуктовый бюджет на месяц :oops: Обычно беру не совсем дешевое , но и дорогие продукты не беру. Обычно в магазин за продуктами хожу 2-3 раза в неделю. Стараюсь ходить в небольшие супермаркеты. так как в больших набираю много того, что мне не нужно особенно, а в сумме прилично выходит- жевательные мармеладки, пудинги, сырки, орешки :x Честно сказать, сколько точно стоит хлеб не знаю :oops: - потому что все время разный вид хлеба покупаю. На неделю покупаю макароны, крупу, масло сливочное, сыр. кукурузные хлопья, молоко, овощи- картошка, морковка Из полуфабрикатов люблю вареники. Йогуты сейчас стараюсь меньше покупать- кефир дешевле и полезнее :oops: Дорогие продукты покупаю если очень хочется. Стараюсь побольше фруктов покупать. В месяц уходит 3-3,5 тысячи р. Плюс пицца раз в месяц 300 р. Иногда растрачиваюсь на алкоголь- но это не каждый месяц- где то в пределах тысячи рублей
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение Муза »

Около 10 тысяч на двоих в месяц.на продуктах стараемся не экономить

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя