Бюджет на продукты.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Queen of Evil писал(а):Я спонтанно осознала, что имею весьма смутное понятие понятие сколько стоят продукты, которые я покупаю и даже не всегда знаю, сколько я заплатила на кассе за все, в чеки я не смотрю никогда.
точно так же)
мало на что я знаю примерные цены, чеки не проверяю никогда)

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Я всегда смотрю чеки, а то мало ли, попадутся невнимательные или нечестные кассиры :o

Списки не составляю, память хорошая
И на цены смотрю, например в гипере где я работаю, покупаю что-то очень редко, если акция например. Цены дороже, чем в других местах рубля на 3-5. Это сильно бросается в глаза. Проще купить в супермаркете у дома
Деньги на еду не откладываю, беру из общей кучи сколько надо
Не могу посчитать сколько трачу :crazy: потому что часть покупает мама
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Queen of Evil писал(а): Я спонтанно осознала, что имею весьма смутное понятие понятие сколько стоят продукты, которые я покупаю и даже не всегда знаю, сколько я заплатила на кассе за все, в чеки я не смотрю никогда.
+1.
Мама продуктами занимается, а я в этом ничего не понимаю.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Queen of Evil писал(а):Обращаете внимание на цену продуктов?
Довольно условно. Разницу между ценами в разных магазинах назвать не смогу. Просто знаю, какие магазины дешевле, какие дороже)
Обращаю внимание на цену уже конкретно здесь. Между помидорами за 1 евро и за 4 евро выбираю первые))
Queen of Evil писал(а):Составляете списки того, что нужно купить?
Планируете бюджет на покупку еды?
Нет и нет. Если только собралась что-то конкретное готовить по новому рецепту, то запишу. чтоб не забыть.
Queen of Evil писал(а):Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Естественно) не стану же я есть черную икру каждую неделю)
Queen of Evil писал(а):Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Лично на себя - около 20 евро.

Чеки смотрю только иногда, когда кассир пробивает и так все видно.
СИльно не заморачиваюсь, ничего не считаю, беру все, что мне надо.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Роршах писал(а): как ты платишь, если не знаешь сколько надо заплатить? Оо
Карточкой, например)

Кстати да, тоже так бывает. Заплачу, а потом думаю, сколько ж там было.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Некоторые каждый рубль считают и копейку. Убивают цены 19.90, 50.90.. %)
Радует в моем гипере цена на арбузы-9-90, а в других местах по 15, 14..там не беру)
Как стала с едой работать, всегда смотрю на цены
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Роршах писал(а):Не знаю, мне всегда сумму говорят.
И ты всегда слушаешь, и главное, слышишь? :D
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Когда мы начинали жить с мужем у нас был довольно ограниченный бюджет, поэтому я все планировала и расписывала.
Цены я знаю многие и примерно. Всегда считаю примерно какая должна получится сумма,т.к. было не раз что обманывают и пробивают лишнее. Один раз нас обманули на 800 рублей. я тогда не считала и заметила случайно дома. Стало очень обидно и не приятно. Теперь я считаю.
Если честно теперь я не знаю сколько мы тратим на еду. Знаю только, что если сейчас едем в супермаркет меньше 3000 тыч у нас не получается.

По поводу дорогих продуктов - если оч захочется возьму.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Queen of Evil писал(а): Знаете цены,хотя бы примерно?
я их не запоминаю. не вижу смысла.
Составляете списки того, что нужно купить?
да, чтобы ничего не забыть.
Планируете бюджет на покупку еды?
не особо
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
скажем, я их покупаю редко (например, креветки, кальмары), потому что имхо - стоят они необоснованно. поэтому как деликатес.
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
За месяц на двоих уходит около 300$ плюс-минус (зависит от месяца, ибо сюда я включаю все - и праздники какие-то, и походы в кафе)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

я знаю цены того, что покупается и потребляется почти каждый день - хлеб, масло, молоко, сыр, сметана, макароны, крупы, сахар, мука, консервы, некоторые фрукты. чай, кофе.
Цены на рыбу и мясо не знаю даже примерно, никогда не захожу в эти отделы и павильоны. Есть мужчины для этого :lol:
Списки составляю только если надо готовить стол для гостей по поводу торжества и подобного.
Всегда знаю, сколько я должна при расчете на кассе, т.ч. меня не обмануть :D
бюджет на еду еду на планируем ни я, ни мама. Большой семьей тратится ок. 3000 в неделю.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Обращаете внимание на цену продуктов?
Да,слишком дешевое или дорогое покупать не стану.
Знаете цены,хотя бы примерно?
Да.
Составляете списки того, что нужно купить?
Когда хочу приготовить что-то определенное -составляю,что бы не забыть.Ну и к праздничному столу конечно тоже.
Планируете бюджет на покупку еды?
Скорее планируем на все остальное.
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Если что-то захотелось особенного,то покупаем.
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Не знаю, знаю что за один поход в гипермаркет меньше 3 штук не бывает.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Queen of Evil писал(а):Обращаете внимание на цену продуктов?
сейчас почти нет, тк на основные продукты я и так знаю цены (ну в смысле знаю диапазон, если можно так выразиться. Т.е. знаю, что булка хлеба стоит от 20 до 35 крон, а какой выберу - зависит от настроения - какие добавки хочу).
Знаю какие продукты в каких сетях дешевле, но не езжу специально, чтобы половину купить в одном супермаркете, половину в другом и тп. Слишком муторно и времени много занимает.
Вот у меня мама знает все цены и места, где свежее, дешевле, какие продавцы обсчитывают и тп, но мне к сожалению, это не передалось =( Хотя вру, когда дома и покупаю что-то на развес, то примерную сумму я в уме прикидываю. А здесь просто оплачиваю покупки и даже чеки потом не беру. :o
Queen of Evil писал(а):Составляете списки того, что нужно купить?
только если что-то готовлю или стряпаю, чтобы лишний раз не ходить. А так никогда не составляю списки, как говорится что глаза увидят то и возьму.
Queen of Evil писал(а):Планируете бюджет на покупку еды?
к сожалению, нет. хотя все порывалась =( но как-то не удается мне это =(
Queen of Evil писал(а):Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
хз, всякие сыры, если мне захочется, то я покупаю. икру - мне ее и даром не надо, гадость еще та. Креветки тут вообще дешевые. Так что даже в голову не приходит ничего такого... ну может какой-нить супер элитный алкоголь :crazy: хотя хз, никогда об этом не задумывалась.
Queen of Evil писал(а):Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
а это зависит от недели и от моей лени :D но в месяц на двоих мы тратим около 1000$ в лучшем случае (без учета шашлыков, походов в кафе и тп).. Но по здешним меркам это очень даже не много.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Обращаете внимание на цену продуктов?

Да. Нет, только в случае, если знаю, что примерная цена этого продукта менее 100р.
Знаете цены,хотя бы примерно?
На те продукты, что я покупаю, пусть даже и не каждый день/месяц, да.
Составляете списки того, что нужно купить?
Нет. Только бумажка с напоминанием, если продукты к определенному "новому" блюду.
Планируете бюджет на покупку еды?
Нет.
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Даже затрудняюсь ответить. Я человек с очень простыми вкусами) Я люблю жареную картошку и макароны с тушенкой. При этом ненавижу всякие суши/роллы/морепродукты и какие-то другие "необычности".
По-этому скорее я не люблю продукты, которые, почему-то оказываются дороже тех, что я люблю.
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
Оооочень по-разному. Если сын со мной на неделе - около 2500р. Если я одна...Впринципе, когда я одна я едУ домой даже не покупаю. В основном питаюсь всякими неполезностями на ходу))Это может быть фастфуд (ну примерно 2-3 раза в неделю, за 1 раз около 130р. в общем не более 400р.) или всякие там бутерброды у мамы в гостях (абсолютно бесплатно)))).
...Sarabi

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

когда жила с мамой совершенно не задумывалась об этом.
После того как стала жить одна, обращаю внимание на цены и на состояние магазина. Может я и ханжа, но мне не приятно покупать продукты в таких бомжацких магазинах как Магнит, Пятерочка, Монетка. Может где в другом городе они в нормальном состоянии, но у нас там вечно грязно, вечно что-то стухло и воняет, про персонал вобще молчу....и вечно пустые кассы в час-пик...Цены совершенно не оправдывают сервис и выбор товаров.
С большим энтузиазмом поеду на оптовый рынок, где и закупаюсь чаще всего. Вот вчера ездила как раз за покупками, потратила 700 рублей, а купила продуктов на месяц, причем 450 руб из этого ушло на курицу, куриные крылья, грудки, рыбу двух видов, ну плюс дома по мелочи овощи и крупы были. Даже там намного приятнее чем в этих бомжацких магазинах, чистые прилавки, продавцы помогут-подскажут, что лучше выбрать, как приготовить, вот и зарабатывают они хорошо.
Всегда обращаю внимание на цену продуктов и на срок годности.
На те продукты, которые сама покупаю, цены примерно знаю , могу сравнить между магазинными и рыночными. Бюджет особо никогда не планирую, но веду подсчет своих расходов, в среднем на еду уходит не более 3000 руб., когда я одна. Если быть более точной то обычно это сумма 2600-2800 руб.
Обычно дорогие продукты не беру, если только сильно-сильно захочется, могу взять)))) но это бывает редко.
Списки составляю обязательно когда покупаю продукты для нового блюда или для гостей. Когда сама хожу за продуктами иногда составляю, иногда в голове держу.
Недавно ездили за продуктами с любимым в ашан...это ужас был, набрали бездумно всего подряд. Причем брали в двойном, а то и в тройном экземпляре (один для нас, 2- для его родителей, 3- для моих) в итоге вышло 6 рублей :shock:
для меня это очень дорого,т.к. из всего этого безобразия мяса было всего на 350 рублей и через 2 недели холодильник был пуст....в следующий раз точно будет список
Из супермаркетов лично для меня приятно ездить в Окей, Ашан, Карусель, Матрица ( и то выборочно, рядом с работой хорошая матрица, но знаю в городе есть в отвратительном состоянии эти магазины)
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Re: Бюджет на продукты.

Непрочитанное сообщение Цунами »

Queen of Evil писал(а):Обращаете внимание на цену продуктов?
Знаете цены,хотя бы примерно?
Составляете списки того, что нужно купить?
Планируете бюджет на покупку еды?
Существуют продукты, которые Вы не покупаете из-за того , что они слишком дорогие?
Совсем не скромный вопрос, сколько примерно Вы тратите на еду в неделю?
да, обращаю. прекрасно знаю расценки, на особо "праздничные" продукты типа мяса, форели и пр.цены отслеживаю особенно. хорошо ориентируюсь, где выгоднее. ибо в магазин хожу 3-4 раза в неделю) одно дело, блин, там по акции молоко на рубль дешевле, а другое, когда в одном магазине рыба стоила 300 рублей килограмм, а в другом 490 (не помню, семга, что ли) :shock:
списки - когда как, в основном, к торжественному столу составляю, а по жизни нет. могу просто записать в телефон "не забудь про картошку"
да, такие продукты существуют. например, я не беру колбасу, ибо дешевая дрянь, а отдать пару сотен за палочку в 200-250 граммов ну жаба душит, честно) сыр тоже "особо гламурный" не могу купить) но молочная продукция, фрукты, овощи дома есть всегда. мясо мы вот как-то с мужем не фанаты, у нас в почете курица, тоже экономия случайная) не экономлю я вот явно на рыбе, беру только стейки - например, горбушу можно купить в пределах 70-120, а филе горбуши уже 130 стоит, но я не могу себя заставить разделывать рыбу, это мне тазик надо сразу(((

сколько тратим, м... пойти чеки, что ли, посчитать))) за раз отдаю от 150 (если тупо молочка и крупу на кашу или макароны) до 500 (если мясо или рыба). хожу в магазин раза 4 в неделю, ну т.е.1000-2000 выходит где-то, если не в режиме жесткой экономии сидим. один раз вообще на 150 рублей неделю жили))) и это мы живем с родителями и без детей!

честно, для меня особой проблемы сэкономить на еде нет, для меня это не смысл жизни) готовлю сама, каши, супы, курица, салатики, запеканки - это не мега дорогие вещи, деликатесы ложками не едим, полуфабрикаты - есть заначка из пельменей и пачки блинчиков на крайний случай)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя