Уют - реально ли?

Кулинарные рецепты и идеи для домашнего уюта и комфорта, а так же помощь, советы и вопросы по ремонту квартиры, дачи, дома.
Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фиалка »

Angelique писал(а):На страницах журнала печатают интерьеры, в которых сложно жить в реале))
Почему же не реально? Ведь сейчас дизайнерских контор - уйма, и дешевле и дороже, и креативные, и попроще. Ну вот например, вполне реальная картинка, для людей, так сказать. На мой взгляд и красиво, и сделать не сложно. Я тоже интерьеры давно собираю. Если бы Вы разместили фото своей комнаты, можно было бы дружно что-то порекомендовать)
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

фиалка
Мне нравится) Уютно и тепло. Я бы отдыхала в такой комнате.
Изображение

Аватара пользователя
Cherri-girl
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 2:47 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cherri-girl »

Мне тоже нравится. Как-то реально смотрится, без крутых примочек, что даже и не знаешь что это и как это. А тут и цвета не кричащие и кажется, что самому можно подобное сделать.
А вот если увидел где-то картинку и хочешь так же сделать, объездил кучу магазинов и не нашел подходящего материала, аксессуара или предмета мебели, то что делать? Звонить в ту фирму, кому принадлежит картинка с интерьером? У меня однажды подруга во время ремонта люстру искала месяцев 8 точно.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Cherri-girl
Конечно, необходимо позвонить Павлу какому-то , на картинке же написано.
%) Что за атака рекламы и спама?
Изображение

Аватара пользователя
Свестулька
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 12:23 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Свестулька »

главное что в доме - тепло, это занавесочки на окнах, вместо жалюзий, цветочки на окнах, убрать нужно захламленные места - типа на телеке куча документов, на окне расческа и т.д., определите вещам место, если такого места нет - выкидывайте, вот тогда и будет и чистота и порядок. И наверное самое главное в доме5 - запах))) Лучше пусть пахнет выпечкой, чем сигаретами

Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фиалка »

фарфоровая кукла, я с Павлом не знакома :) :) :) А картинок у меня красивых таких довольно много. Не редактировать же их, чтоб надписей не было. Ну согласитесь?

Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фиалка »

А вот более смелое и яркое решение. Тоже, вполне осуществимое и комната небольшая, реальная :) Для меня это, наверное, слишком смело, а кому-то в самый раз подойдет. Изображение

Аватара пользователя
Autumn
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 7:09 pm
Контактная информация:

Re: Уют - реально ли?

Непрочитанное сообщение Autumn »

Mandarinchikk писал(а):Дома как-то неуютно, столько всего наставлено, а ощущение не уюта, а бардака. Скажите, как можно немного уютнее сделать помещение? А то уже и гостей особо не позовешь...
Было бы легче что-нибудь посоветовать, если бы было фото помещения, а советовать так, не видя реальной обстановки квартиры, всё равно, что стрелять в небо. )

Аватара пользователя
Suigintou
Мастер
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 6:47 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Suigintou »

Для меня уют невозможен без небольшого бардака)
Все фигня - кроме дзена. Да и дзен, на самом деле, тоже фигня.

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

так приятно, когда приходят друзья в гости или с ночевкой кто остается, а потом говорят: "У тебя дома так уютно и тепло, приходишь в гости и чувствуешь себя прям на самом деле как дома" :oops: :)
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

фиалка насчет последней картинки, не нравятся такие диваны, на них наверное вообще неудобно сидеть, лежать и т.д. может он и удачно вписывается в интерьер, но в жизни как-то не вижу его.
А вот такая роспись (?) на стене очень нравится!! весной собираюсь у себя ремонт делать, можно было бы что-то такое :roll:
Еще хотела бы сказать о таком потолке, как на картинке, он отлично создает уют засчет освещения, у моей родственницы такой в квартире, но он очень сокращает высоту потолков, так что если потолки невысокие, лучше не делать.

*танцующая в темноте* это очень здорово, когда атмосфера в доме такая приятная, хочется гостить и гостить)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

doleskina писал(а):это очень здорово, когда атмосфера в доме такая приятная, хочется гостить и гостить)
а я только и рада гостям :lol:
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
МайяП
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 4:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МайяП »

La Lune писал(а):
МайяП писал(а):детские голоса
а при чём тут детские голоса? на уют они никак не влияют, скорее на уровень шума
Ну если для вас дети - это источник шума, что ж...

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

МайяП
явно не тишины )))

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mignonette »

насчет уюта, раньше я любила всякие статуэтки, рамки с фото, принцип чем больше, тем уютнее)
совершенно кардинально пересмотрела, убрала все лишние, всю мелочевку и пылесборники, и мне нравится)
ничего личнего, постоянное ощущение чистоты, супер)
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

Ответить

Вернуться в «Домашний Уют и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя