Всё о мёде.

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Все знают, что такое мед и не для кого ни секрет его лечебные свойства. Натуральный пчелиный мед содержит почти все микроэлементы и по составу напоминает плазму крови человека. В состав меда входят важнейшие ферменты: диастаза, амилаза, каталаза, фосфатаза. За счет содержания фитонцидов мед обладает бактерицидным действием. В нем содержатся ви-тамины B1, рибофлавин, пиридоксин, пантотеновая кислота, никотиновая кислота, биотин, фолиевая кислота, а также аскорбиновая кислота (витамин С).
Мёд обладает бактерицидным действием, усиливает обмен веществ, ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительное, рассасывающее и тонизирующее действие. Мёд нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, стимулирует функцию внутренних органов, предупреждает склероз, нормализует сон, стимулирует защитные силы организма и т.д. Искусственный мёд, полученный из сахара, не имеет лечебных свойств характерных для натурального мёда.
При внутреннем применении мёд является мощной энергетической подпиткой, так как усваивается организмом человека на 100%. Мёд нейтрализует спирты. Мёдом можно вылечить алкоголизм, давая столовую ложку меда каждые полчаса выпившему человеку, в каком бы состоянии он не находился. При этом, вырабатывается отвращение к спиртному, человек перестает пить.
При наружном применении мёд обеззараживает, убивает всех микробов, стафилококк и пр. Сотовым мёдом можно лечить катаракту глаз, так как мёд усиливает кровообращение в месте применения, что приводит к очищению тканей.

Некоторые люди не могут употреблять мёд из-за особой повышенной чувствительности к нему (идиосинкразии). От мёда у них появляется крапивница, зуд, насморк, головные боли, желудочно-кишечные расстройства. Таким людям мёд противопоказан.

Весьма осторожно и в умеренных количествах, предварительно посоветовавшись с врачом, можно употреблять мёд при сахарном диабете. Необходимо посоветоваться с врачом и перед тем, как давать мёд детям, больным золотухой и экссудативным диатезом.
Детям до одного года мёд противопоказан, так как может привести к отравлениям.
Практически при отсутствии прямых противопоказаний к применению мёда его можно использовать всем здоровым и больным.

Виды мёда.
Название мёда зависит от вида растений, с которых собран нектар, например, гречишный, подсолнечниковый, эспарцетовый, донниковый, липовый, белоакациевый, вересковый и др. Такой мёд называется монофлорным. Но мёд может содержать примеси иного происхождения. Примеси в незначительном количестве не влияют на качество мёда. Мёд, выработанный пчелами из нектара различных растений, называют полифлорным. Из полифлорных медов чаще всего встречаются полевой, лесной и луговой.
Акациевый мед - добывается в придунайских районах. Принадлежит к лучшим сортам. Содержит 40,35% фруктозы и 35,98% глюкозы. Обладает умеренными противомикробными и протистоцидными свойствами.
Липовый мед - наиболее высококачественный сорт меда. Липовый мед обладает ароматом липы, сладкий, бледно-желтого цвета. Содержит 39,27% фруктозы и 36,05% глюкозы. У липового меда сильно выражены питательные и лечебные свойства. Липовый мед обладает атнибактериальными и противомикробными свойствами. Оказывает отхаркивающее, слегка слабительное, сердечно-укрепляющее действие.
Мятный мед - обладает ароматом мяты, светло-желтого цвета. Мед содержит большое количество витамина С, мятный мед оказывает желчегонное, успокаивающее, болеутоляющее и антисептическое действие.
Клеверный мед - бесцветен и почти прозрачен, имеет слабо выраженный аромат цветков клевера. Преобладает в семьях серых горных кавказских пчел.
Малиновый мед - светло-золотистого цвета с исключительно приятным ароматом и вкусом; пользуется большим спросом как лечебное средство. Малиновый мед собирают на многих пасеках.
Гречишный мед - имеет яркий светло-коричневый цвет с немного красноватым оттенком, обладает сильным приятным ароматом и хорошим вкусом. Гречишный мед содержит до 0,3% белка и значительно больше железа, чем светлые меды.
Каштановый мед - темного цвета со слабым ароматом каштановых цветов и горьковатым привкусом. Обладает противомикробным действием против бактерий, при желудочно-кишечных и почечных заболеваниях.
Вересковый мед - красновато-бурого цвета, имеет сильный специфический аромат и немного терпкий вкус. Вересковый мед самый богатый по количеству белка и минеральных солей. По вкусовым качествам его относят к медам низшего сорта.
Мед в сотах - намного полезнее откачанного, поскольку натуральный воск, из которого состоят соты, сам по себе обладает лечебными свойствами. А в сочетании с медом все эти ценные качества проявляются еще больше. Такой мед надо есть небольшими кусочками, долго и тщательно пережевывая соты (как жевательную резинку).

Окраска мёда зависит от вида растения, с которого пчелы собрали нектар. По цвету различают три группы сортов мёда: светлые, умеренно окрашенные и темные. Темный мёд полезнее светлого. В нём содержится больше минеральных и других веществ.

Питательные и лечебные свойства при нагревании меда - снижаются. Наибольший вред меду приносит температура выше 50°С. Мёд при этом теряет бактерицидные свойства и аромат. Чем интенсивнее и длительнее влияние тепла, тем больше ухудшаются качества мёда.

ХРАНЕНИЕ
Пчелиный мёд очень хорошо сохраняется. При длительном хранении он постепенно густеет, мутнеет и превращается в плотную массу вследствие кристаллизации глюкозы. Кристаллизация (засахаривание) натурального мёда свидетельствует о большом содержании в нём виноградного сахара (глюкозы) и хорошем качестве мёда. Фруктоза не кристаллизуется, поэтому сорта мёда, содержащие много фруктозы, не густеют.

Засахарившийся мёд при желании можно превратить в жидкий, поместив сосуд с мёдом в теплую воду (температура до 50ºС). Мёд нельзя разогревать на открытом огне, так как при температуре 50ºС происходит разрушение ферментов, и мёд теряет многие ценные качества.

Иногда при хранении мёда обнаруживаются два слоя — снизу закристаллизовавшийся, а сверху сиропоподобный. Значит мёд незрелый, с повышенной влажностью. Такой мёд непригоден для длительного хранения.

Мёд очень гигроскопичен. В условиях высокой влажности при температуре + 11-19ºС он может закисать.

Хранить мёд следует при температуре +5-10ºС в сухом хорошо проветриваемом помещении, где нет сильно пахнущих продуктов, так как мёд легко воспринимает посторонние запахи. Наиболее удобна для хранения мёда стеклянная посуда, а так же бочки из липы, осины, ольхи, тополя. В дубовых бочках мёд темнеет.

В сотах или при правильном хранении мёд может не портиться очень долго (несколько столетий и даже тысячелетий), т.к. обладает сильно выраженным обеззараживающим свойством и губительно действует на многие микробы и плесневые грибки.

НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ МЁДА
С пользой для организма, применяя мёд как пищевое или диетическое вещество, взрослый человек может съедать его в день по 100-150 г. в несколько приёмов. Чтобы мёд лучше всасывался, его следует принимать за 1,5-2 часа еды или через 3 часа после приёма пищи. Наиболее полезно применение мёда с тёплой кипячёной водой, чаем или молоком, хотя небольшое количество (2-3 ч. ложки) можно принимать и вместе с углеводистой пищей. Решать вопрос о количестве и способах употребления мёда лучше индивидуально.

Детям мёд лучше давать вместе с другой пищей, например с кашей, фруктами или чаем. В таком виде мёд лучше усваивается. Не следует давать детям слишком много мёда, иначе у ребёнка впоследствии может развиться отвращение к нему. Ребёнку вполне достаточно 1-2 ч. ложки мёда в день.

Как выбрать мёд. Определение качества мёда
Характерным признаком качества натурального меда является его зрелость. На рынке зрелость меда можно определить, накручивая его на ложку - зрелый мед не стекает с ложки.
Фальсифицированный мёд, как правило, не имеет запаха. Настоящий мёд отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравним. Мёд с примесью сахара не имеет аромата, а его вкус близок к вкусу подслащённой водички.
Опустив в мед тонкую палочку. Если это настоящий мёд, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью, а когда эта нить прервётся, то она целиком опустится, образуя на поверхности мёда башенку, пагоду, которая затем медленно разойдётся. Фальшивый же мёд поведёт себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз, образуя брызги.
Определить наличие муки и крахмала в меде можно, добавив к небольшому количеству разбавленного водой меда каплю йода. Если раствор посинел, мед с мукой или крахмалом. Если при добавлении уксусной эссенции раствор зашипит - в меде есть мел.
У настоящего меда консистенция тонкая, нежная. Мед легко растирается между пальцами и впитывается в кожу, чего не скажешь о подделке. У фальсифицированного меда структура грубая, при растирании на пальцах остаются комочки.
Нерадивые пчеловоды не вывозят пчел для сбора нектара, а просто кормят их сахаром. Сахарный мед - ненатуральный. Ничего полезного в нем нет. Такой мед неестественно белый.


Я люблю только липовый мёд. Обожаю пить чай с мёдом - отличное лакомство к чаю :yahoo!:
В детстве меня лечили молоком с маслом и мёдом - хорошо снимает боль в горле и першение :)


А вы любите мёд?
Какому виду отдаете предпочтение?
Умеете выбирать мёд?


Тема отмечена в Путеводителе.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Я очень люблю мед с чаем) Он заменяет мне все остальные сладости, т.к. я их не очень люблю. Еще лечусь медом, когда болит горло. Мне очень помогает.
Мой самый любимый вид меда - липовый мед)) самый вкусный. Ну а мед в сотах помогает мне вылечить простуду.
Изображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

фарфоровая кукла писал(а):Он заменяет мне все остальные сладости, т.к. я их не очень люблю.
У меня сладости первостепенны, но если дома по каким-то причинам нет ничего к чаю, тогда в ход идет мед :yahoo!: :D
фарфоровая кукла писал(а):самый вкусный.
Да-да-да :yahoo!:
фарфоровая кукла писал(а):Ну а мед в сотах помогает мне вылечить простуду.
Вот в сотах никогда не пробовала :oops:
Бабушка у меня лечится еще прополисом и пергой :)

Еще помню, мне мелкой делали ингаляции с медом - запах у теплого меда отвратительный, после ингаляции морда распаренная, пот в три ручья течет - зато чувствуешь себя заново родившейся :lol:

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Не люблю мёд, к тому же у меня на него аллергия.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эрика »

La Lune
тоже аллергия. хотя в детстве любила и ела прям из сот

Аватара пользователя
Kss
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 2:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kss »

мёд это очень вкусно и офигенно) натуральная сладость! ммм..обожаю
Умная девушка и так знает,что дура)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Эрика писал(а):тоже аллергия. хотя в детстве любила и ела прям из сот
У меня у брата наоборот было - в детстве на дух не переносил, до тошноты прям, даже незначительное кол-во меда в любом кондитерском изделии чувствовал на запах, а сейчас при простуде лечиться только им :)
Слейм писал(а):Аромат нравится
Мне тоже аромат нравится, божественно :roll:
Слейм писал(а):Сладкий он какой-то =\
Несмотря на то, что я сладкоежка жуткая, а меда много есть не могу именно потому что очень сладко :lol:
Слейм писал(а):Да и с кетчупом не сочетается.
А с майонезом, горчицей, соевым соусом как? Не пробовали?! :D
Kss писал(а):мёд это очень вкусно и офигенно) натуральная сладость! ммм..обожаю
А главное сколько пользы :roll:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Викариус писал(а): в детстве на дух не переносил, до тошноты прям, даже незначительное кол-во меда в любом кондитерском изделии чувствовал на запах
вот я до сих пор так %) вообще не переношу. Хотя когда сама медовый торт стряпаю из покупного меда (в котором мало натуральности и он почти не пахнет), то съем кусочек. А вчера постряпала из меда, который любимый из дома привез - не смогла даже откусить - ужас ужас для меня =) хотя о всех полезностях его знаю и даже хотелось бы употреблять, но он у меня на уровне кофе и оливок - непереносимость полная =(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение peachy »

Запах нравиться. В мороженное добавлять люблю. А еще если туда грецких орехи бахнуть... ммм... :D
Редко берем, все время он у нас засахаривается.
Изредка (когда дома нет шоколада) обильно запиваю чаем, и все норм :D
А еще я с ним всякие маски какое-то время обожала делать
monster flame

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение peachy »

Queen of Evil
В ресторане как-то подавали... мне понравилось и теперь дома так делаю)
monster flame

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение Meltem »

чай в мед добавлять нельзя!
Напиток здоровья" – горячий чай с медом. К сожалению, мед в горячем чае не только бесполезен, но и опасен! Дело в том, что при нагревании меда до 60 градусов и выше в нем образуется опасное токсичное вещество – гидроксиметил-фурфурол. Этот яд способен накапливаться в печени и вскоре стать причиной пищевого отравления. А любители регулярно пить горячий чай с медом рискуют получить онкообразования в желудке или кишечнике. Поэтому мед можно добавлять лишь в теплый чай. Тем более, под воздействием кипятка в меде еще и разрушаются все витамины и ферменты.

Диетологи же уверяют, что разбавленный мед в большом количестве жидкости действует очень медленно, поэтому и лечебный эффект, на который мы так рассчитываем во время простуды, приходит очень нескоро. Куда полезнее съесть пару ложек меда и только потом запить их чаем. Поскольку на языке находится много мелких кровеносных сосудов, то мед мгновенно будет доставлен во все жизненно важные органы.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение Викариус »

Manzana писал(а):Куда полезнее съесть пару ложек меда и только потом запить их чаем.
Я так всегда ем мед, мне его обязательно надо запить чаем, мои никогда мед не добавляли в чай, только в молоко при простуде мне :)

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение white linen »

у меня обычно есть акациевый мёд.
сегодня зайду в магазин медовый, куплю ещё какой-нибудь для разнообразия.
люблю каштановый, он терпкий такой, горьковатый.

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Сегодня нам привезли очень вкусный мед.
Липовый и цветочный, а еще в сотах.
Я не очень различаю мед, знаю, например, что гречишный, он очень темный должен быть и горьковат на вкус, а липовый самый светлый и приятный)
Люблю кушать мед не только когда болею, ну и просто так, с хлебом и маслом- бутербродом :) :)

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Всё о мёде.

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka*

Я сейчас им пытаюсь сахар заменить) в чай добавляю.
Но так его много не съем, сладкучий.
У нас майский, желтый и жидкий) а еще есть какой-то, он мне очень-очень нравился, но как называется не знаю( он не жидкий и светло-желтый.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей